Delfis

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Delfis » Фанфики без ограничений. » Полтора тысячелетия


Полтора тысячелетия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кроссвер Ехо/Блич. Название - "Полтора тысячелетия". Пейринги - нет, наверно... ну разве что мааленький намек на Урахара/Йоруичи. Рейтинг вообще детский, жанр - бред. Автор - моя быть азЪ есьм автор сего.
Отказ – мой только бред. Остальное принадлежит – то что из Блича –Кубо Тайту, великому и ужасному, то, что из «Лабиринтов/ Хроник Ехо» - Максу Фраю, да хранит Аллах их обоих…

                                                                    Полтора тысячелетия.

Он всегда знал, что свободой, которую он зарабатывал байками и тем, что называется «психоанализом», которая упала ему на голову, как снег (особенно учитывая то, что в его темнице был только удушливый ветер, а снега не было и в помине – при такой-то как там температуре), стоит распорядиться с умом, в отличие от его предыдущей жизни, которую растратил на потакание собственному безумию. Он, как и хотел, обошел множество миров, отказавшись от безумной идеи устроить вселенский апокалипсис, радовался всему, что находил….
И однажды осел в этом мире. Мир был замечательный, что и говорить.
Он щуриться, вспоминая восторг от первого посещения этого мира. И от того, как замечательно он провел первые двести лет.
«-Славное было времечко. - говорит он сам себе. Как здорово поразвлекся… Но видимо» – добавляет он – «судьба у меня такая – вечно оказываться в изгнании из-за того, что решил перейти предел возможностей, установленный в каком либо мире… Из за того, точнее, что нарушил представления людей об этом самом «возможном». Коллективное бессознательное – страшная штука…» Да, в свое время он даже прочитал Фрейда.
Да, он пришел в этот мир давно. И ни разу не пожалел о своем желании осесть тут на подольше. Более того – он хотел стать «своим». И стал – ему, знающему о магии КУДА больше, чем местное Кидо, это не составило никакого труда. Он легко придал себе первые двести лет непротиворечивой биографии для всех, кто ему был нужен. И даже она не знает о нем истинны, довольствуясь той правдой об их совместном прошлом, которую он вложил ей в голову.
«Да, это настоящая Женщина. Тебе жутко повезло с ней». – думает он. «Будь рядом с тобой такая в «старые добрые времена» ты бы победил. Вдвоем то вы б уж точно заткнули за пояс Кеттарийца и его подружку, такую же хитрющую, как и сам Чиффа. Но – не случилось. Не было тогда рядом с тобой её. Или кого-нибудь похожего, а жаль, наверное, тогда бы он смог выполнить свой план  уничтожить мир, и получить всю его силу. Впрочем… и несбывшееся могущество, и тот проигрыш, и столько веков заточения – все стоило того, что бы повстречать её сейчас. И даже немного совестно, что пришлось вмешаться в её память. Впрочем, такие как она не будут обмануты, пока сами этого не захотят. Значит, она захотела. И поверила сама, превращая ложь в святую правду».
Он быстро пошел в гору. Воспоминания о его «огромных талантах», которые у него и в правду были куда как выше, чем у большинства рожденных здесь, позволили ему это сделать. Он даже приобрел то, что, по сути, удел только уроженцев этого мира – занпакто. Хотя… если столько народу поверило, что ты – уроженец этого мира, то почему тебе бы им действительно не стать?
Он очень быстро, экстерном, закончил академию – чего там не видал то? Обучение послушников в его Водяной Вороне было куда более сложным, чем здешний курс «молодого бойца». Не говоря уже про обучение более серьезным вещам. Он взял себе новое имя, новую биографию, в которую и сам почти что верил. Он узнал имя своего меча, он сумел стать «один из». Он даже создал в этом мире подобие своего былого ордена – только называлось это теперь «Институтом».  И он прокололся на том же, что и прежде – на желании совершить невероятное, невозможное…
«И вновь я в изгнании…»- Но на этот раз оно куда как более комфортно – собственный маленький «орденок», свое дело, и та мудрость, которой он обладает. Ведь он, проживший тысячу лет в одном мире, и полтысячи – в этом, просто не может быть глупцом, раз уж выжил. – «И самое главное – теперь у меня вновь появился враг, настоящий враг – не менее опасный и интересный, чем хитрющий и лукавый Чиффа или алчный Мони Мах. Тот, кто обратил мою силу против меня самого – игра пошла интересная. Но в этот раз я не уйду из мира проигравшим. В этот раз победа будет за мной!» - Он лукаво ухмыльнулся…

Они сидели за столиком, и пили кофе, сложный напиток, с которым никак не удавалось справиться Нахлебнику.
Его ученики – метод обучения он позаимствовал у Кеттарийца, признав его эффективность – давать ученикам развивать самим, отсекая все ненужные направления – тихо перешептывались между собой. Она сидела в дурацком кошачьем теле и загадочно улыбалась. А за окном снова были слышны крики – видимо, детки что-то не поделили.
«- Джинта совсем Уруру  загоняет» – думает он, и молча прикрывает улыбку веером.
-« Урахара сан»  - раздается тонкий девичий голосок – «а расскажите нам пожалуйста о своем прошлом!»
«Как же она наивна» - думает он…
Он усмехается, пряча чертят в глазах за панамкой, и лукавую усмешку – за веером.
«- Нуу,» - тянет он, накручивая светлую жесткую прядь на палец – «я даже и не знаю, о чем вам рассказать…»
«Ну не о той же части своей биографии рассказывать» - думает он – «Когда я носил имя Лойсо Пондохва и мной пугали не только детей, но и вообще всех…»
«-Ладно, слушайте». – он подмигивает черной кошке, давая понять, что мы-то с тобой, дескать, точно знаем что было
«– Был один очень смешной случай, правда, Йоруичи - сан?»
Он прячет лицо за веером, продолжая рассказывать полуправду - полубайки. В конце концов, им не обязательно знать о первом тысячелетии его жизни…

…Да и правда, зачем им повесть о Великом Магистре ордена Водяной Вороны, Лойсо Пондохве, если они знают только бывшего тайчо 12 отряда Урахару Кисуке?

Конец.

0

2

Довольно интересно, в начале не понятно о ком вообще речь идёт.
Опять же очень тяжёлое для восприятия повествование из за большого количества мыслей. Если взять фанфик в котором описаны только какие-то действия( например как перыый фанфик Алфиры) то всё что там описано довольно легко представить, потому что всё описанное вполне можно сделать самому: куда то пойти или поехать или что то взять или положить, мысли же представить невозможно, чтобы они были понятны необходимо хорошее раскрытие характера  персонажа. Пусть даже за основу берётся известный персонаж это нисколько не меняет задачи автора...
Хотя если не обращать внимание на такие мелочи и заставить таки свой мозг проснутся и войти в образ то можно сказать что всё очень даже неплохо))

0


Вы здесь » Delfis » Фанфики без ограничений. » Полтора тысячелетия


Создать форум. Создать магазин