Delfis

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Delfis » Рассказы » Черновики


Черновики

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Редкие мои идеи перерастают размеры одной стандартной вордовской страницы.
Да будет им место здесь.
название, вероятно, вполне соответствует качеству.

0

2

Fate

Если бы у него в данный момент не было куда более серьезных проблем, он мог бы сравнить текущую ситуацию со сценой из какого-нибудь фильма не первого сорта. Зловещий серийный убийца, застигнутый над телом очередной жертвы главным героем. Хотя из всего вышеперечисленного было верно только одно  - то, что он действительно убил то отродье, что лежало у него под ногами.
Перегородившая выход из тупика девушка напоказ зевнула. Если бы незадачливый воин света не знал, что именно она и является сейчас его главной проблемой, он бы спросил, что такая молодая девушка делает на улице одна, когда время приближается к полуночи. Но вопрос не был задан по одной простой причиной, тело под его ногами которой не являлось. Если все его жертвы «светились» (он не знал, как по другому описать это впечатление), то она пылала. Солнце в мире свечей.
И это солнце не было настроено особо дружелюбно.
- Просто из интереса – зачем? – Ее тон не совсем соответствовал словам – вопрос был задан скучающе, будто судьба сородича(?) ее вовсе не беспокоила.
- Зачем? Такие уродства, как вы, - уйти отсюда живым шансов было немного, но он примет бой. Рано или поздно, этот разговор все равно перейдет к нему – не должны вообще существовать!
Ответом ему стал смех.
- Уродства? А что насчет того, что ты – один из таких же уродств?
Он ответил языком меча, или, в данном случае, - единственным ему известным способом, уничтожавшим этих. Черные потоки энергии, не менее неестественные, чем их цель, устремились вперед.
И не достигли своей цели.
- Герой света? – Ей потребовалось всего пара секунд, чтобы сократить расстояние до полуметра.
- «Погибнуть с честью?» - В его живот врезался, казалось, пудовый кулак. – «Последний бой?»
На спину согнувшегося от боли обрушился еще один удар, бросивший его на колени.
- Ничего этого не будет. – Его вздернули за воротник, немедля затрещавший от подобного жестокого обращения.
- Ты подохнешь, как самый последний бродячий пес, захлебываясь собственной мочой и дерьмом. Вот вся твоя великая судьба.
Он не знал, что принесло ему больше отчаяния – ее слова или тот же самый скучающий тон, которым она все это произнесла.

0

3

Слухи.

Слухи. Неизбежная часть быта любого поселения. И, Боги, Камидзава всегда находила, о чем посплетничать. Не один раз эта деревня сталкивалась со сверхъестественным.
Местные холмы все еще помнят свершившуюся здесь битву. Битву, где одна из сторон меняла одну жизнь на пятьдесят. Отряд воинов так и не стал решающей силой в борьбе лордов, вместо этого оросив своей кровью девственные до этого просторы. Холмы были окрещены проклятыми – ни у кого не было желания даже ступать в то место, где пять китсуне обратили в прах большую часть армии их лорда.
***
- Ты слышал про Рюичи? – Приглушенный шепот. Распространенная картина в последние несколько дней. Никто не хотел быть публично уличенным в распространении слухов про одного из героев той самой битвы.
Молчаливый и замкнутый мечник привлекал внимание не только любителей посплетничать. Не одна девушка попыталась добиться его внимания – к их сожалению, напрасно. Его нынешние товарищи по патрулю безуспешно пытались проникнуть сквозь барьер служебных отношений. Выпивка, женщины, воинское дело, популярные среди мужчин игры, литература – казалось, его не интересовала никакая тема.
***
Странности начались потом.
Мелкие детали, выбивавшиеся из привычного портрета мечника.
Отблеск света в доме во время его ночной смены.
Частые походы на рынок, большие объемы купленного мяса.
Мешки под глазами, после (предположительно) долгого сна.
Исчезновение всех деревенских котов – никто бы не отнес этот, пусть и странный, случай к общей цепочке, если бы кто-то не вспомнил о ощерившемся на Рюичи коте, как раз незадолго до начала исчезновений.
***
У них было право беспокоиться о своем товарище. С ним явно было что-то не так – в этом могли согласиться все члены группы. И что, что они пришли с оружием? Их патруль закончился минуты назад, почему бы не проведать Рюичи, пока они еще были вместе?
***
Дайске пошел первым, и именно его удивленный вскрик послужил сигналом для остальных ворваться в дом.
Полная Луна щедро освещала просторную спальню, давая понять, что же послужило источником удивления первопроходца.
Рюичи не спал – на что они и рассчитывали, но это не было главным. Главным были некоторые принадлежности другого обитателя спальни. Любой из присутствующих дал бы девочке не больше тринадцати, если бы не пушистые хвосты за ее спиной. Обнаружить китсуне в этом доме они не рассчитывали.
Рюичи воспользовался паузой, чтобы достать и обнажить свой меч. Перспектива фехтования в голом виде молчаливого мечника не смущала.
Девочка… китсуне преградила ему путь рукой.
- Я разберусь с ними сама. – Она раздраженно рыкнула, когда ее слова не возымели эффекта, но Рюичи не поддался… через мгновение безжизненно рухнув на пол.
- Какая жалость, - обратилась китсуне к не решающимся атаковать червям, - он был неплохой игрушкой.
- Кто-то хочет его заменить? – Насмешка прорвала дамбу, и четверо друзей кинулись в атаку.
Китсуне вспыхнула силой. Новое Солнце рассвело внутри дома, на мгновение затмив все остальное.
***
В треске горящей древесины было что-то притягательное. Хмм. Может, стоит спалить еще что-нибудь?

0

4

Нечто без названия. Логика и здравый смысл давно закопаны на три штыка под землю, данное произведение писалось исключительно по велению правой пятки.

Майор поежился, слыша  характерный звук отворяемых дверей бункера. Здесь, на глубине более семисот метров под землей, ему оставалось бояться лишь того, что было сокрыто за ныне раздвигающимися створками. И у него были чертовски хорошие для этого причины.
Лампы за его спиной вспыхнули незадолго до того, как двери вновь закрылись, оставляя его наедине с узницей этого места. И сонму видеокамер с измерительной аппаратурой, назначение которой было бы слабо понятно обычному человеку.
H017 находилась в фокусе этого скопления, восседая на круглом табурете. Поджав колени к груди, создание – так обманчиво похожее на человеческую женщину – сквозь полуприкрытые веки следило за вошедшим офицером. Его зрение не позволяло различить такие детали, нет. Вставшие дыбом волосы на затылке – вот был его знак.
- Скорость, с которой люди адаптируются, поистине достойна похвалы. – Она заговорила только после того, как майор приблизился к месту ее заключения. Одновременно с этим, вокруг нее появились и тут же исчезли несколько разноцветных пятен. Силовое поле. Еще неизвестно как, но она попробовала продавить его.
Не обращая особого внимания на отсутствие ответа со стороны ее «собеседника», H017 продолжила разговор.
- Хотя то, что для этого потребовался  геноцид моего рода – определенно нет. – Открыв глаза – тускло-красного цвета, он помнил это из досье – она одной рукой выловила какой-то мелкий предмет из воздуха… и оставила его висеть неподалеку.
Несколько камер пришло в движение, и на ближайшем мониторе высветилось изображение того самого предмета, вместе с кое-какой информацией. Деревянная кость для игры в маджонг. Которой в «клетке» определенно до этого не было.
- Твой род, - офицер поморщился, - не был особенно добр к нам тоже.
Поднятая вверх рука с отсутствующими тремя пальцами служила его собственным доказательством. Многим парням -  как военным, так и исследователям первого контакта – уже не сделать и этого.
- H009  стоила жизни двадцати нашим парням.
- У них всех было имя. – Яростный взгляд H017 заставил его вздрогнуть, несмотря на спокойный тон.
- Саюри.
Сирены взревели мгновением позднее. Вокруг существа тем временем уже пылал переливающийся пояс огней.
- I am The First Word.
Что-то хрустнуло, и переливы погасли, оставив лишь красный свет аварийной системы. Майор не пытался бежать или звать подмогу. Они слишком хорошо помнили, что случилось в последний раз. Группа зачистки уже поднята по тревоге, но никто не примет попытки прорваться в помещение, пока он жив. И поскольку продление этого «пока» являлось на данный момент его главным интересом, офицер старался совершать поменьше резких движений, да и движений вообще.
- Итак, - существо поднялось в полный рост, гордо выставляя на обзор все девять хвостов, - не рассказать ли мне одну историю?
За несколько секунд, в течение которых майор задавался вопросом, почему он еще жив, комбинация из вонзившихся в бронированный пол, поднявшихся и изогнувшихся хвостов образовала странное подобие трона, на котором восседала Саюри.
- В конце концов, я могу быть последней, от кого вы можете ее услышать…
Над сидящей фигурой повисли в воздухе десятки подобных первой костей, расположенных в непонятном всем наблюдателям порядке.
- В старые времена мы были известны как «китсуне»…  - От ее взора не укрылся красный огонек около объектива одной из находящихся в бункере камер.

0

5

Маста,  поясни мне хотя бы основную идею написанного, пожалуйста. Что-то я совсем не улавливаю смысла, думаю остальные читатели, если такие есть, тоже мало что поймут из текста.  Причина очень проста: все написанное тобой напоминает страницы, вырванные из разных мест какой-то очень толстой книги. Ни начала, ни конца, прост набор фраз. разглядеть за ними смысл  не возможно.
Сразу сделаю оговорку что я не любитель краткого жанра, и рассказы очень редко читаю. Заметь что начинающие писатели редко пишут рассказы, и ,как правило, сразу замахиваются на романы. Роман написать проще, потому что можно вообще не задумываться над сюжетом, просто заставить героев носиться из угла в угол, и этого уже будет вполне достаточно. Самый яркий представитель подобной писанины, из мной прочитанного,  это серия книг Буревого Охотник Дарт. (Кстати, серия мне понравилась, даже несмотря  на откровенно слабый сюжет) Рассказ же это  концентрированная мысль, идея в чистом виде. Написать рассказ труднее чем роман.

0

6

Все выложенное здесь это даже не рассказы, это обрывки идей. А последний обрывок и является тем, что ты написал - вырванной из большой книги страницей. Только для него у меня есть какое-то представление о том, что еще творится в этом мире.
У меня плохая история выполнения своих обещаний, но я надеюсь, что мне удастся эту идею расширить.
Вообще, костяком несуществующей книги должно было стать все плохое, что есть в мире.
Когда-то влюбленная девочка, ныне - холодная и расчетливая китсуне. Идеей было изложить этот переход и то, что его сопровождало, включая подобные переходы некоторых ее близких, порой опасно граничащие с сумасшествием. У меня нет четкой последовательности событий, лишь некоторые представления о том, что я хотел бы видеть.

0

7

Маста, позволь я сделаю небольшое предположение как будет выглядеть твое произведение на основе опубликованного тобой отрывка.
В начале будет знакмство с главным персонажем- миленькая девушка, или даже маленькая девочка, которая живет и бед не знает. Полностью положительный персонаж, вызывающий только симпатию. Можно описать ее подруг, как они весело проводят время, и даже сочинить совсем легкую романтическую историю, не заходящую за прогулки вечерами и робкие поцелуи. Потом, после представления главной героини и ее окружения, нужно описать немного сам мир, в котором ей "посчастливилось" жить.  посетовать на  разгул преступности, падение нравов,  упомянуть коррупцию хотя бы из за того что сейчас с ней очень модно бороться. Рассказать что нибудь про маньяков, педофилов, и прочих уродов, которые обязательно найдутся на дне любого общества . Теперь стоит завязать сюжет, ты уже написал в чем он будет заключаться, и хотя он меня вовсе  не радует, пусть будет таким: превращение из милой девочки в монстра для того чтобы показать всем маньякам-педофилам "кузькину мать". В принципе сделать на бумаге можно все что угодно, можно просто убить всех ее близких особо жестоким способом, а саму ее долго пытать и потом изнасиловать. Это можно и сделать тем ядром, вокруг которого и будет происходить перерождение героини. Знаешь, В общем то я согласен что добро должно быть с кулаками, но

Маста написал(а):

холодная и расчетливая китсуне

это явный перебор. Маста, имей в виду, читатель наиболее сопереживает персонажам близким к себе по каким-то моральным качествам, идеи же мало кого интересуют.
Результат превращения, которое ты задумал,  уже сейчас можно оценить, даже по тому короткому отрывку. Маста, убедительная просьба не делать того, что сделала в свое время Акира, не заливать все красной краской под вымышленным предлогом. Горы трупов хорошо смотрятся только в фильмах про войну,  только под бравую музыку и с изрядным соусом из пропаганды, или, как вариант, из пафоса. Отдельно скажу про китсуне- не загоняйся на этой теме, а лучше вообще забудь о них, мифология это инструмент, с которым стоит очень осторожно обращаться. половина читателей (и я в том числе) даже не знает что означает слово китсуне, поэтому пусть у нее появятся способности из за того что на нее упадет зеленый метеорит,  или сильно ударят по голове, или кто-то просто подарит , или что угодно, даже абсолютно бредовое, только без японской мифологии. Кстати 9 хвостов это как минимум 900 лет жизни. Лично ты можешь представить думы, которые возникают в голове у существа, которое родилось когда крестоносцы шли на Иерусалим? Лично я -нет.

Вообще я все это написал не для того чтобы что-то  раскритиковать, я бы хотел чтобы у тебя получилась хорошая книга, а не какой-то непонятный текст, смысла корогоро кроме тебя самого никто не поймет.   Удачи тебе, если когда- нибудь  я увижу твое творчество на полке книжного магазина я только рад буду.

0

8

Я понимаю, что на успех оригинальной идеи где-то, кроме специфического контингента рассчитывать сложно, и в этом смысле предложенная тобой идея куда лучше - сносок на полстраницы не потребуется, да и любому читателю сразу будет понятно, о чем речь.
Я над этим еще подумаю, не хочется начинать не имея четкого плана, это меня уже много раз подводило.

Хей написал(а):

пусть у нее появятся способности из за того что на нее упадет зеленый метеорит,  или сильно ударят по голове, или кто-то просто подарит , или что угодно, даже абсолютно бредовое

Девочка может просто взять в руки пистолет.
Кстати, касаясь не сверх-, а обычных человеческих возможностей. Я с детских пор верил, что эмоции способны повлиять на физические возможности человека. Не повлияет ли ненависть в некоторой степени?

0

9

Вот насчет физических способностей я с тобой согласен на все сто процентов, в экстремальных ситуациях человеческое тело может совершить то, на что в обычной повседневной жизни не способно. Но, например, убить роту спецназовцев, или не дышать под водой 30 минут не поможет никакая ненависть, или любое другое чувство.
Если говорить конкретно о ненависти то это само по себе деструктивное чувство, оно разрушает личность, человек который живет ненавистью не может испытывать никаких иных чувств. Это как любовь, только со знаком минус, когда человек влюблен ему весь мир безразличен, так же и тут. все равно что смотреть на мир через цветное стекло, через какое смотришь- в таком цвете и видишь. Только ненависть это абсолютно черное стекло, смотря через него ничего не увидишь, и рано или поздно упадешь  в яму
Единственный плюс в том, что ненависть  заставляет действовать, из нее тоже можно черпать силы. А превратившись в жажду мести ненависть даже может служить смыслом жизни.  Но  ненависть это не то, чем стоит жить, слишком уж ограниченное это будет существование, напрямую зависящее от того, на кого это чувство направленно.

0

10

Хей написал(а):

Только ненависть это абсолютно черное стекло, смотря через него ничего не увидишь, и рано или поздно упадешь  в яму

Мне кажется, это и было одной из возможных целей.

Я просто думал над тем, как вся эта история может закончится (если брать вариант со сверхспособностями). Первый путь, о котором я подумал - ненависть. Жажда мести, потом перекинувшаяся на все человечество -  "пусть страдают все". Финал, скорее всего, фатальный для героини, так как разрушителя миров я из нее делать не хочу, а иначе ее однажды просто задавят превосходящей мощью, если она слишком сильно насолит миру.
Второй - желание больше не допустить подобного и добро, пошедшее по ложному пути. Стремление к власти. "Я создам мир, в котором подобного больше не повторится".

И, раз уж тут такой разговор зашел, не хочешь ли побыть критиком?

0

11

Маста, критиком я, пожалуй, не смогу быть, потому что критиковать, собственно,  и нечего пока . Если хочешь я могу предложить какие-то свои идеи, но желательно было бы знать  для начала что конкретно ты хочешь написать. Если можно, то изложи в 2 словах то , с чего ты хочешь начать и к чему хочешь все привести.
Я могу сделать примерный набросок мира, постараюсь при этом как-то увязать все тобой раннее сказанное.

Отредактировано Хей (2012-10-14 11:56:37)

0

12

Для начала вот что хочу сказать. Если ты хочешь заставить героиню ненавидеть все человечество, то придется отказаться от идеи сделать ее положительным персонажем, или же придумать «железный» повод, чтобы читатель проникся, ее идеей. Хотя тут же отмечу что у каждого своя правда, и судить всех за то, что они думают не так, как ты, по меньшей мере не справедливо.  Единственный способ как-то оправдать ненависть героини к людям это изначально сделать героиню НЕ человеком, а представителем, скажем, угнетенной расы. Давай даже назовем расу китсуне, просто из за внешнего сходства, почему бы и нет.  Предположим что это альтернативная земля, 2 расы: люди и китсуне, когда то жили в мире и гармонии с природой. Люди пошли путем технического прогресса, китсуне- были и остались детьми природы. Различие путей привело к обострению отношений, так как люди захватывая новые земли вторглись на земли китсуне, это привело к  войне, люди победили.  Сталь всегда убедительней, чем деревянный лук и стрелы. Китсуне отступили леса, куда человеку трудно добраться, и жили там, особо не высовываясь, многие столетия. Время шло, империя людей разрасталась, огромные города из стекла и стали вырастали на месте лесов, китсуне в основном давно уже ассимилировались и жили не заметно среди людей, никого не трогая. Но совсеи небольшая часть китсуне, особо ортодоксальных, уходили все дальше в лес, но их загнали в угол. Не осталось больше места, у них остался только один выход- сражаться за место под солнцем. Людям пришлось вспомнить, что не одни они населяют землю, но за прошедшие столетия они забыли как сражаться с китсуне, да и те оказались совсем не те, что были прежде.
  Немного отвлекусь на самих китсуне, с людьми то все понятно,  за модель можно взять современное общество, даже основные исторические события можно оставить. Кистсуне жея представляю так: те что ассимилировались стали практически людьми и в расчет их можно уже  не брать,  численность «лесных», или «истенных», которые сохранили и древние знания, и силу, меньше 1000 особей. Клановое общество, с натуральным хозяйством. Уровень развития технологий- на уровне туристов на природе. То есть пользуются всеми достижениями тех прогресса, но живут в согласии с природой. Демографическая ситуация- крайне тяжелая. Насчет их силы можно даже ничего не изобретать « последний получит силу всех своих предков» проще говоря, их сила как масло, размазанное по хлебу, чем меньше кусок, тем толще получается слой. Главная героиня из ортодоксов. Собственно последовательность действий в романе я еще раньше писал, но повторюсь, пожалуй. Жила девочка, со своими друзьями, училась, все было хорошо. Но потом пришли люди, попытались всех убить- не получилось,  китсуне тоже  пришлось отступить- но так как идти было просто не куда, пришлось идти в города, и вести партизанскую войну. Вот, собственно, тебе и начало.

0

13

Вообще, идеей было создать такую анти-сказку, где не все зефир и облачка, а точнее - оказывается, что и зефир, и облачка только и ждут удобного шанса вогнать что поострее под ребра. Каюсь, вдохновлено чужим произведением, а точнее строчкой с подобным переводом: "Быть магом значит идти под руку со смертью".
А идея с расой тоже весьма привлекательная.
В общем, я так думаю - я поразмышляю еще маленько и попробую написать небольшой кусочек того, как это вижу я.
Предложение быть критиком в большей части было связано с тем, что я довольно часто встраиваю в текст то, что мне кажется смотрелось бы здесь круто, а не то, что было бы логично, например.

0

14

у меня вот какой вопрос, в этой антисказке главная героиня вообще персонаж положительный или отрицательный?

0

15

Может быть и так, и так.
По дороге на учебу думал и получились два небольших монолога со стороны и положительной, и отрицательной (во всяком случае, я так считаю).

Свернутый текст

«Она любила его, и он любил ее. Но потом он умер, и ее душа, разум и совесть умерли вместе с ним.»

Иронично, что первой кровью, что в буквальном смысле этого выражения легла на мои руки, была кровь моего первого и единственного возлюбленного. Моя память не делает мне в данном случае добра, живо восстанавливая все детали того рокового для меня выстрела безымянного на тот момент солдата. В тот момент я могла лишь рыдать, держа в руках остывающее тело, но вот потом… кому-то очень не повезло: оттирать этого «беднягу» со стен, должно быть, было адским занятием. Ведь именно благодаря этому человеку я так и не смогла разделить ложе с любимым, испытать радость материнства… впрочем, судьба моих сородичей в большинстве была куда хуже. Они уже не ходят по этой земле, и даже не лежат в ней. «Глаз за глаз» - так гласил древних времен. Цивилизация за цивилизацию. Пока я дышу, пока по моим жилам течет сила, пока я слышу свою любовь и чувствую его призрачные прикосновения – я буду сражаться. Сражаться до своего конца.

Свернутый текст

Что отличает человека от монстра? Форма ушей, цвет глаз и кожи, количество конечностей и их форма? Что вообще включает в себя понятие «человек»? Достойны ли люди называться таковыми?
Они считают себя венцом творения Земли, при этом безжалостно уродуя оную. Словно саранча, люди расползаются по ее поверхности, чуждые той правде, что скрыта в ней. «Конфликт был неизбежен» - слышала я от нескольких более мудрых старших, и теперь согласна с ними. Люди перешли последний рубеж, не оставив нам иного выбора, кроме как защищаться. От клочка территории, где обосновался мой род, не осталось ничего, кроме выжженной пустоши. Мы хотели покоя. Люди хотели новых земель, и они их получили, полностью уничтожив в процессе.
Больше двух третей – таковы были потери первых суток, после которых мы, истощенные и разбитые, решили уйти. Уйти в человеческие города, чтобы дать будущим поколениям возможность жить,… а нынешним – отомстить. Матриарх, как и вся остальная моя семья, погибла, но никому не было дела до закона в том аду, в который превратился наш дом. Даже мне, пусть я и была формально следующим Матриархом. Я не хотела такой передачи власти.
Цветом моего протеста стал красный.

0

16

Маста, в какой стадии сейчас твой проект?

0

17

На стадии созерцания. На самом деле, продумываю события.

0

18

А что если пойти по пути загребания жара чужими руками? Героиня принимается уничтожать людей с их же помощью: наркотики, торговля оружием и т.п.

0

19

Маста, ты хочешь сделать свое произведение читаемым, или же только для себя? Если просто для того чтобы натоптать текст в ворде и закинуть в папку с документами, то можешь сделать героиню хоть Архангелом с пылающим мечом, хоть чудовищем, поедающим детей на обед- никому все равно никакого дела не будет. Но если ты хочешь чтобы это можно было читать и другим, то постарайся сделать все как можно проще. Немного проанализируй что находиться в топе библиотек по скачиваниям. В каждой есть настоящие, " вечные" произведения, но их то как раз и не качают, не читаю. В топе всегда оказываются примитивные романчики девочек-старшеклассниц, похожие как клоны, с сюжетом примитивным как одноклеточный организм.

Что касается наркотиков, оружия, и тому подобного то тебе придется сделать героиню "Серым Кардиналом", который будет как паук сидеть в центре своей паутины и дергать за нити. Согласись, от какой-либо динамики в книге придется тут-же отказаться. Потому что повествование волей-неволей уйдет в сторону экономики: контрактов, рынков, логистики. Не слишком интересно правда ведь? Как вариант лучше сделать героиню Че Геварой в юбке. 

Я ни в коей мере не претендую на роль соавтора, пиши как тебе больше нравиться. Все написанное всего лишь мое мнение, правда стоит все же добавить что всякой фантастики и фентези я прочитал сотни полторы- две.

0

20

Я жутко обожаю отзывы и тому подобное, но главное, что я хочу получить в результате - это гордость за продукт собственного труда. Все, что я писал, начиналось писаться именно для себя. Но я все еще просто играюсь с идеями, собирая коллекцию обрывков текста.
Для архивных целей, следующие два.

Свернутый текст

- А ты что тут делаешь? – Андрей был весьма удивлен, обнаружив на своем пороге девочку-подростка. Конечно, у него бывали… необычные клиенты – род деятельности обязывал, но девочка выглядела слишком опрятной, слишком «мажористой» для того, кому могут понадобиться услуги драг-дилера.
Впрочем, в ответ он получил удар ладонью в грудь удивительной для предположенной им весовой категории силы. Девочка скользнула вслед за подавшимся в пределы квартиры мужчиной. Танцующими, плавными движениями продолжив атаку – которая, как он заметил, служила лишь цели задержать его – она умудрилась еще и захлопнуть дверь.
Когда двое остались в одиночестве квартиры, чего, видимо, она и добивалась, наступила развязка, занявшая не более пары все так же плавных движений.
В подбородок мужчины уткнулось дуло пистолета. Проверять, является ли тот настоящим, торговцу явно не хотелось.
Самый важный аргумент уже был изложен, настало время слов.
- У меня есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться. – Она слегка дернула пистолетом, акцентируя весомость своих аргументов.

Свернутый текст

Эндрю был старым нотариусом. Нотариусом, которому очень хотелось спокойно закончить свою карьеру, на которой не было еще ни единого пятнышка. Именно поэтому при общении со своим новым клиентом он не произнес ничего, что не предполагали бы этика и протокол.
За свои годы он научился неплохо разбираться в людях, и Хига Маюри явно не походила на убитую горем дочь мультимиллионера. Ее скорбь искренней явно не была, подумал старик, глядя в холодные серые глаза девочки. Хотя, могу ли он вообще называть ее девочкой? Ее отец умер через несколько месяцев после составления завещания, и умер весьма подозрительно – у здорового мужчины отказало сердце.
И сегодня одетая в строгий деловой костюм, его дочь стояла перед нотариусом, хорошо понимая, зачем она здесь… и ожидая этого. Безвольного вида мужчина, который был назначен временным управляющим до совершеннолетия девочки, был лишь еще одним куском мозаики.
На обратном пути наследница остановилась лишь на мгновение, повернувшись ровно так, чтобы нотариус успел заметить ее ухмылку. Она знала, что тот будет молчать.

0


Вы здесь » Delfis » Рассказы » Черновики


Создать форум. Создать магазин