Delfis

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Delfis » Фанфики без ограничений. » Последний закат


Последний закат

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пока выложу только эту короткую историю... На Sayonara.flayfolder его вообще никто по-видимому не заметил, а потому кладу ещё сюда... Хорошо хоть на Аstral Lines было по-другому...

НАЗВАНИЕ: Последний закат или Странный поворот…
АВТОР: Алфира Найтмэир а.к.а Амальтея а.к.а. Азмария Хендрик
EMAIL: sadkobg@donpac.ru
ЖАНРЫ: Missing scene (наверно)
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Розетта/Хроно, Азмария и все остальные
РЕЙТИНГ: PG /K+
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Нет
ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от прав на персонажей Дайсуки Мориямы
СОДЕРЖАНИЕ: Думаю, те, кто видел последнюю серию и так всё поймут…
СТАТУС: Закончен
ОТ АВТОРА: Конечно, я далеко не все фан-фики успела прочитать, так что возможно подобное уже кто-то, где-то, когда-то писал…

Заброшенное ранчо, вокруг не души… Место, затерянное неизвестно где… Закат… в небе летают птицы, веет лёгкий ветерок… На лавочке, что стоит на крыльце старого дома, сидит молодая девушка с золотыми волосами. На шее у неё часы, не знающие пощады. На запястьях, лбу и ногах – почти зажившие стигматы… Она смотрит вдаль, чуть прикрыв глаза… Дверь открывается, и из дома выходит её верный друг. Ему тяжело идти, но он всё равно идёт…
- А, это ты… Посиди рядом, здесь так тепло и хорошо…
Он согласился и присел рядом. С минуту они просто молча смотрели на заходящее солнце…
- Хочешь, я сломаю печать? Тогда ты снова будешь здоров…
Апостол собралась открыть часы, но демон её остановил…
- Нет, не надо. Я уйду вместе с тобой…
- Знаешь, я столько всего хотела тебе сказать, когда мы, наконец, остались наедине… но так и не смогла подобрать слов, какое невезение… - с грустью сказала она, и на глазах у неё выступили слёзы
Розетта взяла Хроно за руку…
- Розетта, пошли в дом, тебе сейчас лучше прилечь…
- Почему ты думаешь, что я… Нет, я знаю, но мне страшно… Я не хочу умирать! – в отчаянии воскликнула Розетта и обняла Хроно.
Он сам с трудом сдерживал слёзы.
- Я хочу ещё пожить, хотя бы немного! Ну хоть чуть-чуть…
Солнце садилось за горизонт, а часы отсчитывали последнюю минуту жизни юной монахини… Постепенно она кое-как успокоилась и перестала плакать…
- Хроно… спасибо тебе…
Это были её последние слова… Следующие секунды прошли в тишине, нарушаемой лишь тиканьем стрелок, но вскоре исчезло и оно…
В кабинете сестры Кейт зазвонил телефон, и она сняла трубку…
-  Да, слушаю… Что? Нашли их?!
У старого заброшенного ранчо стояло несколько машин, принадлежащих бойцам ордена святой Магдалены… Азмария, а также Анна, Мэри и Клэр первыми прибежали на место, и еле удержались на ногах от увиденного… Три девушки не смогли удержаться и заплакали, а у Азы просто был шок… Еле-еле она добрела до входной двери и зашла в дом. Там она как будто увидела то, что делали её друзья, когда ещё были живы, и на её душе стало немного легче… Она даже слегка улыбнулась…
Всех шокировала эта новость, но хуже всего было преподобному… хотя нет, просто Эвану Ремингтону… Сестре Кейт тоже было очень жалко их, но когда Ремингтон сказал, что общепринятое мнение о том, что душа заключившего договор с демоном в любом случае попадает в ад – просто предрассудки, она немного успокоилась…
- “Крестоносцы” наводнили всю страну, повсюду массовые беспорядки, убийства и самоубийства… видимо действительно будет война, как и предсказано во второй части пророчества при Фатиме… Хорошо, что эти дети её не увидят… - сказала она тогда.
Красивая лесная поляна… Много людей, не меньше тридцати, но все в трауре… Несколько человек идут рядом и несут два закрытых гроба. В их числе девочка-альбинос и высокий блондин. Оба с совершенно убитым видом… Вот начинают копать яму, вот преподобный Гириам начинает речь и кончает её молитвой за упокой души…
- Прощайте, друзья… - всхлипнула Азмария, не сумев сдержать слёз, когда несколько монахов приготовились опустить гробы в яму, но тут услышала странный довольно тихий звук, будто кто-то колотит кулаками по дереву и что-то кричит, и в её глазах мелькнула надежда…
- Стойте! – крикнула тут же она. – Подождите!
- Азмария? Что случилось? – изумилась сестра Кейт.
- Откройте гробы, быстро!
- Что?! Но ведь это… - хотел возразить Гириам, но апостол прервала его.
- Не время рассуждать, быстро откройте! – с неожиданной решимостью и твёрдостью сказала она.
- Чтож дитя, если тебя это успокоит… - вздохнул преподобный и отдал соответствующие распоряжение двум монахам.
Как только они поддели железными ломами крышки гробов, то в то же мгновение одна из них со свитом откинулась назад от удара ноги… вторая тоже открылась, но медленнее.
- Чёрт! Вы что, заживо нас закопать решили?! – в один голос возмущённо воскликнули святая и демон, тяжело переводя дыхание.
- ?!! – все попадали в обморок, кроме Азмарии.
- Розетта! Хроно! Вы живы! – обрадовалась она и кинулась обнимать друзей.
- Мы тоже рады тебя видеть Аз… Но не могла бы рассказать, что здесь происходит?
- Как что? Ваши похороны…
- Чего?! Мы же не умерли! – возмутилась Розетта. – Точнее почти не умерли, всего лишь побывали в коме…
- О чём ты? – не поняла Азмария.
- А, ладно попозже расскажем, да, Хроно?
- Да, сначала надо привести в чувство всех…
Апостол помогла своим друзьям выбраться из гробов…
- Ай, нога… - негромко ругнулась Розетта, схватившись за правую ступню.
- Что с тобой? – испугался Хроно.
- Не волнуйся, ничего особо страшного… Просто в одних белых тапочках по дереву бить отнюдь не приятно… - сквозь зубы процедила экзорцистка.
- Ой, а как же мы будем всех приводить в чувства? – спохватилась Азмария.
- Не знаю… У кого-нибудь есть керосин или спирт?..

Через некоторое время в нью-йоркском отделении ордена…

- И вот, видим мы Сателлу и Флоретту. Флоретта говорит, что заключение договора между демоном и апостолом ни к чему хорошему не приводит, и что заканчивается не так, как в случае с обычным человеком, потом начинает объяснять, что мы слишком много всего натворили … И в завершении Сателла “очень мило” шлёт нас обратно, сказав, что кроме нас эту заваруху с крестоносцами никто не разгребёт… Вот так мы и возвращаемся обратно, - заканчивает рассказ Розетта. – Вопросы есть?
- Нет, всё ясно. Мы приносим извинения за столь неприятный поворот событий… - виновато сказала сестра Кейт, и все остальные кивнули в знак согласия…
- Ничего, прощаем, - улыбнулась Розетта. – Правда, Хроно?
- Конечно, вы же не знали, что мы живы… - согласился демон.
- Это всё очень хорошо, но тут у нас имеется два вовсе не приятных, факта, - заметил Гириам. – Первый – главный совет успокоился только тогда, когда мы сообщили о вашей смерти и второй – по всей стране носятся обезумевшие толпы “Крестоносцев” и сметают всё на своём пути… И это не только в Америке! Надо срочно что-то делать.
- Я понимаю, и готова принять на себя всё ответственность в связи с этим делом, – решительно заявила Розетта. – Как я понимаю, существует лишь один способ разрешить это дело и состоит он в том, что я сама должна появиться на людях, рассказать правду и призвать всех к миру.
- Но это ведь опасно! Они могут тебя не признать! – испугалась Мэри.
- Я знаю, но готова рискнуть. А насчёт признания не беспокойся – моя сила всё ещё при мне, и я готова при надобности её продемонстрировать.
- Возражений нет. Когда вы приметесь за дело?
- Да хоть сегодня, только сначала дайте мне увидеть Джошуа!
- Хорошо, преподобный Ремингтон (да-да, именно, он решил вернуться) вас отвезёт к нему.

Два часа спустя.

- Джошуа! Как я рада тебя видеть! – обрадовалась Розетта, зайдя в комнату и увидев своего брата за печатной машинкой.
- Здравствуйте, - приветливо улыбнулся парень. – Как вас зовут?
Розетта на минуту застыла на месте.
- Это бесполезно, Ремингтон же сказал, что он…
- Ничего Хроно, сейчас мы это исправим… - тихо сказала апостол и подошла поближе к брату. – Я – друг и хочу сделать для тебя кое-что.
- Что именно? – с интересом просил Джошуа.
- Закрой глаза и увидишь.
- Ну хорошо… - послушался он, и Розетта дотронулась до его висков.
- Господи, помоги мне его вылечить…
Стигматы на запястьях засветились, парень открыл глаза…
- Розетта? Хроно? А вы что здесь делаете? – изумился апостол.
- Джошуа, ты вернулся! – заплакала от счастья Розетта и кинулась его обнимать…

Пару лет спустя…

Девушка-альбинос в форме бойца милиции положила цветы на могилу, где значилось: Розетта Кристофер 1912 – 1928.
- Я ещё многого не знаю, так что присматривайте за мной, хорошо? – обратилась она к своим друзьям и устремила взор сначала на странные часы, а затем на небо…
- Пойдём дитя, у нас очень много дел, - сказал преподобный Дэкард, член главного совета ордена святой Магдалены.
- Да, конечно, - апостол бросила прощальный взгляд на надгробную плиту и ушла в сторону монастыря, перед тем мысленно произнесся: “Задание выполнено, он действительно поверил…”
- Всё в порядке, Розетта, можем уходить, - в тот же момент сказал демон, стоящий недалеко от этого места.
- Чтож, пошли… - согласилась святая.

Час спустя. Главное здание ордена святой Магдалены.

- Ну, теперь-то ты видишь, что вернуть рога – было правильным решением? – с серьёзным видом спросила Розетта.
- Да, признаю… Телепатия – очень удобная вещь… - согласился Хроно.
- Кстати, что мы будем делать с этими часами?
- Ну… оставим на память пока, а там посмотрим…
- А совет так ничего и не понял, - улыбнулась Азмария. – Ну и пусть себе думают, что “Крестоносцы” прекратили бесчинства из-за того, что поумнели…

Конец.

0

2

Аз, просто на том форуме мы редко появляемся)))
На мой взгляд - история замечательная. Только для каждого фанфа свою темку, пожалуйста)))

0

3

Хорошо ^^ , мне тогда вдруг почему-то показалось, что на этом форуме все фанфики одного автора должны быть в одной теме...

0

4

Ну, просто Ли ошиблась... советую выкладывать остальной фанф частями, а то как на Оффтопе выйдет...х)

0

5

В смысле? Читать что ли мало будет кто или отображаться не у всех будет?

Отредактировано Алфира Найтмэир (2008-09-09 20:42:27)

0

6

Испугаются объема, и не прочтут))) Все, закрываем флуд)))

0

7

Хорошая история. Только коротенькая..

0

8

Спасибо http://i029.radikal.ru/0807/83/d88b720a9e24.gif , а короткая она только из-за того, что я решила для разнообразия написать что-нибудь маленькое... Зато у меня есть мой основной фанфик, который от недостатка объёма явно не страдает... Я наверно уже сегодня выложу первые главы.

0

9

Гм,весьма не плохая  фантазия на тему "а может все будет хорошо?"Признаться честно ничего подобного раньше не читал)

Фрей написал(а):

Испугаются объема, и не прочтут

А вот это напрасно,я люблю читать.Когда есть свободное время прочитать за раз страниц 250-300 для меня нормально)

0

10

Гм,весьма не плохая  фантазия на тему "а может все будет хорошо?"Признаться честно ничего подобного раньше не читал

Это хорошо 8-) ... Не могу по-другому писать - я законченная оптимистка... Ну не верю я, что они могли умереть так просто... Но это ещё что... Вот увидишь, какой беспредел в другой истории творится... 

А вот это напрасно,я люблю читать.Когда есть свободное время прочитать за раз страниц 250-300 для меня нормально

Тогда всё в порядке, потому что примерно настолько у меня всё и есть... http://i077.radikal.ru/0807/4b/c7bc46d1809f.gif

0


Вы здесь » Delfis » Фанфики без ограничений. » Последний закат


Создать форум. Создать магазин