Delfis

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Delfis » Фанфики с ограничением NC-17 » Война в измерении Тьмы


Война в измерении Тьмы

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Автор: Хитори Ицуномо
Название: Война в измерении Тьмы
Жанр: РОМАНТИКА… МНОГО РОМАНТИКИ! Ну и приключения со стёбом на заднем плане…(я про Кая и Хитори другое, написать просто не могу – прим. Автора)
Ограничения: NC-15. Наверное...
Персонажи: Хитори/Кай (А кого вы ожидали увидеть?! – прим. автора)
Бета: Akira Ryn (Анна) (Ну а кому еще этим заниматься, кстати, мне это сообщили, когда уже было написано 2 главы, так что выбора у меня не было!  – прим. беты)
Содержание: Ну... Я решила, что как-то плохо получится, если Хитори и Кай вот так просто уйдут и все о них забудут (хотя то, что мы с Хикару понаписали забыть трудно – прим. автора), вот и начала писать фанф-продолжение истории.
От автора: Хикару, сразу прошу прощения.... В общем-то, всё.
Предупреждения: Ничего я вам тут не напишу... Да и нет, в общем-то, никаких предупреждений. Всё приличненько!

(Вяка Беты: Гы… не удивляйтесь… меня будет много, но я постараюсь часто не влезать. За все ошибки и несогласованность предложений ругать меня, я же тут в конце концов все правлю, особенно будет много пропущенных запятых, я с ними не дружу! ^-^)

Глава 1: Измерение Тьмы. Договор.
Кай с Хитори вышли из портала и оказались на высоком холме. Хитори подошла к краю и посмотрела вниз. "Если он думал, что я его на курорт веду, то он очень ошибался..."
- Кай, а теперь посмотри, на что ты согласился...
Парень подошёл к вампирше и тоже посмотрел вниз. Там была война. Сверкали выстрелы орудий, были слышны предсмертные крики умирающих, по когда-то плодотворным полям мчались танки и военные машины. Некоторые войны бежали, а некоторые скакали на лошадях. В воздухе стоял запах пороха и химических испарений. Пыль стеной стояла перед Хитори и Каем.
- Я знал, что это будет нелегко, но всё же согласился... Теперь я понимаю, что ты имела в виду под словом "война". Это просто бойня какая-то.
- Это не просто бойня. Это беспорядочное убийство каждого, кто под руку попадётся.
- И кто это начал?
- У меня есть предположение, но точно не знает никто. Всё началось с того, что в башню нашего поместья полетела ракета. Никто ничего не понял. Оказалось, что орудие было пущено с восточной стороны государства, что странно, ведь у нас нет там врагов. По крайней мере, не было...
Вдруг Хитори отошла от Кая на несколько шагов всторону. Между ними пронесся огромный ракетный снаряд и взорвался, врезавшись в одну из отвесных скал.
"Да тут умереть можно, просто стоя на месте! Кем бы ты ни был." - Пронеслось в голове, теперь уже, вампира.
В это время сирена уже встала на самый краешек холма.
- Кай, заткни уши.
- Зачем?
- Кай... Поверь, надо, - сказала вампирша и приняла свой истинный облик.
Теперь, с силой Дьявола, она выглядела по-другому: спирали ткани окутывали тело девушки и заканчивались перчатками на руках и сапогами на ногах. Огромные драконьи крылья сплошь покрылись шипами. На конце хвоста появился огромный острый наконечник. Когти тоже заканчивались металлическими лезвиями. Глаза горели кроваво-красным, зрачки сузились до размеров спички (Что-то мне это напоминает – прим. беты^^). Волосы стали чёрными и собрались в длинный конский хвост. Они как-то неестественно развивались. Пряди то поднимались вверх, то снова опускались. На голове появились два огромных рога. Из них белыми прядями струились волосы.
Хитори взмыла вверх и закричала, что есть мочи. Было такое ощущение, что из неё вместе со звуком выходит очень сильная энергия.
Внизу всё застыло. Солдаты смотрели на вампиршу огромными глазами. Вдруг один из них упал на колени.
- Да здравствует Глава Преисподней этого мира!
Все войны, воевавшие как на стороне противника, так и на стороне клана Сону, последовали его примеру и приклонили колени перед новым Дьяволом. Только один остался стоять. Его глаза были полны ненависти. Он оглядел всех его товарищей.
- Да перед кем вы преклоняетесь?! Это существо не имеет права на существование! Она может прекратить эту войну движением руки, а вместо этого шляется где-то! И что м...
Не успел он договорить, как его тело пронзили тысячи тонких льдинок.
- Глупец... Эта война не закончится лишь по моему желанию. Её не я развязала и не мне её прекращать. Если такие смелые, давайте попробуйте ударить меня... Не можете?! Объявляю перемирие на два дня! Если за эти два дня раздастся хоть один выстрел, я перебью всех.
Солдаты поднялись с земли и разошлись по лагерям.
Всё это время Кай стоял на холме, не в силах оторвать взгляда от Хитори. "Это всё ещё она? Или уже нет? Не помню её такой... И много мне сюрпризов придется узнать о ней?" Заметив, как вампирша расправилась с бунтарём, парень немного удивился. "Шутки шутками, а в такое время она явно шутить не намерена."
Вампирша снова появилась возле Кая и приняла человеческое обличие.
- В течение двух дней мы будем пополнять силы. Тебя за это время успеют подготовить.
- Подготовить?
- Да. Вампирские отряды самые сильные. Они идут в атаку первыми и последними. Тебя натренируют. Будим, так сказать, драться бок обок. Сейчас нам надо добраться до нашего лагеря. Там ситуация прояснится.
Вдруг у Хитори в руках появился огненный шар. По выражению её лица можно было легко определить, что она нашла виновника этих происшествий.
На пригорке рядом с ними сидел на лошади высокий мужчина на вид лет 20-24 с длинными белыми волосами с голубоватым отливом.
- Жив, подонок.... Жив... Уже второе столетие жив...
- Ты его знаешь?
- Ещё бы мне его не знать... Выродок... (Бета вспомнила “Обитаемый остров”^-^) Я его убила, как мне казалось, в прошлой жизни. А он жив...
- Хитори - Кай положил руки на плечи вампирши - успокойся. Сейчас не время.
Но слова парня не успокоили Хитори. Он растворилась в воздухе и снова появилась уже возле незнакомца. Парень ушёл в шунпо и поспешил за ней.
- О! Хитори. И ты здесь. А я-то уже думал, что всё веселье пройдёт без тебя.
- Рикал... Самоуверенное ничтожество... Для тебя война - веселье?
- Да. это же так весело, когда люди, и не только, убивают друг друга. И потом, ты сама мне сказала: "Делай что хочешь, но чтобы это не затрагивало меня." Разве не так?
- "Не затрагивало меня", значит в двухстах километрах от владений клана Сону. А пока я была в отъезде, ты успел развязать войну!
- Хитори, это политика нашего государства.
- Нашего? Погоди-ка, с каких пор оно стало "нашим"?
- С того момента, как слёг твой папочка.
- Отец... В любом случае, теперь это государство, как и всё измерение тьмы, принадлежит мне!
- Ах да... Ты же у нас теперь глава преисподней. Ну-ну. Привет тебе от демонов.
- Рикал! Я убью тебя!
Хитори уже занесла руку с огненным шаром для удара, но её остановил Кай.
- Хитори, не надо.
- Ой, да ты с собой зверюшку привезла! Миленький щеночек, - съязвил Рикал.
Хитори немного успокоилась.
- Хм... Да... Действительно миленький. Только когда это говоришь ты, это как-то странно звучит... Рикал, ты же не женат?
- Не понял.
- Ну, знаешь, если один мужчина говорит о другом "миленький", это как-то странно звучит...Но нам пора. Разговор продолжится в следующий раз, голубок.
- Я не... - Не успел вампир договорить фразу, как "парочки" уже как не бывало.
Хитори с Каем пришли к их лагерю. Там было полно народу. Никто не замечал появления Хитори, кроме двух девушек.
- Хитори! - Хором крикнули они, подбежали и обняли подругу.
- Сара, Рена! Вы живы.
- Да мы живее всех живых! - здесь одна из девушек запнулась - Пойдём.
Девушки зашли в одну из палаток.
Хитори повернулась к Каю.
- Пойдём. Тебе тоже надо зайти.
- Уверена?
- Да.
Все зашли в палатку. Там на расстеленной, на земле "кровати", лежал мужчина лет 40. Кожа его была почти белая, глаза мутно-зелёные, волосы белые. Это был отец Хитори. Девушка подбежала к нему и взяла его за руку.
- Отец. Это я, Хитори.
- Хитори. Как хорошо, что ты здесь. Теперь я могу передать тебе управление государством. --- Что ты несёшь? Отец, ты прожил больше чем мы все вместе взятые. Ты же не просто вампир.
- В этом ты права, но я уже не смогу править. М... Юноша, подойди. Надо же посмотреть на того, кого моя дочь сделала вампиром.
Кай немного замялся, но всё же подошёл.
- Здравствуйте. Я - Кай.
- Ричард Сону. Отец Хитори.
- Рад знакомству с вами.
- Жаль, что мы познакомились в такое время. Хитори, а ты уверена?
- Пап. Не начинай, прошу.
На эти слава вампир усмехнулся.
- Эх... Ну, я хоть теперь за тебя спокоен. Кай, ты можешь защитить Хитори?
- По-моему ваша дочь сама кого хочешь защитит, - замялся Кай - Но в любом случае, да. Я за неё жизнь отдам.
Парень сел рядом с вампиршей и положил одну руку ей на плечё.
- Отец, - снова взяла слово Хитори - а где мама?
- Сейчас она руководит отрядом сирен. Раненых лечат. Хитори, я хочу тебе кое-что отдать - Ричард снял со своей руки кольцо. На нём была изображена буква "В". - Я передаю тебе наследие вампиров. Ну, вот и всё. Я сделал всё, что хотел.
Сердце старика остановилось. Дыхание прекратилось. Глаза поблекли. Кожа совсем побледнела - Ричард Сону умер.
На глазах у Хитори навернулись слёзы. Она встала и вытянула над отцом руки.
- Покойся с миром. Над тобой прольются реки крови. Над тобой будут горы мёртвых тел. Над тобой будут раздаваться крики, но ты будешь спать...
Из рук вампирши хлынули языки пламени. Они объяли тело отца и начали медленно его пожирать.
Кай встал и начал внимательно наблюдать за действиями Хитори. Когда процесс был завершён, он прижал девушку к себе.
- Ты как?
- Не понимаю, как это могло произойти... Хорошо, что я не одна. Хорошо, что ты рядом.
Хитори дрожала. Ее колени подогнулись, и она просто повисла на Кае. Они простояли так некоторое время. Девушка просто не могла пошевелиться. Она никак не могла смириться с произошедшим. Вдруг она отстранилась от Кая.
- Нам пора. Можно горевать сколько угодно, но я теперь - правитель. Надо сообщить всем.
"Парочка" вышла из палатки. Хитори прошла сквозь толпу людей и вышла к небольшому возвышению, а Кай остался у его подножия. Вампирша взяла лежавший рядом мегафон.
- Люди, служащие клану Сону! Только что скончался ваш правитель - Ричард Сону. Но на траур нет времени! Теперь я - Хитори Сону, буду вашим правителем! Вашим щитом и мечом! Хочу спросить вас, вы пойдёте за мной?!
- ДА! - Пронеслось по всей долине.
- Пополняйте силы, залечивайте раны, а через два дня мы победим врага!
- Ура!
Люди ликовали. Кто-то вспоминал прошлого правителя, кто-то обсуждал нового, кто-то перевязывал раны, кто-то просто сидел со своей семьей. Весь народ отдыхал после войны. Некоторые сплетничали о личной жизни. Некоторые болтали вообще не о чем.
Небольшой посёлок, ставший боевым убежищем, снова ожил. Кто-то даже начал торговать. Жизнь разрослась за несколько часов.
Хитори отвела Кая в родовое поместье. Там их уже ждали.
- Ну что же, Кай. Теперь ты познакомишься со всем семейством Сону.
Вампирша открыла массивные двери. Внутри стояло большое количество людей. Все говорили о чём-то. Как только Хитори переступила порог поместья, всё замерло в ожидании чего-то.
- Здравствуйте, вампиры клана Сону. Приветствую вас, сирены. Прошу принять к сведенью тот факт, что теперь я - глава клана. Прошу не относиться ко мне, как главе преисподней. На этом, думаю, всё. Это Кай. Теперь уже, вампир. Не убейте его сразу.
Вслед за сказанным пошли еле слышные смешки.
Вдруг к Хитори подлетела огромная струя воды, из которой вышла женщина с длинными зелёными волосами.
- Мама. Ты уже закончила?
- Да. Конечно, окончательно всех вылечить нельзя, но мы сделали даже больше, чем планировали. Ты как?
- Конечно, очень тяжело осознавать то, что отца больше нет, но сейчас не то время, чтобы оплакивать его. Что ж, мама, как ты уже слышала, это Кай.
- Здравствуйте, - чуть поклонился Кай. - Приятно познакомиться.
- Привет, Кай! - Весёлым голосом ответила сирена. - Меня зовут Камилла Сону. Кай, ты осознал, куда попал.
- Вполне.
- Это хорошо, ведь теперь здесь твой дом. Ты же не собираешься бросить Хитори?
- А куда я денусь?
Хитори еле сдерживалась от смеха. У неё даже слёзы покатились. Остальные вампиры тоже раздувались. Парень просто стоял и разговаривал с Камиллой, даже не подозревая, какая учесть его ждёт.
Внезапно Хитори прервала беседу Кая с мамой.
- М... Мам... Может уже хватит? А... А то я уже не... Не могу... - еле выговорила вампирша.
- Ты права. Проводи его в комнату и объясни всю прелесть ситуации, а то здесь не самое подходящее место.
Хитори поклонилась, взяла Кая за руку и повела вверх по лестнице. Они прошли через восточное крыло и зашли в просторную комнату. Практически посередине стояла кровать. Вампирша присела на неё. Кай сел рядом.
- А теперь объясни, чего же такого смешного было в нашем разговоре?
Тут Хитори не выдержала и в голос рассмеялась.
- К...Кай... Е... Если парень... Вот ... Так м... мило б... болтае... болтает с матер.. матерью сирены, то...
- Ну...
- Фух... Милый, мы женаты. - мило улыбнулась Хитори. (XD)
Кай прикинулся тапочком. На лице появилось выражения абсолютного непонимания ситуации. Глаза парня увеличились раза в два, а челюсть непроизвольно отвисла.
- Не понял... 
- Как только ты сказал "Здравствуйте", ты подписал брачный контракт. Дело в том, что если мужчина уже целовал сирену и поговорил с её родителями, то он автоматически становится мужем.
- Эм... Надо же предупреждать! Я же... - Парень не успел закончить фразу, как понял, что лежит на кровати, а на нём примостилась "жена". - Хитори?
- Что?
- Ну... Что ты делаешь?
- Просто хочу у тебя кое-что спросить.
- А я обязательно должен лежать?
- М... Нет. Но мне так больше нравится. Вернёмся к теме. Кай, глядя мне в глаза, скажи, что ты против нашей помолвки.
- Х-хитори! Это удар ниже пояса!
- Не уходи от темы. Так ты против?
- Я-я-я... - к этому времени Кай уже больше походил на помидор. - Я...
- Ну... Кай, я жду...
- Эх... Я пр... - тут парень запнулся. "А я ведь не против! Стоп, мне кажется, или кто-то действительно теребит мне волосы?" На самом деле Каю не показалось. Хитори, глядя ему в глаза, игриво накручивала на палец прядь его волос. - Я... Я не могу сказать, что против.
Вампирша расплылась в улыбке.
- Так в чём проблема, милый?
- Я как-то неуверен.
- В чём неуверен?
- В том, что я против. Или не против.
- А почему?
- Не знаю... Как-то странно это. И потом, обычно спрашивают согласия.
- А по-нашему это абсолютно ненужный ритуал. Так что никаких препятствий нет.
- Как это нет! Тебе 17, на секундочку!
- И что?
- А мне 20.
- И что?
- И тебя это никак не заботит?
- М... Нет. Никак. 3 года... Абсолютно нормально всё. Даже если бы мы были ровесниками, это было бы непривычней, чем так.
- Почему?
- Потому что ты меня защищать должен.
- Должен? Мне бы самому спастись от тебя!
- В смысле?! - В это момент вампирша немного потянула прядь волос Кая.
- В смысле твоей силы.
- А, тогда да, - Хитори продолжила теребить "мужу" волосы. – Ну, так ты говорить будешь?
- Что говорить?
- Что, что?! "прости, Хитори, но я не согласен на это" Давай. Я жду.
- Хитори... Господи, да кого я обманываю! Милая, куда поедим на медовый месяц?
На лице вампирши появилась хищная ухмылка. "Вот нерешительный. Мялся, мялся, а всё так просто."  Хитори просто упала на Кая и поцеловала его в губы.
"Молодожёны" спустились вниз. В зале их встретили бурными овациями. Камилла подошла к дочери и крепко обняла её. Каждый вампир подходил и поздравлял Кая и Хитори.
"Ну что, Кай, приятно быть в окружении вампиров?"
"Стоп, я что, тоже теперь умею читать мысли?!"
"Пока что только мои, но тебе это исправят. Будешь мыслями общаться, как речью."
"Что-то меня уже пугают предстоящие тренировки..." "И правильно..."
"ЧТО?!" "Я тебе подыскала лучшего тренера. Он учил меня когда-то. Это было весело."
"Ага. То есть поблажек не ждать..."
"Нет."
(Бета запуталась =_=! Слишком много кавычек!)
- Дорогие гости! К сожалению, клан Сону потерпел большие потери. Если раньше нас было около сотни, то сейчас нас - чистокровных вампиров и врождённых сирен, около 50. Это сильно уменьшает наши шанцы на победу в первой же битве. Скорее всего, первый бой придётся проиграть... Для обсуждения последующих планов на военное время приглашаю в зал совещаний.
Все прошли в одну из дверей, ведущих из огромного зала.
- Кай, я бы хотела видеть и тебя.
- Хорошо.
Через несколько минут все, кто был в доме, собрались за большим прямоугольным столом. Во главе стола сидела сама Хитори, по правую руку от неё сидела худая высокая девушка, слева сидел Кай, а напротив Хитори сидел худощавый мужчина в строгом костюме.
- Итак. Спасибо за соболезнование и поздравления, но у нас всего два дня. За это время нам нужно серьёзно подготовится к предстоящей войне. Если есть предложения по стратегии проведения войны, я всех внимательно слушаю.
Первым поднялся худощавый мужчина.
- У меня есть такое предложение: как вы уже сказали, у нас очень мало сил, за два дня мы успеем подготовить бойцов и оружие, но собрать достаточное количество энергии на борьбу с нелюдями нам времени не хватит.
- Да, Рудольф, ты прав. Но Рикал тоже не идиот. Он сам понёс большие потери. В этот раз первых предлагаю пустить сирен. Они задержат войска противников и подорвут пару танков. Ведь так, Рита? - вампирша обратилась к женщине, сидящей справа от неё.
- Да. Сирены смогут притормозить ход войска Рикала, но не больше. Зная их главнокомандующего, можно предположить, что он пустит вход воздушную артиллерию. Придётся работать на два фронта. Одних сирен не хватит. Нужны артиллеристы. И как можно больше. Подразделение вампиров предлагаю пустить как заключительный удар.
Вдруг слово взял Кай.
- И отправить людей давить основные силы? И как вы себе это представляете? Нет. Предлагаю вампиров и танки пустить как основную силу. Тогда у нас остаётся больше шансов на победу. Если у нас в запасе есть нелюди, то лучше пустить их с людьми, как завершающий удар.
- Хорошо, Кай. Это пока что лучший выход. Нелюдей у нас нет. Правда у этих существ есть уязвимое место: они подчиняются всем, у них вообще нет воли, они как робо... Кстати, Рита, что там у нас с роботами?
На эти слова поднялась одна из подруг Хитори.
- Мы сейчас заканчиваем разработку новых моделей самоходных пулемётов, но они только в процессе. Уже есть несколько образцов, но они могут в любой момент взорваться. В них столько всего понапихано.
- Говоришь, взорваться? - Взяла слово Хитори - А подземные ходы они рыть умеют?
- Только некоторые.
- Значит, с людьми мы пускаем роботов. Пусть первыми пойдут землеройки и пророют проход в центр войск. За ними по ходам пойдут наши "котята".
Кай был удивлён, что так назвали роботов. "Интересно, как выглядят эти самые "котята"? Хм... Я просто поражаюсь, часа два назад погиб её отец, затем она вышла замуж, а сейчас она представляет собой абсолютного командира. И что ей движет?"
- Хорошо, с этим разобрались. Но есть ещё одна проблема...
- Какая? - хором спросили все.
- Наша колокольня скоро рухнет. Она уже на соплях держится. А если рухнет колокольня, то наше оружие "на крайний случай" полетит ко всем чертям.
В этот раз встал парниша очень похожий на Хитори.
- Этим займусь я. У нас как раз бригада проектировщиков приехала. Восстановим, укрепим, закрепим. Сто лет стоять будет. Ни одна ракета не пробьёт!
- Надеюсь на это, Хиро.
Что ж. Можно считать наше собрание законченным. Спасибо всем за поддержку и помощь. Жду вас всех завтра в 8 часов вечера. Будем решать проблемы города. Там у нас тоже не всё так хорошо, как хотелось бы. До свидания.
Все разошлись. Хитори и Кай остались в зале совещаний.
- Ну что ж, пошли, - сказала вампирша.
Она встала со своего кресла, прошла пару шагов и просто упала. Кай сорвался с места и успел схватить её "в полёте".
- Аккуратней. Споткнулась?
- Нет... Слишком много произошло за один день... Голова кружится... Но ничего, я дойду сама. Не беспокойся.
- Никаких "дойду сама"! Ты спишь на ходу. Лучше я тебя сейчас донесу, чем потом по лестнице тебя тащить буду, - Парень взял вампиршу на руки и принёс в уже знакомую комнату в восточном крыле.
Кай уложил Хитори на кровать, а сам сел рядом.
- Такое ощущение, что у тебя провалы в памяти, Хитори.
- В смысле?
- Ну, не хотел бы я об этом напоминать...
- Ты про смерть отца? Ничего, я уже привыкла.
- Да. Такое ощущение, что ты об этом и не знала. Затем ты дала мне поговорить со своей мамой и подписала брачный контракт. Затем ты приветливо улыбалась всем гостям, а на совещании была просто зверем. Как так можно себя мучить? Знаешь, слишком резкие перемены настроения не очень хорошо влияют на психику.
- А, ты об этом. Ну, так ведь теперь это моя обязанность. Теперь в зависимости от ситуации я должна вести себя соответственно. Теперь вся ответственность лежит на моих плечах.
- Я так и знал...
- М?
- Взваливаешь всё на себя и не замечаешь, что рядом есть те, кому ты можешь доверить часть своих обязанностей.
- Кай... Ты же даже не представляешь, что такое нести на себе государство.
- Государство? Я вижу, что ты на себе всё измерение несёшь.
- Всё равно, ты просто не можешь себе представить.
- Ну, так не я же один. У тебя каждый член клана несёт ответственность за своё дело.
- Ненавижу, когда ты прав...
- Почему?
- Потому, что я неправа в этот момент. - Хитори ухмыльнулась.
Вдруг Кай обошёл кровать и лёг рядом с ней. Он сразу перевернулся на бок и одной рукой притянул к себе вампиршу. Хитори немного покраснела.
- И что ты делаешь?
- Обнимаю тебя, а что?
- И что ты пытаешься этим сказать?
- Что я люблю тебя и волнуюсь. Нельзя же так к себе относится. Ты вся напряжённая. Расслабься, - парень положил вторую руку на живот девушки.
Хитори вздрогнула и покраснела ещё больше. Через какое-то время она действительно расслабилась. Вампирша перевернулась на бок и обняла Кая. Он распустил её конский хвост и погладил девушку по волосам.
- Другое дело, - прошептал Кай. - Постарайся относиться ко всему проще, а то ты себя так в могилу загонишь, не смотря на то, что ты вампир.
- Кай... Обещай, что если я захочу разделить с тобой свои обязанности, ты меня не предашь.
- Обещаю.
Через некоторое время и Кай и Хитори уснули. Через огромное окно просачивался яркий лунный свет, освещая их фигуры. Ночь была звёздная, спокойная. Было такое ощущение, что кто-то накрыл весь мир тёмным мягким одеялом. Казалось, что никакой войны не было вовсе.
(Пошла проверять еще раз – прим. Беты ^-^)

0

2

Нет, товариСТЧи, это не глюк! Я действительна выложила свой фанф! Представляете?! Да! Я снезошла до этого действа! http://i018.radikal.ru/0807/f0/ca0eb5220749.gif Только не кидайтесь сильно, а то потом синяки остаются...

0

3

Мне эта история показалась какой-то незаконченной. Что Кай наконец женился это определенно радует, войнушка описана немного, но по моему больше и не нужно, раз жанр заявлен как романтика.
Мой вердикт- хочу продолжения!

Я бы написал, но это получилось бы этти, причем слишком безбашенное.

0

4

А это и не конец, насколько мне известно ^^ . Просто Хитори, похоже, пункт СТАТУС забыла в шапке указать... http://i013.radikal.ru/0802/cc/c3ed4fd4ec29.gif

0

5

Хикару, это не конец!!!!!!!!! Ты чё!!!!!!!!! У меня ещё глав пять впереди!!!!!!!!!

Алфира Найтмэир написал(а):

Просто Хитори, похоже, пункт СТАТУС забыла в шапке указать...

Ой... И вправду... В общем, стасус: в процессе... Ждите, господа, ждите. http://i029.radikal.ru/0807/83/d88b720a9e24.gif

0

6

Хикару написал(а):

Я бы написал, но это получилось бы этти, причем слишком безбашенное.

О... Ты ещё не читал вторую и третью главу... А Акира вообще боится к ней подходить! А вообще я в своём фанфике насчитала ТАКИХ моментов штуки три-четыре http://s61.radikal.ru/i171/0905/e8/5469a2041e0e.gif Так что, Хикару, радуйся! А то думаешь, чё такое ограничение! Гы! http://s61.radikal.ru/i171/0905/e8/5469a2041e0e.gif

0

7

Глава 2: Нарушение спокойствия.
Утром первая встала Хитори. «Первый день... Потребуется очень много средств». Девушка встала с кровати и подошла к огромному окну. На улице всё было спокойно. Редкие лучи солнца проглядывали сквозь густые тучи. Вспаханные войной поля сейчас больше походили на плодородные земли перед урожаем.
Вампирша открыла окно, в комнату хлынула волна свежего воздуха. Хитори ещё раз посмотрела на спящего Кая и вышла из комнаты.
В коридоре её уже ждала куча слуг.
- Доброе утро, госпожа Хитори.
- Сколько раз я вам говорила, не называйте меня госпожой.
- К сожалению, мы не можем, госпожа - сказала одна из служанок и подала «госпоже» бокал с кровью. - Это должно пополнить ваши силы. Сколько приготовить сегодня?
- Два литра.
- А почему так много?
- Вспомни своё первое утро.
- У... Да. Это было тяжело.
- Вот-вот. Сегодня Кай первый раз проснётся вампиром. Будет тяжеловато...
Хитори прошла чуть дальше и в её руки сразу попала куча бумаг: несколько конвертиков, газеты, журналы. Вампирша открыла конверт с надписью «Лично Хитори.» Там был какой-то странный текст: «Хитори... Теперь ты - глава клана? Бедный клан... Я бы был лучше. Война начнётся ровно через два дня. Даю тебе фору. Если ты попытаешься отыскать меня, то я выпущу войска ровно через час. Да, кстати, не убей Рикала сразу, он мне ещё нужен. Пока. Скоро увидимся...» Дочитав письмо, вампирша просто сожгла её. «Чёрт! Значит это не Рикал. Или он просто пытается меня запутать? Ладно, сейчас не то время.» Хитори только хотела спуститься вниз, как поняла, что парню будет очень весело, когда он проснётся. «Нет. Лучше быть рядом.» Вампирша допила бокал и отдала первому, кто попался.
- Через пять минут занесёшь один бокал в комнату.
- Хорошо.
Хитори зашла в комнату. Кай всё ещё спал. Вампирша решила воспользоваться моментом, зашла за ширму в углу комнаты. Она переоделась в строгий брючный костюм, завязала волосы в тугой хвост. «Эх... Тяжело с ТАКИМИ волосами...» Хитори присела рядом с Кае6м и стала ждать пробуждения.
Ровно через 5 минут вампир проснулся.
- Доброе утро, Кай.
- Доброе. А который час?
- Примерно 12.
- Уже день? Что-то я долго спал.
- В самый раз. Как себя чувствуешь?
- Голова раскалывается... А главное, не понимаю, от чего...
«Ну, началось» - пронеслось в голове вампирши.
Вдруг в дверь постучались. Хитори подошла к двери. За ней стояла служанка с бокалом.
- Спасибо. До часу все свободны.
- Хорошо, госпожа Хитори.
- Если будет какое-то письмо, тут же сообщите мне.
Служанка удалилась. Вампирша подошла к Каю и протянула ему бокал.
- Что же. Твой первый день... Будет довольно тяжело. Постоянная жажда, головная боль...
- Кровь? - новоиспечённый вампир взял бокал и залпом выпил его. Глаза Кая загорелись красным. Клыки немного выросли.
- Ну вот ты и готов... Начинать тренировки можно хоть сейчас. После первого бокала сегодня твоя физическая сила возрастёт. Сегодня ты станешь полноценным вампиром.
Вдруг вампир схватил Хитори за талию и уложил на кровать.
- Кай?
- А теперь объясни, что это за животное чувство? А?
- Хм... В тебе вампиризм просыпается быстрее, чем у других. Это можно было предсказать.
- Да? И это тоже? - Кай поцеловал вампиршу в губы.
- Да... И это тоже.  Ну ладно, нас ждёт мастер - сказала Хитори и оттолкнула «мужа» (в какой-то момент я перестану ставить кавычки).
Они вышли на улицу. Город дышал, шевелился. Всё ожило. Мимо пробегали какие-то люди, сирены, даже роботы иногда мигали перед глазами. Хитори повела Кая к одной из палаток. Она была раз в 5 больше, чем все остальные.
- Ну что же... Предупреждаю сразу, лежать ты сегодня много будешь... Называй его просто «Мастер». И не недооценивай этот пенёк.
- Я всё слышал! - донесся из палатки пожилой голос.
Вампирша усмехнулась и вошла в палатку. За ней зашёл Кай.
Палатка внутри была больше похожа на довольно большой дом. В центре была огромная прямоугольная дыра. Рядом с отверстием стоял маленький лысенький старикашка с тростью (классика). Хитори подошла к нему.
- Здравствуйте, мастер. Вы как?
- Здравствуй, Хитори. Живу, помаленьку... Новобранцев много. Ничего не умеют. Их даже к старушке смерти подпустить нельзя.
- Старушка смерть? Господи, из какой дыры вы её откопали?! Я её хорошо помню. Лёгкая вещь.
- Да... Когда тебе было 10 её почти все с лёгкостью проходили. А сейчас чё-то стали слабые.
- Она сейчас с вами?
- Да.... - как-то лукаво ответил старичок.
Он нажал на рычаг, который был рядом с ним, и из дыры поднялась «старушка смерть». Она представляла с собой огромную тренировочную площадку: Ножи, камни, огонь. Хитори подошла к одному из ножей и погладила его рукой.
- Старая добрая машина... Прямо ностальгия мучает! Можно? - вопрос был адресован Мастеру.
- Конечно! Если ты ещё не вышла из формы. Только она немного тормозит. Ржавчина замучила. Не поможешь с этим?
- Да легко! - вампирша подошла к одной из балок, на которых крепились все орудия, и запрыгнула на неё. - Ух, ты! Мастер, вы её когда включали последний раз?!
- Года два назад, а что?
- Да тут вообще ничего двигаться не может! Ладно... Сейчас всё сделаю, как вы учили.
- Ты насчёт того, что от большой температуры и резкого охлаждения ржавчина уходит?
- Да.
Вампирша встала на балках и вытянула руки перед собой. Из её ладоней хлынуло пламя и накрыло «старушку». Затем Хитори прыгнула. В прыжке она успела потушить пламя ледяной водой. Девушка приземлилась прямо перед носом Кая. За ней посыпался «дождь» ржавого металла, сыпавшегося с вновь отполированных балок. «Как тебе Мастер?» «В-в-весёленький.» «Ну-ну. Думай так и дальше»
- Я всё слышал! - повторил старичок.
- Мастер! Как вам не стыдно лезть в мою голову! - возмутилась вампирша.
- Да ладно тебе, Хитори, не даёшь своему учителю повеселиться! И как нас зовут?
- М... Извиняюсь. Это Кай.
- И как с ним?
- Как со мной.
- Хитори! Я же тебе давал самые сложные тренировки!
- Я о том же. Кай, Мастер. Мастер, Кай. А теперь, Кай, посмотри, что тебя ждёт. Док! Врубай рубильник!
Старичок запустил машину. Лезвия начали беспорядочно выскакивать из земли и пролетать над полом, камни метались от стенки к стенке. Огонь вырывался из машин. Хитори встала на отметку «старт». «Ну, понеслась!» Девушка побежала вперёд. Первыми её встретили камни. Хитори с лёгкостью уворачивалась от них и уже стояла возле лезвий. Она осторожно наступила на отверстие, и около неё тут же вынырнул нож. «Упс... Теряю сноровку...» Вампирша преодолела и этот участок пути, хотя один ножик чуть не обрезал ей волосы.... За лезвиями последовал огонь. Хитори ухмыльнулась и побежала прямо в пламя. Вдруг она прыгнула и, сделав в воздухе сальто, приземлилась на одну руку. Прямо перед ней прошла струя огня. Вампирша оттолкнулась от пола и прыгнула точно на отметку «финиш». Сзади к ней подошёл Мастер и подсёк её тростью. Девушка упала на землю.
- Мастер. Вы в своём репертуаре... - уныло сказала вампирша и тоже подсекла учителя рукой.
Старикашка улёгся рядом.
- И не стыдно тебе бить старика?
- М... нет. - Хитори встала  с пола и отряхнулась. - Так, ладно. Шутки шутками, а тренировать Кая надо. Начнём, Мастер?
Старикашка встал с земли и подошёл к Каю. «Ещё один новобранец...»
- Начнём, Хитори. Только я не вижу в нём ничего особенного...
- Ну почему, Мастер? Он один раз победил меня в рукопашном бою. Да. Кай?
- Да... Было дело - замялся парень - Значит нужно пройти через ЭТО?
- Нет, парень. Сначала попробуй победить хитро  снова. Я хочу на это поглядеть... Хитори, скажи честно, ты ему поддавалась?
- Скажем так, дралась не в полную силу. - ухмыльнулась вампирша.
Она подошла к Каю и... Дала ему кулаком в нос. Опять... Парень, явно не ожидая такого поворота событий, просто отшатнулся назад.
- Хитори!
- А кто сказал, что будет легко?!
- Ну ладно...
Кай попытался ударить вампиршу в солнечное сплетение, но она схватила его руку, повернула парня и заломила ему руку за спину.
-Что будешь делать?
Кай ухмыльнулся и ударил противницу локтём в живот. Хитори отпустила его руку и согнулась. Она села на одно колена, сделала кувырок и подсекла ногами парня. Тот упал. Хитори встала с земли и подошла к поверженному.
- Сдаёшься?
- Ну уж нет... - ответил парень и схватил вампиршу за ногу.
Хитори успела повернуться боком, прежде чем её дёрнули за ногу, и таким образом упала прямо на Кая. Парень, в свою очередь, согнулся, схватил вампиршу за плечи и уложил на спину.
Мастер просто стоял в сторонке и наблюдал за всем этим безобразием.
- Ладно, голубки, убедили... Кай, ты уже приняла истинную форму?
- Эмм... Нет - ответил Кай, всё ещё лёжа на Хитори.
Вампирша спихнула с себя мужа и встала.
- Сейчас этим и займёмся. - сказала она, отряхнувшись - Мастер, комната давления ещё цела?
- Да. Ты её помнишь?
- Ещё бы мне её не помнить! Самая жуткая комната.
- Но через это должен пройти каждый, уж прости.
Мастер вышел из палатки. За ним пошла Хитори. За ней Кай.
На улице уже было совсем хорошо. Солнечный свет проникал везде, где только можно. Люди бегали, пели, веселились. Всё ожило. Нельзя было поверить, что ещё вчера здесь была война.
Старичок быстро прошёл сквозь толпу и нырнул в какое-то небольшое здание, уцелевшее после бомбёжки. Перед тем, как войти за учителем, Хитори остановилась. «Кай... Тебе придётся это пройти...» Она зашла. Кай забежал за ней.
Внутри здания не было ни одного человека. По середине стояли два стула. За стульями стоял огромный проектор. Перед ними - экран.
- Кай, садись.
Парень не стал расспрашивать, что это и как работает, а просто сел на один из стульев. Вампирша села рядом. Учитель надел на них небольшие шлемы. Проектор тут же заработал. Сквозь тела Кая и Хитори прошёл небольшой электрический импульс. Кай отключился, а Хитори стала смотреть на экран, на котором высвечивались картинки: лицо девушки, карандаш и бумага, женщина, мужчина... Всё это были воспоминания Кая. «Чёрт... Как же это тяжело...»
- Мастер, может вы?
- Нет! Это должна сделать ты!
Хитори закрыла глаза. Он стала представлять горящий дом и утопающие в пламени лица, увиденные на экране. Дом горел, были слышны женские крики. Всё это видел перед собой и Кай.
Затем на экране появилась Хитори. Вампирша стала представлять пустыню. Её бездыханное тело, лежащее на песке, а рядом сидит Кай, не в силах сделать что-либо.
На лице парня появилось выражение злости, отчаянья. Мастер подошёл к нему и снял шлем. Кай встал со стула и тут же упал на колени. Его начало окружать тёмная энергия. «Сестра... Мать... Отец... Хитори... Все... Все они... Из-за меня...» Энергия усиливалась. Тьма становилась всё гуще и вот она уже полностью окутала тело парня. Началось преобразование. На спине Кая появились два чёрных крыла, тело покрылось доспехами, появился хвост с шипами на конце, волосы собрались в хвост, глаза загорелись красным, зрачки сузились.
Хитори сняла с себя шлем и подошла к вампиру. «Всё... С него хватит...» Вампирша положила свою руку на спину Кая.
- Кай... Это был только сон...
Вампир встал с колен и посмотрел на Хитори.
- Только сон?
- Да. Я жива, Кай. Всё нормально.
Она обняла парня. Тьма вокруг него начала рассеиваться. Перед Хитори уже стоял настоящий вампир.
- Кай, ты принял свою истинную форму. Ты полностью преобразовался. - сказал появившийся рядом Мастер. - Думаешь, Хитори было легко? Это она тебя ещё пожалела! Я ей показывал такое, что сам испугался. Зато теперь ты стал одним из нас.
Кай оглядел себя. «Оно того стояло.»
- Ну что ж, спасибо. Теперь можно узнать, как мне вернуть человеческий облик?
- Пока побудь так. Хитори, давай.
- Мастер! Вы издеваетесь? Я же его убью!
- Не спорь!
- Замете, не я это предложила.
Хитори отошла от Кая и тоже приняла свою истинную форму. Одним взмахом хвоста она отпульнула парня в стену. Вампир встал на ноги
- Жестоко...
- Бей давай! Всё, что ты сегодня прошло - лишь разминка. Если ты меня собьёшь с ног то сможешь считать себя подготовленным.
- Сбить тебя с ног?
- Да. Бей!
Кай попытался подсечь хвостом Хитори, но в ответ получил удар когтями по лицу. «Да она серьёзно...» Царапины быстро зажили.
Кай решил, что лучше бить сразу с нескольких сторон. Он ушёл в шунпо и появился у Хитори за спиной, подсёк её хвостом. Потом вампир пробежал вокруг девушки несколько раз, появился у неё перед самым носом и подсёк второй раз.
Хитори сразу повернулась. Сзади уже стоял Кай. «Что-то нет то... Это уже было!» Первая подсечка парню не удалась. Вампирша просто подпрыгнула, и хвост соперника прошёл у неё под ногами. Но вот на втором ударе Хитори уже не смогла увернуться и упала.
А Мастер просто стоял в сторонке и наблюдал за поединком. В какой-то момент ему всё это стало надоедать.
- Как дети... Честное слово... Хитори, перестань поддаваться. Это же простейшая атака...
Хитори лукаво улыбнулась. «Значит, не поддаваться... Ну ладно...» Она растворилась в воздухе и появилась за спиной у Кая. Вампирша выпустила когти и порезала одно крыло парня. «Теперь будет легче...» Девушка обошла вампира и, уже стоя у него перед глазами, пустила когти ему в ноги.
Кай сразу понял, где окажется Хитори, но не успел повернуться. Теперь на его крыльях было 4 пореза. «И зачем это? Здесь же даже не полетаешь!» Он снова повернулся и успел заблокировать удар. Парень ушёл в шунпо и хотел, было обойти Хитори, но вдруг понял, зачем вампирша поцарапала ему крылья. При очень быстром движении воздух проходил через порезы и получался довольно громкий свист. На этот звук девушка повернулась и снова пустила в Кая когти. Противник успел защититься от удара, но эффект неожиданности был потерян.
Так «бой» продолжался часа два. Кай всё время оказывался на земле, а Хитори просто лукаво улыбалась. Мастер успел за это время изрядно устать.
- Ладно... Хватит, детки... Кай, завтра жду тебя у себя в палатке, будем из тебя делать бойца, равного Хитори.
Старикашка быстро зашагал на выход и скрылся где-то на улице.
Девушка приняла человеческую форму. Кай последовал её примеру.
- Мда, Кай... В рукопашном бою тебе, можно сказать, нет равных, но вот в вампирском обличии, извиняюсь, полный ноль...
- Согласен... Какие у нас планы на день?
- Погоди, сейчас уже примерно 4 часа дня?
- Ну... Где-то так. А что?
- Тьфу! Нам ещё переодеваться! Сегодня же торжественный приём в честь выставления меня на пост главы клана! Пошли.
Девушка и парень вышли из палатки, быстро прошли по улицам города и вернулись в поместье.
Там всё готовилось к предстоящему приёму. Сотни слуг бегали туда сюда, убирали, украшали главный зал. Некоторые стирали пыль, некоторые мыли полы. В воздухе стоял кислотный запах чистящих средств. Вдруг к Хитори и Каю подбежали несколько служанок.
- Госпожа, вам надо переодеться. Вам тоже, господин Кай.
Служанки увели парочку в разные комнаты.
С Хитори быстро сняли все вещи и стали натягивать на неё платье без лямок, с короткой юбкой до середины бедра и глубоким декольте. Сразу было видно, что платье дорогое. Оно было полностью расшито бисером янтарного цвета, местами оно было украшено натуральным янтарём, из которого вырисовывался узор, напоминающий языки пламени, застёгивалось на несколько янтарных пуговиц спереди.
Туфли были под стать платью: высокая шпилька украшена полоской камней, нос усыпан мелким бисером.
«Ух! Как же я не люблю это чёртово платье!» Думала вампирша, застёгивая пуговицы. Вокруг суетились служанки и помогали надеть наряд.
В комнате, в которой переодевали Кая, было меньше шороха. На него натянули чрную рубашку, чёрные штаны - клёш и парадные туфли.
Когда вампиры вышли, всё уже было готово к торжеству. На потолке от люстры к стенам была натянута красная плотная ткань, на стенах висела так же ткань, но здесь она была уложена так, что напоминала пламя.
Хитори подошла к Каю и внимательно оглядела его.
- Знаешь, а тебе идёт - улыбнулась вампирша.
- Тебе тоже. Скажи, к чему такие наряды.
- М... Ты танцевать умеешь?
- Смотря что.
- Самба?
- Да.
- Пасадобль?
- Да.
- А танго?
- Издеваешься? Конечно! Стоп... Ты хочешь сказать, что мы будим танцевать танго?
- Эх... Это традиция. Ещё одна правдивая байка про вампиров: в основном мы танцуем танго. Так уж сложилось.
Хитори взяла Кая под руку. Они повернулись лицом к воротам.
Огромные двери замка открылись. На пороге уже стояла куча народа. Все девушки были одеты в роскошные платья, все мужчины в строгие костюмы. Люди вошли в здание и встали напротив Хитори и Кая полукругом.
Вампирша чуть толкнула парня локтём. «Улыбайся хоть немного. Что ты стоишь, как истукан?» «Улыбнёшься тут. У каждого на лице написано «Сейчас убью»... « «Привыкай.»
- Добро пожаловать в поместье Сону, дорогие гости - начала Хитори - Сегодня, как вы знаете, торжественный приём в честь назначения меня на должность. Обращайтесь ко мне с любыми вопросами, даже с личными - на эту фразу по залу прокатилось тихое хихиканье - И так, пусть начнётся праздник.
В этот момент зазвучала тихая музыка. В зал вошли «официанты» с подносами, на которых стояли бокалы вина. Гости быстро разбрелись по всему помещению.
Часа 2-3 Хитори и Кай ходили по залу, здоровались с гостями, вели беседы о том, о сём. В общем, скука смертная. Вампирша с трудом натягивала на себя добрую улыбку, которая со временем всё больше походила на оскал. В конце концов, ей это всё осточертело, она поднялась на несколько ступенек вверх. По пути она успела захватить беспроводной микрофон. Вампирша повернулась лицом к залу.
- А теперь, господа и дамы, объявляются танцы!
Гости были немного удивлены подобному заявлению. Они просто стояли в оцепенении и смотрели на вампиршу. Та, в свою очередь, спустилась обратно и подошла к «ди-джею», который представлял собой парнишку примерно её возраста, ставившего музыку.
- Танго поставь. - тихо сказала парню Хитори.
- Как скажете. - покорно ответил тот и поставил вышеупомянутую композицию.
Вампирша зашла в толпу, откапала там Кая и вытянула его в центр зала.
- Говорил, танцевать умеешь? Сейчас мы это и проверим.
Кай лукаво улыбнулся и притянул девушку к себе. Начался танец. Гости, завороженные прекрасными движениями, следили глазами за парой.
Костюм вампирши переливался тысячами звёздами при каждом движении, она то отстранялась от Кая, то опять оказывалась в его объятьях. Её ноги двигались резко, но в то же время плавно. Кай же постоянно притягивал к себе девушку, то отпускал одну её руку, то хватал её снова. В его руках Хитори казалась на столько хрупкой и лёгкой, что казалось, что без его поддержки она просто упадёт.
Пара танцевала просто на грани. Их лица всё время оказывались настолько близко, что казалось, что они вот-вот поцелуются.
Когда же танец был закончен, всё застыло в изумлении. Вдруг раздался одиночный хлопок, за ним последовала волна оваций. Хитори и Кай поклонились гостям.
- Ну что же, дорогие гости, теперь ваша очередь!
Но никто не хотел выходить после такого танца. «Опять всё самой! Эх...»
Во время одно из разговоров Хитори узнала, что два вампира действительно любят друг друга, но никак не признаются. Вампирша подошла сначала к парню и вытолкнула его в середину, затем исчезла и оказалась за спиной у девушки. Девушка полетела туда же. «Другое дело. Теперь они не открутятся...» В общем, танцы удались.
С 4 дня и примерно до 8 вечера продолжался приём. В 8 половина гостей уже разошлись. Другие же пошли в зал совещаний.
- Что?! Вы что, издеваетесь надо мной?! Какие к чёрту переговоры с соседним городом?! - вспылила Хитори - А ничего, что от соседнего города практически ничего не осталось?!
- Но Хитори, нам нужны их торговые связи. - начал говорить один из парней, сидевших в зале.
- Торговые связи? Опомнитесь! У нас война послезавтра! Сейчас меня торговые отношения волнуют меньше всего! Я хочу задать вам пару вопросов: они поставляют нам медицинскую помощь?
- Да. - хором ответили все.
- Хорошо, а продуктами они нас обеспечивают?
- Да.
- А сырьём для армии?
- Да.
- А деталями для военных машин и роботов?
- Да.
- Так что же вам ещё нужно? Чтобы они нам пошлины нагнали?! Мне, лично, это не надо. В данный момент какие-либо переговоры просто бессмысленны.
- Но как же нужды клана? - подала голос женщина, сидящая через два стула от Хитори.
- Нужды клана? Ах, нужды клана, значит... А мы что, бомжи, чтоли? Я не понимаю вопроса. У нас всего хватает. Я закрываю эту тему до окончания войны. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. - вампирша села на стул и перевела дыхание.
Дальше собрание было спокойным. Обсуждались планы армии, расчёты на затраты, вопросы набора новых сил. Так же вошёл вопрос о том, кто же начал войну. Кто приказал соседним государствам напасть на владения клана и близлежащие города? Но он так и не разрешился.
Примерно часов в 10 все разошлись. «Парочка» поднялась в комнату в восточном крыле.
Хитори и Кай вошли в комнату. Вампирша сразу закрыла дверь на ключ.
- Тяжёлый был денёк... Не хочу, чтобы ещё кто-то нас тревожил.
Девушка села на кровать и достала из тумбочки книгу «Наследие». Она открыла заложенную страницу и начала бегать глазами по строчкам. Вдруг она почувствовала, как Кай обнял её за талию. Другой рукой парень провёл по плечу вампирши и опустил руку с книгой.
- Ты права... Это был сумасшедший день... Почему мне кажется, что ты сейчас особенно красива...
- Кай?
Кроме этого Хитори не могла сказать ни слова. Все фразы стали комом в горле. Неожиданно вампир коснулся губами шеи девушки. Его поцелуй вскоре спустился до плеча. От неожиданности вампирша выронила книгу, которая тихо упала на пол.
Кай притянул Хитори ещё ближе к себе. Девушка не могла пошевелиться толи от волнения, толи от полного непонимания того, что происходит.
- Кай...
- Тс... Молчи... Не говори ни слова... Слова только мешают...
Всё, что сказал Кай, произносилось мягко, не так как прежде.
Вдруг вампир начал медленно расстёгивать платье девушки. Хитори остановила его руки. «Что ты делаешь?...»
«А ты как думаешь?»
«Но...»
«Хочешь, чтобы я этого не делал? Я не буду...»
«Нет...»
«Так в чём дело?»
«М...»
Хитори не могла уже ничего сделать. Она поняла, что сама этого хочет. Вампирша отпустила руки Кая. Они заскользили по пуговицам платья, и дошли до последней. Когда и с ней было покончено, вампир аккуратно снял одежду с девушки.
Хитори резко повернулась лицом к парню. Она посмотрела на него испуганным взглядом. «Мне страшно...» «Не бойся...» Кай нежно взял девушку за плечи и положил на кровать. Он поцеловал её в губы .Его руки медленно заскользили по коже девушки, заставляя её вздрагивать.
Хитори запустила руки под рубашку вампира и сняла её с него. При соприкосновении с голым телом парня, вампирша на секунду испугалась, но вскоре её страх померк в буре эмоций. В этот момент её сознание начало уходить в пустоту. Лишь фрагменты разума оставались в реальном мире. Всё плыло перед глазами, всё было как в замедленной съёмке. Прикосновения казались нежнее, поцелуи протяжённее. Мысли не успевали заходить в голову. Их вытесняли чувства, переполняющие вампиршу. Она уже практически не понимала, что делала.
В эту ночь луна светила тихо, незаметно. Она то скрывалась за облаками, то вновь выходила на чистое небо, накрывая фигуры вампиров серебристым покрывалом.
                                                                       * * *
Утро наступило быстро. Солнце проникло в комнату в восточном крыле и полностью осветило её.
Хитори нехотя продрала глаза. «Боже... Что же вчера со мной было... О чём я думала? Уже не важно...» Вдруг она поняла, что лежит на груди Кая(классика...). Она слышала, как спокойно стучится его сердце, чувствовала размеренное дыхание. Девушка понимала, что надо встать, одеться, выйти из комнаты и начать новый день, но просто не могла оторваться от такого блаженства.
Кай открыл глаза. Первое, на что он обратил внимание, так это на лежащую на нём вампиршу. «И что вчера было? Что на меня нашло? А может оно и к лучшему... » Парень точно убедился в том, что девушка не спит и приобнял её одной рукой.
- Хитори...
В ответ последовал звук, похожий на мурчание. Кай тепло улыбнулся и погладил вампиршу по волосам, беспорядочно лежавшим на подушке.
- Как себя чувствуешь?
- М... Никогда ещё не было так хорошо... Честно. Так не хочется вставать... - девушка немного приподнялась и поравнялась с Каем. - А ты как?
- Примерно так же... Тебе не холодно? - парень подтянул одеяло.
- Всё хорошо... Лучше не бывает... Скажи, ты отчётливо помнишь ночь?
- Да... Такое не забывается... А ты не помнишь?
- Плохо... В тот момент половина моего сознания просто улетучилась. Я даже не помню, как отключилась. Последнее, что помню, так это... - она поцеловала парня.
Вдруг Кай сорвался с места, оделся, достал из тумбочки лист и карандаш.
- И что ты собираешься делать? - спокойно спросила Хитори.
- Знаешь, не часто увидишь тебя такой умиротворённой. Я тебя нарисую. Ты, главное, устройся поудобней.
Вампирша положила голову на руку, а вторую руку положила рядом.
Кай завязал волосы в хвост и начал набрасывать фигуру девушки, лицо. Вот уже появились чёткие очертания, фон. На рисунке возникли штрихи, тени, блики. Вот уже через несколько минут рисунок был готов. Художник сел на кровать и протянул листок девушке.
- Ну, как?
Хитори внимательно осмотрела рисунок и тепло улыбнулась.
- Как всегда... Хорошо, что я ещё могу сказать? - вампирша тяжело вздохнула. - А ведь с этого всё и началось...
- В смысле?
- Наше знакомство. Даже смешно как-то...
- Действительно смешно... А знаешь, кто ты?
- Ну и кто же я?
- Ты маленький, глупый вампирёныш. - Кай взъерошил волосы на голове девушки.
- Эй! Ты что себе позволяешь? - Хитори попыталась поправить волосы, но ей это не удалось... - Вот ты извращенец!
- Я?! С чего бы это?!
- Ну не я же! И скажи, что это не так! Не я же всё начала!
На эти слова вампир хитро улыбнулся и в тот же момент оказался над девушкой.
- А ты мне скажи, что тебе не понравилось... А я посмотрю, правда это или нет...
- Хм... И не ска... Ах ты озабоченный хитрый вампир!!! - Хитори спихнула с себя Кая и села на кровати. - Тьфу! нет, ну надо было такой момент испортить!
Парень упал на кровать и начал гомерически хохотать. Когда вампир успокоился, он провёл рукой по оголённой спине девушки. Потом Кай сел позади Хитори и крепко обнял её. Та на это только немного покраснела.
- Ты даже в гневе красива... Как же я тебя люблю... - тихо прошептал парень и поцеловал вампиршу в щёку.
- Я тебя тоже... - Хитори откинулась на Кая и закрыла глаза. Спустя несколько минут молчания, девушка открыла глаза и посмотрела на парня хитрым взглядом -  Но может, ты мне всё-таки дашь одеться? А?
- Хитори! Не порть момент. Хотя, ты права. - он разомкнул руки и выпустил вампиршу.
Девушка встала с кровати и зашла за ширму. Кай был немного удивлён такими действиями.
- А зачем за ширму заходить? Я же и так всё видел...
В ответ в него полетела заколка и попала прямо в лоб «романтику». Через некоторое время Хитори вышла в красном кожаном платье.
- Ещё одна такая шуточка, и в тебя полетит что-нибудь потяжелее заколки. Вставай, шутник. Нам надо идти.
Не успела девушка и шагу ступить, как раздался ужасный грохот,  всё затряслось. Казалось, что началось землетрясение.
Кай подскочил в туже секунду. Он подбежал к выходу и резко открыл дверь. То, что там было лучше бы никому не видеть: огромный ракетный снаряд влетел в главную цитадель поместья и через неё упал в зал. Повсюду лежали осколки, камни, доски. Ракетой придавило несколько служанок. На полу разлилось большое количество крови.
Хитори спокойно вышла из комнаты и подошла к снаряду. «Как же это на него похоже... Начинает войну раньше времени... Молодец, ничего не скажешь!» Вампирша приняла свою истинную форму, выпустила когти и попыталась разрезать ими ракету, что у неё получилось. От снаряда откололся значительный кусок. Внутри было пусто. Даже боеголовки не было. Просто холостой «патрон».
- Конечно... С этого всё и начнётся... Скоро прилетит вторая. Надо бы всех предупредить.
Вампирша пролетела через дыру, оставленную зарядом, и вылетела на самую высокую башню поместья. Она встала на шпиль, и в тот же момент в одной её руке появился шар огня, а в другой - воды. Она вытянула руки перед собой, и в небо пустилась воронка из огня и воды. Девушка спустилась в зал и приняла человеческий облик.
- Сейчас сюда прибудут отряды сирен. Они помогут сдержать атаки, если таковые будут.
- А они смогут? - усомнился, спустившийся к тому времени Кай.
- Не надо их недооценивать...
Через несколько минут двери замка распахнулись и в зал вошли несколько девушек.
- Сирены, рассредоточьтесь по крыше и башням. Постарайтесь создать наиболее крепкий купол. Я присоединюсь к вам, как только смогу. В крайнем случае, вы знаете, что делать.
- Хорошо - хором ответили все и поднялись наверх.
- А что за крайний случай - поинтересовался вампир.
- Если вдруг сирены не смогут удержать атаку. Тогда они пошлют знак об опасности, и тогда уже в ход пойдут вампирские силы. Но это очень крайний случай. Обычно барьер выдерживает до сотни таких атак.
- Хм... Но тебе тоже надо там быть.
- Да, и как можно скорее. Ты помнишь, куда идти.
- Помню.
- Тогда иди, а я помогу удержать ракеты.
Кай и Хитори разошлись в разные стороны. Хитори снова взлетела на крышу, а Кай пошёл на тренировку к Мастеру.
Вампирша поднялась на крышу. Там все уже стояли на своих местах. Девушка подошла к одной из сирен.
- Всё уже готово?
- Да. Не хватает только вашей поддержки.
- Ну тогда, поехали.
Хитори расставила руки в стороны. Вокруг неё появились четыре столба из огня, воды, земли и воздуха. Девушка подняла руки вверх, и столбы слились в единый поток энергии. Вампирша вошла прямо в центр потока. Там, где она находилась, появилась вспышка света. После, из потока вышла сирена. Всё её тело было полностью из воды, волосы пылали огнём, воздушные спирали проходили по всему телу и заканчивались рисунком на груди, когти были из земли. Глаза же девушки состояли из всех стихий, сердце было пламенным.
Тоже самое происходило и с другими девушками. Вскоре по периметру крыши стоял отряд сирен.
Все собрались в самом центре, вокруг дыры. Сирены встали кругом, спинами в центр. Девушки взялись за руки. От каждой из них пошло свечение. Теперь весь круг залился светом. Волна энергии прокатилась по всему городу, заставляя замирать жителей в ожидании чего-то таинственного. Из самого центра круга поднялся широкий светящийся столб. Лучи света, исходящие из него соединились с столбами энергии, оставленными сиренами, и образовал огромный купол, покрывающий всё здание.
Девушки расцепили руки и разошлись на прежние места. Хитори первая начала говорить.
- Девушки, мы хорошо постарались, но расслабляться нельзя. Сейчас, скорее всего, пойдёт жёсткая атака со стороны врага. Если купол не справится, то нам придётся останавливать снаряды своими силами. Сами справитесь, или мне остаться?
- Да как нечего делать! - хором ответили все.
Вампирша кивнул им, в знак согласия и спустилась вниз.
В это время Каю было тоже не очень весело...
Не успел парень войти, как его сбили с ног. «Тёплый приём...» Кай встал и принял боевую стойку. Мастер подошёл к нему вплотную и сбил с ног одним движением руки, которое вампир даже не успел заметить. Он понял, что просто так этого старикашку не победить и, прикинув последующие свои действия, ушёл в шунпо. Он хотел оббежать учителя, но тот остановил парня довольно сильным ударом в живот.
- Слишком медленно... И не используй способность быстрого движения, против вампиров это бесполезно... - холодно заметил Мастер.
- Я это уже понял... И как же вас победить?
- Скорость, обдуманность и хитрость. Ко всему к этому прибавь силу, и ты сможешь сбить меня с ног.
Кай снова встал на ноги. «Если я обойду его сзади, нанесу отвлекающий удар, а потом оббегу кругом и окажусь на том же месте и уже ударю по-настоящему, то может и получится...» Парень забежал мастеру за спину и замахнулся для удара. Учитель, не оборачиваясь, попытался ударить Кая тростью, но противника сзади уже не оказалось. Мастер стоял смирно. Когда Кай вновь оказался за спиной наставника, его встретил удар по ногам. «Чёрт!»
- Не думай. Я читаю мысли, забыл?
Кая даже немного поразили слова Мастера. Не из-за того, что он этого не знал, а как раз наоборот, из-за собственной глупости и неосторожности. «Ну хорошо... Он низкий...»
- Я всё слышал!
- А я знаю... - с усмешкой ответил Кай.
Он обошёл учителя и направил удар вниз, практически на землю. Мастер, предвидя этот удар, хотел было отпрыгнуть назад, но в воздухе его встретил удар. Учитель с грохотом упал на землю.
- Ну наконец... Отлично, Кай. Переходим к следующему занятию. Будешь учится читать мысли. Нечистокровный вампир может читать мысли только своего «создателя». Но ты не такой... Тебя превратила глава преисподнии, и ты пил её кровь. Следовательно, у тебя более расширенные способности, чем у обыкновенного превращённого.
- Интересно... С каждым днём узнаю о себе всё больше и больше нового!
Вдруг Кай почувствовал, как к горлу подкатился комок. Неожиданно ужасно захотелось крови. Глаза вампира загорелись красным, сердце застучало сильнее, дыхание участилось. Кай упал на колени.
- У... Да тебя жажда мучает... Это плохо...
Парень не мог ничего ответить. Было такое ощущение, что его вот-вот стошнит.
Мастер не стал долго ждать и вышел из палатки. Быстро вернувшись, он принёс Каю бокал крови. Вампир встал с земли и подошёл к учителю и взял бокал. Он залпом выпил содержимое сосуда. Сердце парня сразу успокоилось, дыхание пришло в порядок, глаза потухли.
Старикашка вышел из палатки. Ученик проследовал за ним.
На улице все бегали, суетились. Куча людей в строгих костюмах куда-то торопились, постоянно смотрели на часы, говорили по мобильным телефонам. Среди всего этого шума можно было различить слова «ракета» и «война». Вдруг по улицам города прокатилась волна сильной энергии. Всё замерло. Казалось, что здесь вообще никто не живёт. Не было слышно ни единого шороха.
На крыше цитадели, прямо из дыры от ракеты вырвался энергетический столб и накрыл куполом весь замок.
- Кай, нам надо спешить. Скоро придёт Хитори и вы пойдёте к Рикалу.
- Интересно... И что она там забыла?
- Могу сказать только одно, на счёт Хитори не знаю, а тебе будет весело! Посмеёшься от души!
Мастер скользнул в один из магазинчиков. Кай пошёл за ним.
Внутри не было ничего, кроме голых стен и двух стульев, поставленных друг против друга. Учитель сел на один из них.
- А сейчас, Кай, ты попробуешь прочитать мои мысли.
Ученик сел на противоположный стул и стал смотреть старику в глаза. Прошло несколько минут и Мастер, не вытерпев, расплылся в улыбке, а потом и вовсе стал подхихикивать.
- И чего ты стараешься? Ты же даже не знаешь, как это делать... - съязвил учитель.
Кай ничего не ответил. Он только откинулся на спинку стула и тяжело вздохнул.
- А ты просто представь, что перед тобой сидит не низкорослый старикашка-учитель, а девушка в самом расцвете сил, отличающаяся от всех остальных не только силой, но и поведением по отношению к тебе...
Тут парень немного оживился. «Он намекает на Хитори? Интересно, может это и сработает...»  Кай на несколько секунд закрыл глаза и представил себе Хитори. Вампир снова посмотрел на учителя и стал мысленно подставлять вместо него только что представленную вампиршу. Вдруг парень заметил некий дискомфорт. В голове появился непонятный шум, затем появились чёткие звуки, медленно перетекающие в буквы. «Ну что, юнец, получилось?» - прозвучало в голове Кая.
- Получилось - даже как-то по-детски обрадовался парень.
- Ну вот и хорошо. Всему остальному тебя научит Хитори.
Вдруг дверь в здание распахнулась, и в помещение вошла вышеупомянутая личность.
- Привет, Мастер. Я что-то пропустила?
- Да, пропустила. Ты пропустила прекрасное доказательство того, что даже превращённого можно научить читать мысли. - ответил старикашка.
- Замечательно. Кай, нам пора.
Хитори вышла из помещения. Кай встал, поклонился учителю и вышел вслед за женой.
На улице уже никого не было. Город просто вымер.
- Хитори, а что здесь случилось?
- Объявлено чрезвычайное положение. В замок полетел ещё один снаряд, но щит его остановил. Война началась...

0

8

Вот и вторая глава. Она не была отдана на растерзание беты, так что не сильно ругайтесь из-за грамматики. http://s61.radikal.ru/i171/0905/e8/5469a2041e0e.gif Хотя я попыталась свести ошибки к минимуму. Вот так вот. Да, кстати, я тут подсчитала... В общем, у меня получается около 7 глав. На этом пока всё. Третья глава в процессе. Половину, по крайненй мере, я уже написала. Ня http://i029.radikal.ru/0807/83/d88b720a9e24.gif

0

9

Хитори, а покороче нельзя? http://i035.radikal.ru/0807/b0/e42c8ab55af2.gif
Хотя эта глава мне понравилась.Еще бы, первая брачная ночь все таки
За фразу"- А зачем за ширму заходить? Я же и так всё видел..." отдельное спасибо! http://s61.radikal.ru/i171/0905/e8/5469a2041e0e.gif

0

10

Хикару написал(а):

Хитори, а покороче нельзя?

Не волнуйся, военные главы будут немного короче.Я сама не знаю, как у меня получается так строчить текст. Обычнор у меня глава еле-еле на полторы страницы растягивается, а тут с ходу на 9 странц 11 шрифтом! Я не знаю, как у меня это получилось.

Хикару написал(а):

Хотя эта глава мне понравилась.Еще бы, первая брачная ночь все таки

Я знала, что тебе понравится. http://i029.radikal.ru/0807/83/d88b720a9e24.gif

Хикару написал(а):

За фразу"- А зачем за ширму заходить? Я же и так всё видел..." отдельное спасибо!

Я старалась http://s61.radikal.ru/i171/0905/e8/5469a2041e0e.gif

0

11

Неплохо http://i029.radikal.ru/0807/83/d88b720a9e24.gif , удачи с продолжением ^^ . Мне понравилось http://i029.radikal.ru/0807/83/d88b720a9e24.gif .

0

12

Алфира Найтмэир, спасибо! В данный момент добиваю третью главу... Может, через несколько дней таки добью... http://s50.radikal.ru/i128/0905/ba/4690480567a1.gif

0

13

Хикару написал(а):

Хитори, а покороче нельзя?

И снова обращаю внимание на это сообщение...
Хикару, представь, что это книга... Ибо третьей главы, ка не странно, у меня получилось в два раза больше, чем второй... А точнее уже страниц 17... 17?! О боже... Я уже себя боюсь... Так что господа, это было тоглько начало... http://s50.radikal.ru/i128/0905/ba/4690480567a1.gif

0

14

Мда, Маша... Ну ты даешь... Я  написала пока самое максилальное 4 страницы - глава... http://s41.radikal.ru/i092/0905/2d/390ca6e59a51.gif

0

15

http://s50.radikal.ru/i128/0905/ba/4690480567a1.gif Наташ, я не специально! я просто пишу, а траницы капают... Я не заню, как у меня это получается...

0

16

Возрадуйтесь! Я дошла до пятой главы! Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПОЙЛЕР! Не злой, но всё же...

Свернутый текст

В пятой главе будет сплошная политика. А вот в шестоя я отыграюсь по полной!!!! Оправдаю ограничение по возрасту! Страданий будет СТОЛЬКО!!! Сама расплачусь, небось!

0

17

Извиняюсь за задержку... и за неувиденные ошибки, которые, мне кажется, там есть... :whistle: Хитори, я честно старалась увидеть всё ^^ .

Глава 3: Предатель. Начало войны, первый бой.

Город накрыл дождь ракет. Залпы раздавались каждую минуту. Все, кто не успел спрятаться в бомбоубежища, бежали в замок. Сотни людей были убиты, тысячи получили сильнейшие травмы. Отряды сирен подбирали раненных и уносили в безопасное место. Город напоминал Ад. Всё горело. Лишь несколько особо прочных домов твёрдо стояли на земле в ожидании безысходной гибели.
Хитори и Кай бежали в замок, то и дело уворачиваясь от летящий орудий. Наконец добравшись до укрытия, Хитори сразу пригласила всех в зал совещаний.
- Но, госпожа Хитори! А как же раненные? - спроси кто-то из толпы людей, образовавшейся в зале.
- О них позаботятся сирены. Здесь я никак на дело не повлияю. Для тех, кто не может ходить или потерял сознание, можете использовать комнаты поместья.
В комнате для совещаний стоял ужасный шум, пока не вошла правительница клана Сону.
- Итак, Рикал начал войну за день до положенного срока. По законам государства, на первой битве они должны «дать фору», грубо говоря. Но, как вы знаете, Рикал отвергает любые законы. Сегодня я иду к нему в поместье выяснять, что же послужило толчком для таких действий.
Что касается первого боя. Он традиционно будет рукопашным до первого залпа. Скорее всего, первой выстрелю я, когда увижу, что настало время.
- Хитори, твой энтузиазм похвален, но до этого ты участвовала всего в двух войнах. Ты уверена, что тебе хватит опыта, чтобы понять, когда должен прозвучать первый выстрел, - возразил сидящий прямо напротив вампирши пожилой мужчина в строгом костюме.
- Старейшина Коган, не забывайте, чья я воспитанница и дочка. Уж поверьте, я пойму. Спасибо за замечание. Наконец-то я увидела, что здесь люди работают, а не просто исполняют мои приказы.
Продолжим. Как вы знаете, на первой битве нельзя использовать свои силы как вампиров или сирен, разве что убивать. Если Рикал это правило нарушит, то нам тоже придётся это сделать. У нас просто не будет выхода. Насчёт выстрела. Если он прозвучит со стороны противника, то это сильно осложнит наше положение, мы не сможем приготовиться. Я постараюсь этого избежать.
Что до количества людей... Здесь проблемы... У нас катастрофически не хватает военной силы. Видимо, правительству, как и мне, придётся участвовать в битвах. Вся ситуация осложняется тем, что в нашем и близлежащих городах почти нет людей. Всем придётся работать на два фронта: сначала как люди, затем как вампиры или сирены. - «В моём случае на три фронта...» - Остаётся один вопрос: кого выпускать первыми?
На это никто не ответил. Все были просто в замешательстве. Вдруг Коган встал со стула и подошёл к Хитори.
- Ты молодец, но до переговоров с Рикалом всё, что мы сейчас делаем, просто бессмысленно... - прошептал старейшина на ухо вампирше.
- Вы правы... Спасибо, - прошептала девушка в ответ. - Господа, оставляю этот вопрос на ваше рассмотрение. Сейчас я и Кай пойдём в поместье Дракулы на переговоры с их хозяином. - «Чтоб он сдох...» - До скорого.
Девушка вышла из зала совещаний, Кай проследовал за ней.
- Хитори, Хитори... Опять ты всё на себя сваливаешь... - Парень немного приобнял вампиршу.
- Сейчас это необходимо... Но расслабляться нет времени! Кай, как у тебя обстоят дела с верховой ездой?
- Нормально, а что? Нам придётся ехать верхом на лошадях?
- Да, к сожалению... На машинах не проедешь, большинство ракет настроены на поиск механики и уничтожение её. Полететь тоже не получится, нас засекут. Вот и остаются лошади...
- Видимо действительно это единственный выход. Ну ладно, вот только... - Кай оглядел Хитори с ног до головы. - Ты действительно собираешься в ЭТОМ ехать?
Тут Хитори поняла, что она не сможет даже залезть на лошадь в таком наряде. На переодевания не было времени, так что девушка вытянула руки в стороны и переоделась путём преобразования. Теперь она стояла в строгом брючном костюме и в сапогах на низком каблуке.
- Всё, поехали.
У входа в замок парочку уже ждали запряжённые чёрные лошади. К седлу были прикреплены кобуры, в которые были вложены пистолеты с одной стороны и автоматы с другой.
Вампиры ловко запрыгнули на «транспорт». Хитори сорвалась с места первой, Кай поскакал за ней.
Они мчались в южном направлении от замка, периодически увиливая от орудий.
Прибыв на место, Кай и Хитори остановились перед массивными воротами, ведущими в город.
- Кто это? Назовите своё имя и цель приезда! - крикнул кто-то сверху.
- Хитори Сону. Немедленно откройте ворота!
- Кай (теперь уже) Сону. Мы прибыли для того, чтобы провести переговоры! Откройте!
- Это клан Сону! Стреляйте! - крикнул тот же голос сверху.
В тот же момент в пару полетели пули вперемешку со стрелами. Хитори успела поставить воздушный барьер.
- Стрелы? У вас что, кризис, или металла не хватает?! Откройте ворота, или я открою их сама!
- Лучше её не злить... - раздался до тошноты приторный голос всё оттуда же. - Откройте ворота...
- Но, господин Рикал...
- Откройте ворота...
Двери со скрипом распахнулись, и вампиры вошли в город. Перед ними сразу возник высокий мужчина с длинными белыми волосами.
- Хитори! Какой сюрприз! Рад тебя видеть... О, ты и собачку захватила...
Тут у Кая уже начали сильно чесаться руки... «Хитори, я ему сейчас врежу...» - «У тебя будет такая возможность. И только попробуй ей не воспользоваться, я тебя потом убью своими же руками...»
- Рикал... Давай лучше пройдём к тебе в поместье, там и поговорим, - предложила Хитори.
Войдя в замок, все сразу прошли в небольшую комнату с несколькими стульями.
- РИКАЛ! КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! - сразу сорвалась Хитори. - Я, кажется, ясно сказала: перемирие на два дня.
- Да, я помню, - абсолютно спокойно ответил вампир.
- Так какого чёрта ты начал атаку?!
- Ну, Хитори, ну с кем не бывает... подумаешь, ошибся на один день, ну что тут такого?
- Ошибся на один день? Ошибиться на один день можно, когда ты к врачу идёшь, когда тебе надо было идти куда угодно, но никак не на войне!
- Хитори, ну не кипятись ты так... Всё равно, по законам я должен дать твоему войску фору на первом сражении... Так уж и быть, я отдаю тебе право на первый выстрел.
Хитори была явно удивлена этим словам.
- Ты, прости, что?
- Даю тебе право на первый выстрел... Разве ты не рада?
- Да я тебя... - Вдруг вампирша быстро сменила гнев на милость и тепло улыбнулась. - Спасибо, Рикал... И как это я раньше не замечала, какой ты умный...
Рикал, как и Кай, был просто в ступоре.
- Да? А ты считаешь меня умным?
- Конечно. Только умный человек мог сразу понять, как наладить со мной отношения...
Тут вампир неожиданно встал и подошёл к Хитори. Он обнял девушку за талию и прижал к себе.
- Я знал, что ты одумаешься... - Рикал поднял голову вампирши за подбородок и поцеловал её в губы.
Тут терпение Кая лопнуло, как надутый шарик. «Достал!»
- Рикал, у меня к тебе дело, - сказал он и подошёл к «блондину».
Рикал отстранился от Хитори и приблизился к Каю.
- И что же за дело такое?
- Знаешь, ты хороший парень, но...
Раздался звук хрустнувшей кости. Кай со всего размаху вломил Рикалу по лицу кулаком.
- Но ты посмел дотронуться до моей жены. Я тебе даже больше скажу, ты посмел к ней пристать. А за такое получают.
- Жены? Но...
Не успел вампир закончить фразу, как получил ещё раз.
- Хитори, ты всё выяснила? Хитори?
А Хитори была просто в восторге от действий своего мужа.
- Да, здесь мы закончили. Да, кстати... Рикал, я замужем.
- За этой псиной? – Ещё один удар...
- Пошли отсюда, пока этот слизняк не додумался получить ещё раз.
Пара вышла из замка, быстро прошла сквозь город, и вот уже Кай с Хитори стояли за воротами замка.
Не успел Кай и шагу ступить, как получил жёсткую пощёчину.
- За что?
- ТЬФУ! ТЬФУ! ТЬФУ! КАКАЯ ГАДОСТЬ!!!!!!!!! Кай! Чего ты, блин, ждал?! Надо было ему рожу бить, как только он обниматься полез! Бе! Меня чуть не стошнило там! Фу... Я же теперь есть не смогу!
Вдруг Кай притянул жену к себе и впился в её губы страстным поцелуем. Хитори закрыла глаза и обняла парня за шею. Поцелуй был настолько приятным и по-своему новым, что девушка начала немного постанывать от удовольствия. Она не хотела останавливаться ни на секунду.
Через некоторое время вампир отстранился от Хитори, но всё ещё не выпускал её из объятий.
- Теперь тебе лучше?
Вампирша открыла глаза и посмотрела на Кая.
- М... Такого не было даже в колледже… Но всё равно ты тормоз. Поехали, надо готовиться к предстоящей битве. Тебе покажется это банальным, но всё начнётся на рассвете. Так что у нас всего ничего времени для подготовки.
По возвращению домой, Хитори заметно вымоталась и устала. «Да... Я затратила очень много энергии на создание барьера... Если бы я была чистокровной сиреной, я бы работала как лошадь...» Вампирша старалась не показывать свою усталость. Она продолжала помогать пострадавшим, разбирать военные дела на совете, решать экономические проблемы и при всём при этом старалась выглядеть как можно бодрее. Но с каждым разом её глаза тускнели, руки слабели, движения замедлялись. Остальные этого не замечали, но Кай внимательно следил за девушкой и то и дело помогал ей встать, сделать какую-либо работу, принимал активное участие в деле на собраниях. Во время тренировок с Хитори он старался, как мог, но иногда давал послабления, дабы дать девушке отдохнуть.
Хитори снова выкроила время для тренировки. И вот они с Каем стоят друг против друга с мечами.
- Кай, я хочу открыть тебе один секрет вампирского поединка: каждое движение основано на танце.
- На танце? Это шутка такая?
- Нет, Кай. Думаешь, почему всех вампиров в первую очередь учат танцевать латиноамериканские танцы и танго? Чтобы потом легче было их научить сражаться.
- Ну хорошо, проверим...
Начался тренировочный бой. Парень понял, что Хитори не шутила на счёт танцев, бой действительно основывался на движениях.
Неожиданно Хитори не смогла заблокировать очередную атаку Кая и упала на пол. Парень сразу подбежал к ней.
- Хитори, ты как?
- Да всё нормально. Я просто отвлеклась... Давай продолжать.
- Ну уж нет. Ты всё время это говоришь, и с каждым разом твои слова звучать всё менее уверенно. У тебя даже глаза не горят, что странно. Ты медленно двигаешься, тяжело дышишь. Этот барьер выкачал из тебя все силы.
- На что ты намекаешь?
- Хитори... Не смотря на то положение, в котором сейчас находится город, тебе надо отдохнуть. Ты не можешь делать абсолютно всё. Там, в колледже, ты была намного сильнее. Ты так не уставала.
- Но здесь я выкладываюсь намного больше, чем это было там.
- Потому что там ты не пыталась делать всё без остановки. Всё, тебе нужен отдых.
Парень взял Хитори  на руки и понёс в комнату, не смотря на все её «отпусти меня... Что это за глупости... Я не устала, что ты навыдумывал...» и т.д.
Зайдя в комнату, Кай положил вампиршу на кровать и запер дверь.
- И всё же, не надо было это делать... Я же должна контролировать, кто что делает...
- Молчи уже! Будешь заряжаться от меня.
- В смысле...
Парень тепло улыбнулся и лёг рядом с вампиршей на кровать. Он прижал девушку к себе и, как она не старалась, не давал ей вырваться. Через несколько секунд вампирша успокоилась. Она приложила ухо к груди Кая и стала вслушиваться в стук сердца, дыхание. «Когда же это произошло? Когда мы поймали взгляды друг друга... Когда первый раз поцеловались... Когда он стал за меня волноваться? И я за него... Когда же мы стали настолько близки друг к другу? - пронеслось в голове девушки. - Кажется, что это всё просто сон... Сон, конец которого я видеть не хочу...»
«Что же со мной случилось? - спросил Кай у самого себя. - Лежу, прижимаю Хитори к груди... Чувствую стук её сердца... Неужели эта вампирша смогла так меня изменить?» Парень посмотрел на девушку, прижавшуюся к нему, и тепло улыбнулся.
Размышления вампирши прервал мягкий голос.
- Хитори... Когда же ты это со мной сделала?
- Смотря что...
- Когда ты заставила меня себя полюбить? Когда смогла взглядом коснуться моего сердца? Я ведь даже не заметил, как влюбился...
- Я тоже... Я не знаю ответов на твои вопросы... - Вдруг по щекам Хитори покатились слёзы. - Кай... Я больше не могу... Я не могу постоянно всё держать в себе только из-за того, что так надо... Я ведь до сих пор не смерилась со смертью отца... Я просто не могу этого сделать... Я не могу осознать то, что теперь я беззащитна... Раньше он всегда защищал меня от любого воздействия со стороны совета. А теперь я осталась один на один с этими волками... Одна... Как в прошлый раз...
Вампиры помнят свою прошлую жизнь только если последние годы этой жизни были мрачными, тяжёлыми... Память - это напоминание о том, что всё может закончиться именно так... Я не хочу помнить эту жизнь... Не хочу... Я не хочу думать, что всё могло быть иначе... Не хочу... Мне кажется, что если сейчас всё закончится, то это будет просто идеальная жизнь...
- Какая ты глупая... Глупее слов я не слышал.
- М?
- Ты не одна... - Кай сел на кровати, взял вампиршу за плечи, отодвинул от себя и посмотрел ей в глаза. - Ты не будешь одна, пока я жив. Хитори, я рядом! В любой момент, где угодно, я буду с тобой. Я тебя никуда не отпущу. Хочешь ты этого или нет, но я буду держать тебя. И сейчас ничего не закончится... Не должно заканчиваться! У нас вся жизнь впереди! И мы проживём её вместе. Бок о бок.
Хитори не смогла сдержаться. Она просто упала на парня и крепко обняла его. По щекам девушки всё ещё текли слёзы. Она не понимала почему, но ей хотелось плакать. Хитори не могла остановиться. На показ выходило всё, что сидело в ней до этого момента.
Кай обнял вампиршу в ответ. «Пусть плачет... Ей будет только легче...» Парень втёрся носом в волосы Хитори и втянул запах девушки. «Я думал, что она будет пахнуть духами... Но это другой запах. Это запах, который я никогда не забуду... Запах девушки, которую я должен, нет, хочу защищать. Хитори... Неужели ты действительно считаешь, что должна всё делать сама?»
- Кай... Я ведь не такая... Я не такая сильная, какой хочу казаться... - сквозь слёзы произнесла вампирша. - Я не могу быть слабой на глазах у всех, но из-за этого мне с каждым днём всё тяжелее и тяжелее сдерживаться... Я стала быстро уставать, слабеть... Иногда мне кажется, что завтра я просто не смогу открыть глаза...
- Я знаю, что ты не такая. Ты и не должна быть такой. Я же вижу, когда тебе действительно хорошо, когда ты действительно можешь идти дальше. К сожалению, в силу обстоятельств, тебе приходится притворяться, но ведь ты можешь открыться передо мной. Ты же знаешь. Или тебе кажется, что я не приму твою слаб... Нет, тебя настоящую?
- Хм... Я действительно думала, что, узнав меня с моей реальной стороны, тебе покажется, что я слишком слабая...
- Нет, этого никогда не будет. Я хочу тебя защищать. Я не знаю почему, но у меня просто животное желание делать это.
Мне раньше казалось, что если я закроюсь в себе и не буду ни с кем связываться, то так будет лучше для других. Но я ошибался... Ты открыла мне глаза. Спасибо.
Вдруг Кай широко улыбнулся. В глазах парня зажглась радость.
- Я понял! Ты пахнешь миндалем...
- Что? Ты всё это время пытался понять, чем же я пахну?!
- Если честно, то да... Этот запах... Да, миндаль... Миндаль с мёдом... Хитори... Ни одни духи не сравнятся с этим...
- Странный ты... Так обо мне заботишься, анализируешь каждое слово, пытаешься вычислить мой запах, рисуешь... Почему? Зачем это тебе?
- Хм... Я бы и сам рад ответить на этот вопрос... Но, возможно, это просто любовь. И ничего больше. Ну что, легче стало?
- Угу... Ещё как! Спасибо тебе...
Хитори отстранилась от Кая и встала с кровати. Она поправила одежду, привела в порядок волосы и повернулась к парню.
- И всё же, не...
Не успела она сказать: «Не надо было этого делать», как оказалась снова на кровати. Кай прижал её к подушке и поцеловал. Вампирша была немного удивлена такими действиями.
- Это что сейчас было?!
- Ну а как тебя ещё заставить замолчать?

ОФФ: На самом деле, история про запах это история моих родителей. Дело в том, что они действительно познакомились «по запаху». По рассказам папы, мама пахла миндалем. А сам папа... Мама говорит, что она никогда не слышала такой приятной смеси дорогого одеколона и запаха деревни. Просто папа родился в Герее (деревушка в трёх часах езды от Ростова) и вырос там. Позже, когда маме было... Где-то лет 19-20, она устроилась на работу. Её начальником был Виктор Александрович Мальцев, то бишь мой папочка. Ему на ту пору было около 38 лет. Видит Бог, там не только на запахах всё было основано, но и они делу не помешали. В общем, вот. Не буду вас больше мучить семейными историями, читайте дальше. Нипа... ^-^

Вдруг в комнату ввалился какой-то человек, разбив окно.
- Вампиры! Чтоб вы сдохли!
В парочку полетело несколько пуль. Хитори успела столкнуть с себя Кая и сама увернулась.
- Слушай, давай не сегодня, а? - попросила она у человека. - Я сегодня вообще никакая... Как собака устала! Пойди по окрестностям поохоться. А Кая вообще трогать не надо... Ты же знаешь, как я мстить умею...
- Ну уж нет, Хитори, я убью тебя, чего бы мне это не стоило!
Снова выстрелы. Пули остановились в нескольких миллиметрах от вампирши.
- Когда же ты привыкнешь к тому, что меня так не убить? По сути, в данный момент меня вообще нельзя убить... Или ты до сих пор ничего не знаешь?
- В смысле... То есть, не пудри мне мозги, вампирша!
- Да, Мико, ты неисправим... Как же ты можешь на меня охотиться и при этом не знать, кто я...
- Да хватит уже! Говори прямо, кто ты?!
- Я? Я теперь глава преисподней! Прошу побольше уважения!
Тут парень встал с пола. Теперь можно было точно понять, что он примерно того же роста, что и Кай. Лица не было видно из-за капюшона.
- Прости...
- Да ладно. Кай, это мой друг детства - Мико. Не смотря на то, что он человек, его взяла под своё крыло семья вампиров. Мы жили рядом, часто пересекались. Мико, я не видела тебя года три-четыре... Ах да, Мико, это Кай. Теперь уже мой муж.
Наконец вампиры тоже встали. Девушка подошла к охотнику и одёрнула капюшон. Увидев лицо парня, Хитори просто потеряла дар речи. Её глаза увеличились до безобразия, а челюсть непроизвольно отвисла. Вампирша не могла ничего сказать. У неё даже подкосились колени, но Кай успел её поймать. Когда парень увидел лицо Мико, у него была примерно такая же реакция. У самого Мико тоже. Хитори же постоянно вертела головой, смотря то на друга, то на мужа.
Дело в том, что Мико был практически копией Кая, только с короткими волосами и без пряди белых волос. Ну и заметный шрам на правой щеке выделял его.
- Да вы же одинаковые... - дрожащим голосом произнесла вампирша -  К-к-как такое могло произойти... Ну и ну... Мико, ты сильно изменился...
Парни просто стояли и тупо пялились друг на друга. Ни Кай, ни Мико не могли понять, что здесь творится, и почему они так похожи.
- О да... - подал голос охотник. - Я похож на вампира... Офигеть! Дожили! Прекрасно! Я в запой...
- Тихо-тихо! Я знаю, ты любитель выпить, но не надо напиваться! - прервала его Хитори. - Я не могу понять, почему вы ТАК похожи... Видимо, совпадение...
Вдруг в комнату ворвались две подруги Хитори и хором закричали:
- Хитори, к тебе охот... - Вдруг они увидели лица парней... - Э...
Молчание... Спустя некоторое время главе клана всё это надоело.
- Спасибо вам, Рена и Сара. Но дело в том, что этот охотник - мой друг детства. Он, конечно, пытается меня убить, но у него это всё равно не получится. Удивительное его сходство с Каем я сама объяснить не могу, по крайней мере, логически...
Так. У меня другой вопрос. Какого чёрта у меня в комнате ночью делает парень, которого я не видела больше трёх лет?! Мик, не хочешь ответить мне на этот вопрос?
- Э... Да так, мимо пролетал... - улыбнулся тот.
- Не ври, я тебя знаю. Спустя такой большой промежуток времени ты не можешь прийти лишь для того, чтобы меня убить... В чём дело?
- Мы можем поговорить наедине? - охотник недоверчиво покосился на Кая и на подружек Хитори.
Вампирша, в свою очередь, подошла к мужу и сжала ему щёки так, что у того губы свернулись бантиком. Вид у него получился наиглупейший...
«Хитори! Что ты делаешь?» - «Расслабься и получай удовольствие».
- Ну разве можно его в чём-нибудь упрекнуть, а? Он же ни одной тайны не выдаст. Правда, Кай?
- Фавда. Офуфи мемя, фавалуфта... - промямлил в ответ парень.
Мико в этот момент уже готов был рассмеяться в голос, но сдержался.
Хитори, наконец, отпустила мужа и продолжила:
- А насчёт Рены и Сары даже говорить не хочу! Это самые верные члены клана. Говори.
- Хорошо. Войну начал член клана. Рикал - оружие. Громоотвод, так сказать. Кто именно всё это замутил, не знаю.
Эти слова повергли вампиршу в ужас.
- Как ты можешь так говорить? У тебя даже доказательств нет!
- А вот тут я с тобой не соглашусь. Я тайком узнал, что ты уезжаешь в другое измерение. Вот и решил последить за кланом. Два дня назад я услышал интересный разговор... Говорили Рикал и ещё кто-то. В общем, этот кто-то говорил, что в его руках находятся все планы, которые ставит клан. Если быть точнее, то он имел в виду политические планы. Так же мне удалось узнать из этого разговора, что у него есть чертежи замка. На этом всё.
- Я могу тебе верить? - недоверчиво спросила Хитори.
- Это уже твои проблемы. Я сказал правду. И потом, какой у меня мотив? Помимо ненависти к вампирам...
- Ну да, ты прав.
Вдруг девушка сорвалась с места и вышла в главный зал. Там было поменьше народа, чем раньше. Уже наступила ночь, и все разошлись.
- Созывается экстренное собрание! Всем из клана пройти в мой кабинет. ВСЕМ! - объявила «госпожа». - Мико, Кай, Рена, Сара, вы тоже...
Кабинет Хитори располагался в западном крыле. Он был довольно просторным. В комнате стояла куча стульев и кресел. Возле окна у одной из стен стоял большой стол.
Все зашли в кабинет и расселись по местам. Хитори села за стол.
- Итак, ко мне поступили пренеприятнейшие новости... Один из членов клана Сону является предателем. Именно он начал войну. Под подозрение попадают все, кроме Кая. Он всё это время находился со мной. Остаётся весь остальной клан. Да, кстати, один охотник на вампиров присутствует здесь. Мико, встань.
Мико встал. Все вампиру сразу оскалились. Охотник только кинул в их сторону брезгливый взгляд.
- Так что сбежать не получится, он лучший в своём деле. Не отвлекаемся! В данный момент я подозреваю всех. В список подозреваемых не входят только Рена и Сара. Эти девушки постоянно находились под наблюдением. Они помогали подбирать жертв.
Итак, рассчитываю на ваше содействие и чистосердечное признание. Я понимаю, это нелегко, но всё же...
Вдруг встали два вампира. Мужчина и женщина. Он подошли к столу Хитори на расстояние шага, встали на одно колено и склонили головы.
- Простите, госпожа... Нам дали задание вас «убрать», - начала женщина, - но после первой бомбёжки мы поняли, что это невозможно.
- Госпожа Хитори, мы готовы понести наказание за наше предательство, - поддержал ту мужчина.
- Спасибо за то, что не пришлось вас пытать... Сари... А я тебе доверяла... неужели то, что ты тёска изгнанницы, так на тебя повлияло? Крит. От тебя я тем более такого не ожидала.
Обычно за предательство казнят. Но вас, в качестве исключения, посадят в тюрьму при замке. Вы будете выпущены только в крайнем случае. Кто-нибудь, уведите их...
Дверь в кабинет открылась и туда зашли двое мужчин, по виду, довольно сильных. Они взяли вампиров под руки и увели.
А Хитори продолжила.
- Отлично, с пешками разобрались. Остался кукловод. Я не знаю, кто это. Единственное что я знаю, так это то, что главный заговорщик - мужчина... Прошу всех девушек выйти.
Приказ был сразу приведён в исполнение. Из женщин в кабинете осталась только Хитори.
- Всем встать, - твёрдым, почти армейским, голосом приказала глава клана. - Если я и смогу узнать, кто же «кукловод», то только через проникновение в сознание. А против этого нет преграды...
Вампирша встала из-за стола и подошла к первой «жертве». Им оказался старейшина Коган. Хитори подошла к нему в глаза. Глаза самой девушки зажглись не красным, как это обычно бывает, а чёрным. Зрачки её увеличились до такой степени, что почти полностью поглотили глаза главы клана.
Перед глазами Хитори пронеслась практически вся жизнь Когана. Но, как она не старалась, ничего из того, что ей было нужно, она не нашла.
- Чист.
Беднягу Когана отпустили. А вампирша продолжала свой «допрос». Следующим был дядюшка Сэм (гы-гы). Но у него тоже не было ни мотива, ни возможности. После дядюшки настала очередь брата Ариэла. Но он был виновен только в излишней азартности и любви к алкоголю.
И вот настала очередь любимого родственника Хитори - Хиро. Только она подошла к парню, как окно разбилось, и в комнату ворвалась какая-то женщина. Хитори резко обернулась. Она просто не поверила своим глазам, ставшим к тому времени красными. Перед ней стояла изгнанница Сари.
- Как? Тебя же убили!
- Да... Но мне помогли воскреснуть...
- Это невозможно! Только если тебе не поставили печать... Покажи правую руку!
Сари спокойно вытянула правую руку. У неё на запястье действительно стоял крест.
Хитори сразу поняла, что здесь что-то неладно... Она приняла свою истинную форму и проткнула противницу когтями, пригвоздив её к стене... «Виновник должен выдать себя». Вампирша вызвала огненный шар, который за несколько секунд выжег одежду Сари в области живота.
- Что, Сари, не сопротивляешься? Думаешь, тебя снова спасут? Зря ты так думаешь... Если бы можно было оставить тебя в живых, я бы это сделала. Но нет, ты сильнее всех на порядок. С моей силой ты стояла наравне, но сейчас всё изменилось.
- Да. Я умру. И не вернусь. Я знаю. Я выполнила свою задачу и готова умереть.
- Хм... Нет. Я не убью тебя просто так. Ты умрёшь позорной смертью. Мико, действуй.
Охотник подошёл к изгнаннице и пустил ей пулю между глаз. Сари умерла. Теперь уже навечно.
Хитори продолжила «допрос», но никаких результатов это не дало. Она не смогла найти ничего в головах у братьев. Девушка вновь села за стол и откинулась на спинку кресла. «Чёрт...»
- Так не пойдёт... Кто-то успел использовать заклинание на скрытие мыслей. Но я должна была его различить! Ничего не понимаю... Идиотизм какой-то. Нет, я найду его. Я об стенку убьюсь, но найду его.
- Тогда начинай биться прямо сейчас. Ты могла оставить Сари в живых и найти того, кто поставил ей печать. Тебе это в голову не пришло?
Хитори действительно даже не пришло это в голову. Она кинула в сторону охотника взгляд «ненавижу, когда ты прав» и упала лицом на стол. Девушка несколько раз ударилась лбом о поверхность мебели. Но на этом её психи не закончились! После того, как она закончила биться головой об стол, девушка начала рвать бумагу... И сжигать её... Затем последовало мученье некой личности по имени Кай (бедный Кай...)... На его волосы можно было просто не смотреть... Хитори сидела и накручивала пряди тех же волос на палец. В какой-то момент её это достало, и она снова начала биться головой об стол...
В общем, психи были по полной программе. Но пока глава клана издевалась над собой, в большом зале уже совсем никого не осталось. Все разошлись по домам. Вдруг возле замка появились две фигуры. Оба человека были одеты в плащи с капюшонами. Они обменялись письмами и разошлись в разные стороны. Никто, как не странно, их не заметил.
Хитори, к тому времени, успокоилась и перестала биться головой об стол... Она просто сидела в своём кресле и пила кровь.
- Это я буду разгребать очень долго... - вздохнула девушка.
- Судя по тому, сколько ты билась головой об стол, да, - съехидничал Кай. - Ну да ладно. Завтра первый бой. Если Рикал не решит «ошибиться».
- Да... Он может... Мико, ты нам поможешь?
- Нет, - холодно ответил охотник. - С какой стати я должен помогать вампирам? Я вам ничего не должен!
- Хорошо, - так же холодно ответила глава клана. - Но Рикал на одном государстве не остановится, он и к вам вскоре заявится...
- Всё равно, нет.
- Как знаешь.
Кай был крайне удивлён такому разговору. Он решил, что Хитори выбила себе последние мозги. Парень промолчал. Он просто не знал, что говорить.
Вскоре Мико удалился, а Кай с Хитори отправились в комнату.
- Кай...
- М?
- Ты понимаешь, что это, возможно, наша последняя ночь?..
- Да... Но я не хочу так думать. Тебя убить практически невозможно, а я - «после тренировок с Мастером» - не пропаду. Что-что, а первый бой я выдержу.
Парочка улеглась в кровать. Вампирша прижалась спиной к парню. Тот в ответ обнял её.
- Тепло... - промурлыкала девушка.
- Если тебе холодно, могу укрыть тебя.
- Идиот...
Вампирша повернула голову в сторону мужа и посмотрела на него нежнейшим взглядом. Их губы сомкнулись, глаза закрылись, сердца успокоились. Вдруг Хитори резко оторвалась от Кая.
- Укуси меня.
- Что? Не понял... Мне укусить тебя?
- Да. Ты должен почувствовать, каково это - пить кровь из живой плоти.
- Но... Но я не могу.
Хитори тяжело вздохнула и поцарапала себе руку. Из раны потекла тонкая струйка крови. Как только Кай почувствовал запах красной субстанции, его глаза зажглись, клыки увеличились. Он просто набросился на девушку, прижав её к кровати. Вампирша же притянула одной рукой голову парня к своей шее. Через несколько секунд последовала тупая боль от вонзившихся в кожу клыков. Хитори это чувство показалось пренеприятнейшим. Она зажмурилась от боли, пронзившей всё её тело. Она понимала, что так надо, но терпеть это могла недолго...
Кай же, видимо, не хотел останавливаться. Он медленно выпивал кровь из «жертвы». Капля за каплей. Сейчас им управлял только инстинкт вампира. Утолив жажду, парень отстранился от шеи девушки. Он взял её руку и слизал с неё кровь. Глаза вампира светились ярким пламенем энергии, полученной из крови главы преисподней.
Хитори всё это время спокойно лежала на кровати, дожидаясь окончания процесса. Когда Кай коснулся языком её руки, девушка немного вздрогнула. Её веки резко распахнулись, разбрызгивая мелкие слезинки. Хитори повернулась и посмотрела на вампира. В кромешной тьме можно было различить только контуры тела парня и ярко светящиеся глаза. Девушка резко подскочила и вцепилась в плечи Кая. Тот, не выдержав резкой нагрузки, упал на спину. Он схватил Хитори за талию и притянул ещё ближе к себе. В конце концов, сирена не смогла удержать равновесие и легла на Кая. Она пыталась оттолкнуться, но сильные мужские руки сдерживали её.
Неожиданно татуировка на плече Кая засияла тёмно-фиолетовым светом.
- Кай! Отпусти!
- П... Погоди... - через силу прошептал парень - П... Подожди... ещё... о... одну се.. секунду...
Через некоторое время печать потухла, как и глаза Кая, но руки он не разомкнул... Хитори это сильно напрягло...
- Тебе удобно? - съязвила она.
- Очень, - саркастически ответил муж.
- Интересно, на тебе лежит несколько килограммов живого веса, и тебе удобно?!
- Ну, если учесть то, что этот живой вес очень мягкий... То... Мне это доставляет удовольствие!
- Это намёк на большой вес?!
- Нет, это намёк на размеры.
- Что?!
- Я о других размерах... - После этих слов вампир невольно улыбнулся во весь рот и посмотрел на «большие размеры» (я сейчас ТАКАЯ красная...)
- ЧТО?! Отпусти меня, извращенец чёртов!!! Немедленно! А то я за себя ммуама!
В этот момент Кай закрыл Хитори рот своей ладонью.
- Тише... Разбудишь ещё кого... И прекрати так дёргаться! А то оставишь меня без внутренних органов! А заодно и без жизненного счастья... АУ!
Хитори кусанула парня за руку, тем самым освободившись.
- Я тебе это «жизненное счастье» сейчас ампутирую, похотливый ты наш. Завтра бой, а он развлекается! Ты совсем с катушек съехал?! Если уж хочешь провести последние минуты жизни на полную катушку, то, пожалуйста. Только эти последние минуты будут сейчас, и ты не доживёшь до рассвета.
- Хитори, ты сама сказала, что это, скорее всего, наша последняя ночь...
- Я тебя убью, если хотя бы попробуешь что-нибудь вытворить в угоду своим извращённым мыслишкам.
- Убьёшь, говоришь... Проверим подлинность этого утверждения!
- Что?! Да я тебя! Кай! Кай? Кай... Нет, не смотри на меня, как кот на сало! Я знаю этот взгляд! Даже не думай об ЭТОМ! Нет! Нет! Нет и ещё раз НЕТ! Кай! Не вставай! Я сказала, лежать на месте! Куда ты свои ручонки тянешь?! А ну-ка прекрати хищно улыбаться! Так, вот не надо включать обаяшку... Ты же знаешь, как я на это реагирую! Дала крови попить, называется! Нет! Нет… Нет... Ну... Ну перестань... Нет... Перестань гладить меня по талии... Кай! Вот... А, ладно! Твоя взяла! А ну иди сюда, вампирёныш!
Хитори снова уложила мужа на спину, но уже с другими намереньями...
Через некоторое время оба вампира остыли. Хитори лежала, завернувшись в одеяло, а Кай лежал рядом и гладил девушку по плечу. Вампирша, довольно зажмурившись, наслаждалась моментом и изредка подмурлыкивала.
- Вот такой я тебя просто обожаю, - шепнул парень сирене на ухо.
- М... Завтра всё решится... Бой будет длиться днями, если не неделями. А то и месяцами... Победит тот, кто останется в живых, а проигравший... Проигравшего расстреляют на глазах у всех или просто заставят стать частью новой империи... Но я выиграю эту войну! Даже ценой собственной жизни... Я убью Рикала и освобожу государство! А потом я наведу порядок в Аду. Там всё делается легче.
От этих слов парень поперхнулся. Он посмотрел на жену абсолютно непонимающим взглядом.
- В Аду легче, чем на земле? Слушай, ты не перенапряглась?
- Нет. Там у меня просто неограниченная сила. Здесь же меня сдерживает целый перечень всяких запретов и правил. Поэтому-то я и не могу прекратить эту войну своими силами. Вот если бы в преисподней поднялся какой-нибудь бунт, то мне бы стоило просто взмахнуть рукой, и все бы тут же стали как младенцы.
- Хм... Но тогда, кроме как по внешнему виду, ты ничем не отличаешься от обычного чистокровного вампира из клана. Или я что-то упустил?
- Да. Упустил. Во-первых: изменения во внешнем виде сильно помогут мне в третьем этапе войны - использование способностей. Во-вторых: рога мои помнишь?
- Ну, помню. И что?
- На сколько тебе известно, рога дают дополнительную энергию. Так?
- Угу.
- Ну вот. А пряди белых волос, выходящие из них, помогают мне поддерживать связь с нижним миром. В любой момент я могу принять истинную форму и вызвать армию из Ада. Ах да, забыла сказать, я же вижу мёртвых. Но это, в моём положении, не удивительно. Кстати, мёртвые очень наглые. Даже в душ залезть могут... А черти совсем от рук отбились! Пошёл вон!
- Э! Это сейчас что было вообще?! Как понимать ваши действия?!
- Кай, успокойся. Это не к тебе относилось. Просто одно маленькое нечто за нами наблюдает.
Вампир резко покраснел. Он понял, что «нечто» могло наблюдать уже довольно много времени... Сразу стало очень стыдно...
- И сколько же он за нами наблюдает...
- Ну... Примерно минут десять. Да не бойся, он не смотрел на то, что здесь происходило некоторое время назад. И потом, тебя это смущает? Или у тебя проблемы... Или я о чём-то не знаю... - Хитори притянула голову мужу поближе и посмотрела ему прямо в глаза.
- Мне, если честно, было бы довольно стыдно, если бы за мной в такие моменты кто-нибудь наблюдал! Проблем у меня нет. Я здоров как бык, если ты об этом. А о том, что ты чего-то не знаешь... А вдруг! Что с того? - Парень явно старался вывести вампиршу из себя.
- Так... Кай, я личность очень мстительная, так что могу и всю жизнь испортить. То, что ты здоров, меня очень радует. А то, что тебе было бы стыдно, то красней прямо сейчас. Ведь о том, что произошло, знает уже весь замок, если не весь город... О первом разе никто ничего не слышал. А вот сейчас...
- То есть, ты хочешь сказать, что все обо всём знают?!
- Да. Это неизбежно... В такую кампанию ты попал. - Тут Хитори запнулась и тяжело вздохнула. Она достала из тумбочки положенное туда ранее кольцо с большой буквой «В». Девушка стала вертеть его в руках и внимательно разглядывать. - Кай... Ты точно не жалеешь, что пошёл со мной? Что стал тогда вампиром и отправился в измерение Тьмы. И всё из-за меня...
Кай только тепло улыбнулся и прижал жену к себе. Он не хотел отпускать её ни на секунду. Сердце бешено колотилось не столько от близости женского тела, сколько от страха за такое хрупкое существо.
- Нет. Я ни секунды не жалел о сделанном. Честно говоря, когда ты сказала, что я должен буду тебя защищать, я так обрадовался. Я уже говорил, но повторю снова, я ХОЧУ тебя защищать. И это единственное, чего я так в себе и не понял. Почему? Что это за желание такое? Но это не важно... - Парень закрыл глаза и втёрся носом в волосы вампирши.
Девушка продолжала вертеть в руках кольцо, переданное отцом. Она одела его себе на указательный палец, но кольцо решило не соответствовать размерам тонких пальчиков юной владыки. Хитори была явно удивлена такими действиями кольца.
- Что за чёрт... Оно должно было уменьшиться и стать мне по размеру! А оно не хочет... Это плохо... - рассуждала девушка вслух.
- Хитори, а до тебя женщины были правителями? - моментально отреагировал Кай.
- Нет, а что?
- Тогда всё ясно. Я так понял, что это кольцо передаётся от правителя к правителю. А все они были мужчинами. Вывод: кольцо не садится на женскую руку.
- Точно. Остатки патриархата, который исчез лет так сто назад. Просто раньше женщины вообще не допускались до каких-либо политических дел. Женщины просто не имели права. Они практически ни на что не имели право... Пока к власти не пришёл мой дед. Он-то и изменил уже сложившийся к тому времени социальный строй. Сначала все мужчины не восприняли его идею, но потом привыкли.
А это кольцо решили не менять. Ведь при всей власти, которую мы получили, женщин не решали привлекать к власти. В моём случае просто не нашлось другой кандидатуры. Вот так вот.
Внимательно выслушав всё, что сказала сирена, Кай понял, что сейчас против Хитори пойдёт заговор за заговором, и ей надо быть осторожнее. Но он не посчитал нужным высказывать свои мысли вслух, ведь сейчас девушке не нужно было ничего, кроме отдыха перед предстоящей битвой.
- Что ж, Кай, теперь это кольцо твоё, - с неким облегчением произнесла вампирша.
- Моё?! Но я же даже не чистокровный вампир! Как ты можешь передавать символ правления кому попало?!
- А ты не «кто попало»! Ты мой муж, а, следовательно, имеешь полное право на трон. Саму власть я тебе не отдаю, только кольцо. В нём заключена сила нескольких поколений вампиров из клана. Они дополнят твою нечистокровность. Сделают тебя, так сказать, полным вампиром.
Парень осознал, что эту женщину не переубедишь, и беспрекословно взял «символ». Как только вампир натянул его на указательный (да-да, не на безымянный, а на указательный) палец, кольцо сразу уменьшилось в размере и «приросло» к руке Кая.
- Я теперь это не сниму. Я правильно понял?
- Да... На этом всё. Давай спать уже. Я понимаю, это довольно трудно в таком положении, но ночи три без сна нам обеспечены, так что лучше пополнять силы.
Кай молча согласился и тут же отрубился. Хитори последовала его примеру и тоже погрузилась в мир снов. Ей всегда что-нибудь снилось. Даже сейчас она видела перед глазами образы, картины. Один сон стремительно сменял другой, кадры не успевали сохраняться в памяти. Казалось, что во снах проносится вся жизнь вампирши.
Пройдёт ночь и настанет утро. Начнётся битва. Погибнут люди. Всё это было неизбежно, как рассвет. Никто не мог этого изменить, даже сама глава преисподней.

                                                             * * *
Не успело утреннее солнце показаться из-за туч, проплывавших мимо окна комнаты в восточном крыле, как ярко красные глаза вампирши распахнулись и показали дьявольский свет стенам замка. Девушка встала с кровати, надела чёрные брюки, пиджак, туфли на шпильках. Она завязала волосы в конский хвост и подошла к окну. Нельзя было и подумать, что эту девушку уже буквально в двух шагах от дома поджидает смерть. Она выглядела как обычно. Только глаза выдавали её внутреннюю тревогу и злобу. Вампирша понимала, что должна быть хладнокровной в бою, но здесь она ещё могла дать волю эмоциям. Здесь, где её никто не увидит, кроме верного мужа.
Вампир встал с кровати и тоже оделся. Теперь на нём была чёрная рубашка, чёрные брюки и катана, которая всегда лежала на журнальном столике рядом с кроватью. Он подошёл к вампирше и положил ей руку на плечо.
- Пора... - тихо прошептали они одновременно.
Хитори подошла к одному из шкафов, стоящих в комнате и открыла его. В нём лежали многочисленные ножи. Вампирша взяла те, что были на самой верхней полке. Они крепились на руках в двух местах; чуть выше запястья и ниже локтя (ну да, Хитори сыграла в Blood Rane и теперь везде будет впихивать эти ножи...). Лезвия сверкнули угрожающим блеском, попав на лучи солнца, отчаянно пробивавшегося сквозь густые облака. Хитори дёрнула руки вниз, и лезвия с лязгом выскочили из креплений, падая небольшими деревянными рукоятями прямо в руки хозяйки.
Вампиры вышли из поместья. У ворот их уже ждало бесчисленное войско солдат. Все они были вооружены мечами, саблями, клинками и ножами. Все они ждали приказа. Все ждали того момента, когда можно будет ринуться и разбить войска Рикала.
Хитори подошла к самому краю порога поместья. Она окинула взглядом людей, стоящих перед ней.
- Войны! Друзья! Сегодня вам выпала великая честь сражаться за вашу родную землю! За клан Сону, оберегавший вас уже многие поколения! Но это не главное. Да, вы будете умирать! Но вы будете умирать за жизнь и свободу ваших семей, друзей, соседей. Сегодня за жизнью одного человека будут стоять жизни миллионов других! Но я вам обещаю, мы выиграем эту войну! Во что бы то ни стало! Мы победим ценой собственной жизни! И я, если такова будет воля судьбы, умру с вами! Вперёд!
За столь выразительной и импульсивной речью последовала волна возгласов и криков «Ура». Толпа людей зашевелилась и быстро превратилась в строй.
Хитори спустилась вниз, прошла сквозь колонны людей, сопровождаемая шумом ударяющихся друг о друга рукоятей мечей, и повела людей на поле боя.
Это должно было произойти на огромном просторе между двумя поместьями. Эти земли были настолько обширны, что вместили бы ещё сотни таких войск. Но сотни здесь были не нужны. Здесь нужны были только три войска. По одному на этап войны. Солнце уже висело высоко над землёй, освещая высохшие поля. Вокруг не было ни одного растения. Всё вымерло. Местность как будто ждала этого самого момента.
Вдруг земля содрогнулась. Послышался чёткий строевой шаг. Клубы дыма поднимались в воздух, создавая плотный занавес. Тревожный ветер гулял по полю, заставляя занавес раздвигаться… Вот уже через несколько секунд две армады стояли друг против друга в ожидании битвы.
Хитори вышла вперёд. К ней подошёл Рикал. Не говоря ни слова, он протянул сопернице пистолет, заряженный одной пулей. Девушка взяла орудие и сунула в кобуру, закреплённую ранее на бедре. Вампиры разошлись к своим войскам. Развернувшись, они вытащили орудия из ножен и направили их друг на друга. Хитори скрестила руки на груди, а Рикал нагло положил свою катану на плечо, показывая своё полное пренебрежение ко всему происходящему. Глаза обоих светились красным пламенем. Но у каждого это пламя было разным. В глазах девушки была видна жажда мести и ненависть, а в глазах парня - азарт.   
Над полем боя зависла гробовая тишина. Не было слышно даже дыхания воинов. Всё застыло. Время как будто остановилось. Лишь ветер тревожно гонял пыль из стороны в сторону.
Хитори отвела ножи от груди и выставила вперёд так, что остриё было направлено прямо на противника. Вампирша не произнесла ни слова, но обе стороны поняли, что это начало битвы. Две огромных армии ринулись навстречу друг другу. На секунду в ушах воинов не возникло ни единого звука, кроме стука собственного сердца.
И вот уже через мгновенье две армады столкнулись в смертном бою, подобно двум волнам в бурю… Лязг мечей громом прокатился по полю боя. Реками пролилась первая кровь. Вскоре уже приходилось переступать через горы трупов. Строи солдат медленно сливались друг с другом. Война стала походить на кровавую бойню.
Бой длился днями. Дни перетекали в недели. Недели становились месяцами.  Война останавливалась поздно ночью и, после нескольких часов перерыва, начиналась снова. Люди гибли, вампиры не успевали залечивать раны. Вскоре обе стороны потеряли почти все силы. Этот бой близился к концу.

Через несколько месяцев после начала войны.

Хитори вошла в палатку. Там сидели её брат Хиро, Кай и несколько старейшин.
- Что у нас? – твёрдо спросила девушка.
- Мы потеряли меньше, чем противник, но этого недостаточно. Нам нужно пополнять силы, иначе этот бой станет последним. Хитори, когда ты собираешься совершить первый залп? – начал говорить Хиро.
- Да, ты прав. Надо с этим кончать. Сколько мы ещё сможем продержаться, чтобы у нас остались силы на ещё два этапа?
- Дня два-три, не больше, – пояснил Кай
- Так… Значит, завтра я выстрелю. Только не из пистолета, который дал мне Рикал. Это может быть ловушка. Его рассуждения ясны как день: убей командира - падёт армия. Так что я возьму пистолет отца.
- Хорошо. Мы даём добро. Артиллерию подготовим. Хитори, ты уже вычислила предателя? – подал голос один из старейшин
- Нет. Но круг подозреваемых сузился. Возможно, скоро я узнаю, кто это. Возможно, даже завтра. Спокойной всем ночи.
Вампирша вышла из палатки. Кай последовал за ней.
- Ты же уже знаешь, кто это, верно? – спросил парень.
- Догадываюсь. Но точно я ещё не могу сказать. Завтра всё решится.
Парочка дошла до замка и пошла в комнату. Но теперь они вошли не в уже знакомую, а в противоположную комнату. Обстановка там была похожая: большая кровать в центре, шкаф в углу. 
Как только парочка вошла в комнату и захлопнулась дверь, Кай прижал к себе Хитори. «Дурак…» - пронеслось в голове девушки.
- Кай, не сейчас.
Вампирша расцепила руки мужа и направилась к кровати. «Вот глупая…» Парень успел схватить Хитори за руку. Он притянул её к себе и снова заключил в объятья. Теперь вампирша стояла лицом к Каю. Она поняла, что ей не вырваться из «захвата».
- Кай… Зачем?
- Потому что так надо.  Потому что ты опять наступаешь на одни и те же грабли.
- Кай, одумайся! Этот разговор имел бы смысл, если бы за окном не велась война! Нет времени на расслабление! Как ты не понимаешь…
- Я не понимаю?! Я всё прекрасно понимаю. Но, Хитори, даже если война, тебе нельзя всё делать за всех.
- Кай, ты размяк! Куда делся тот Кай, который рвался в бой?!
- Я стою прямо перед тобой. Я никуда не делся. Просто у меня появился человек, за которого я волнуюсь и пытаюсь уберечь любым способом. И мне всё равно, что этот человек не только глава вампирского клана, но и правитель нижнего мира!
Парень поднял голову Хитори за подбородок и посмотрел в её глаза нежным, но в то же время уверенным взглядом. Выражение лица вампира было спокойным, не выражающим практически никаких чувств, кроме тени нежности. Кай прижал девушку к себе ещё сильнее, но при этом не сделал ей больно. Он коснулся губами губ Хитори, продолжая смотреть ей в глаза. Сама же Хитори не могла оторвать взгляда от глаз Кая. Она впервые видела такое выражение лица у мужа. Она даже на секунду испугалась. В голове все мысли перемешались, сердце бешено заколотилось, дыхание участилось. Хитори чувствовала себя как на первом свидании, хоть и прожила с этим человеком бок о бок вот уже полгода. И всё это из-за проникающего в душу взгляда Кая.
Вдруг глаза вампира засветились красным огнём. Поцелуй стал более страстным, но Кай продолжал смотреть в глаза жены. Он как будто ожидал чего-то. Вампир подвёл Хитори к кровати, не прерывая поцелуя. Он стал наклоняться всё ниже, подталкивая девушку. В конце концов, хрупкое женское тело не выдержало нагрузки, и Хитори упала на кровать. За ней последовал Кай. Парень провёл рукой по шее девушки, по плечу и дошёл до раскрытой ладони вампирши. Их пальцы скрестились и сжались. Другой рукой вампир держал Хитори за затылок. Ему не хотелось останавливаться ни на секунду. Глаза всё так же были устремлены глубоко в душу Хитори. Девушка, в свою очередь, не понимала, как действовать. Разум ей говорил одно, а тело и сердце - совсем противоположное. Эта ситуация ей была абсолютно незнакома. Она растерялась. Это было легко различить во взгляде Хитори.
Этого Кай и ждал. Он пытался понять, как Хитори отреагирует на такой выпад. Он хотел узнать, действительно ли она хочет того, что говорит. Парень уже хотел отстраниться от девушки, но его остановила рука, оказавшаяся у него на затылке. Хитори стала получать удовольствие от происходящего.  В её взгляде появился огонь. Глаза зажглись красным. Вампирша сделала поцелуй ещё слаще, раскованней. Она почувствовала непонятный прилив сил и перевернула парня на спину.
Наконец губы вампиров разомкнулись. Хитори практически сидела на Кае, а тот, в свою очередь продолжал смотреть в глаза девушки всё с тем же выражением лица.
- И что это было? – тихо спросила Хитори у мужа.
- Лично для меня… Пожалуй, самый долгий поцелуй в жизни. Мне просто стало любопытно, как ты отреагируешь… - Вампир расплылся в дьявольской улыбке и притянул девушку к себе.
Вампирша, не сумев удержать равновесие, упала на грудь Кая. Она просто спокойно лежала. Ей не хотелось ничего делать. Хитори обняла Кая, закрыла глаза и стала прислушиваться к стуку сердца парня.
Кай боялся пошевельнуться, дабы не нарушить спокойное состояние девушки. Он посмотрел на неё любящим взглядом и погладил по волосам. «Как же мне хочется найти и убить этого заговорщика! Когда она так спокойна, лежит у меня на груди, слушает стук моего сердца, я готов сделать всё ради неё». Парень ещё крепче обнял вампиршу.
- Хитори… И всё же, кто он? – Последние слова были сказаны с тенью ненависти.
- Я подозреваю, что предатель – один из моих братьев.
Такой вывод поверг Кая в шок. Он не знал, что говорить, мысли спутались. Но, в конце концов, он  смог сказать что-то,
- Брат?! И ты так спокойно об этом говоришь?!
- Да. Предательство у вампиров встречается чаще всего. Особенно в семьях. Но одному из них я все же немного доверяю…
- И кому же?
- Хиро. Он один из младших. И он постоянно нам помогал во всём. Это прибавляет ему доверия. Но абсолютно уверенной я быть не могу.
Некоторое время вампиры просто лежали и молчали. Хитори уже даже начала засыпать. В конце концов, её веки начали закрываться, и сознание ушло в пустоту. Кай аккуратно уложил девушку на кровать и лёг рядом.
Следующий день был решающим. Завтра первая битва должна была подойти к концу, и началась бы вторая. Перестрелка закончится, как только кто-нибудь примет истинную форму. Это право было за Рикалом.

0

18

Четвёртая глава тоже мною проверяется...  http://i029.radikal.ru/0807/83/d88b720a9e24.gif

0

19

Глава 4: Заключительные этапы войны. Подозрения.

Солнце ещё не успело полностью озарить измерение Тьмы, а на поле боя уже стояли войска. И снова начался бой. И снова полилась кровь. Снова погибали люди. Война не бывает без жертв. Каждый погибший был жертвой этой бессмысленной бойни. Земля под ногами вновь высыхала, изредка орошаясь реками крови. Она несла на себе эту войну. Возможно, когда-нибудь здесь снова взрастут поля, но сейчас это всего лишь поле брани. И победителем отсюда уйдёт только один.
Хитори рвалась в бой. Её было просто не узнать. В глазах вампирши горел азарт, двигалась она с невероятной скоростью, то и дело срубая головы. Она вся была в крови. Вся её одежда, лицо были усеяны красными брызгами. Можно было подумать, что девушка обезумила. Но, несмотря на то, что на одну Хитори приходилось по десять солдат, она внимательно следила за тем, как развивается сражение. В любой момент нужно было достать пистолет и сделать первый выстрел.
И этот момент вскоре настал. Войска уже начали давать слабину, противник наступал с всё большей силой. Хитори поняла, что больше ждать нельзя. Она достала из кобуры старинный пистолет и нажала на курок. Раздался оглушительный выстрел. Пуля, разрезая воздух, стремительно взмыла вверх. Все замерли. Казалось, что вампирша стоит здесь одна. Вокруг стало на столько тихо, что даже один малейший шорох отдавался многоголосным эхо. Эту гробовую тишину нарушил ещё один, более оглушительный выстрел. Прямо над головой главнокомандующей пролетел огромный снаряд и попал точно в центр строя противника. Настало время отступать, иначе солдаты клана тоже попали бы под обстрел.
- Уходим, – еле слышно  произнесла Хитори. Через секунду она поняла, что сказала это очень тихо. – Уходим!!! – прокричала девушка уже так громко, что её голос заглушил выстрелы. – Быстрее! Вы как хотите, а я не хочу умереть от своих же зарядов!!! Шевелитесь!!!
Вскоре на поле остались только тела погибших. Началась перестрелка. В ход шло любое огнестрельное оружие. На поле начали выходить танки, то и дело подрывая друг друга. Гремели залпы, разрывались снаряды. В воздухе смешались огонь и пыль, поднимавшаяся с сухой земли.
Хитори ворвалась в палатку. На небольшом столе была развёрнута голографическая карта с изображением боевых действий. Девушка внимательно осмотрела всех, находящихся в «помещении» людей. Тот же набор: несколько братьев и трое старейшин.
- И так. Что мы имеем? Хиро.
Поднялся светловолосый парень, чуть младше Хитори, но очень на неё похожий.
- Первоначальных потерь пока не зарегистрировано. Танки укреплены несколькими слоями нового сплава, полученного несколькими днями ранее. Так что наше оборудование защищено как никогда. Далее, роботы вскоре будут пущёны в ход. Только «котята» имеют привычку взрываться. Это немного осложняет задачу.
- Насколько я помню, они оснащены дистанционным управлением. Так?
- Да. Такое у них есть.
- Какая дистанция?
- Около десяти километров.
- Великолепно. Мы делаем так: с помощью пульта дистанционного управления мы запускаем котят прямо в центр вражеских оружейных установок. Далее, если они не взорвутся в нужное нам время, мы запустим детонаторы, которые заранее прикрепим к «котятам». И тогда большая часть пусковых систем противника будет обезврежена. Так… Хиро, что с башней?
- Она полностью восстановлена, госпожа Хитори. Теперь ни один снаряд, кроме атомной бомбы, её не повредит. Только…
- Что? Только что?
- Только есть вероятность того, что сплав, из которого мы сделали дополнительные балки, при плавке будет слишком токсичным. Но проплавить его практически невозможно.
- Мне не нужно «практически», мне нужно точно знать, возможно ли как-нибудь повредить цитадель?
- Только взрывом изнутри. Снаружи на неё ничего не сможет подействовать. Это моя собственная разработка. Так что будет стоять, пока не случится конца света!
Братец Хитори явно очень гордился собой. Он смог сделать нечто очень ценное для клана Сону, так что теперь его ждала какая-нибудь премия.
Совещание шло долго. Были рассмотрены все планы атак. Вся техника подлежала обследованию. Любая мелочь могла послужить причиной срыва плана.
Хитори вошла в комнату и улеглась на кровать. За ней вошёл Кай.
- Хитори, сейчас около двух часов дня, а ты уже похожа на выжатый лимон. Что-то тебя явно волнует.
Вампирша застонала. Ей так не хотелось рассказывать всё кому-либо. Даже Каю. Но выбора не было. Девушка прекрасно понимала, что этот вампир из неё душу вынет, но узнает в чём дело.
- Дело в том, что я уже догадываюсь, кто предатель.
Кай был в шоке. Почему она не сказала это при всех? Почему скрыла от него? На все эти вопросы вскоре нашёлся ответ.
- Я думаю, что это Хиро, – сказала девушка совершенно спокойным голосом.
- И ты так спокойно об этом говоришь? Твой брат, возможно, предатель! Возможно, именно он начал войну!  А ты говоришь так, будто это само собой разумеющее происшествие.
Хитори промолчала. В чём-то Кай был прав.
- На самом деле, – начала она, – я сразу начала его подозревать. Всё логично. Первое: Хиро был главным претендентом на престол после меня, следовательно, моё свержение сыграет ему на руку. Второе: он имеет доступ ко всем нашим разработкам, поэтому у Рикала и была отправная точка. Сейчас его вооружение в несколько раз превосходит наше. Но у нас есть выигрыш в количестве. Ну и наконец… Когда я заглядывала в жизни подозреваемых, в окно влетела Сари, как ты помнишь.Так вот, появилась она прямо перед тем, как я стала допрашивать Хиро. За то время, пока я разбиралась с изгнанницей, он мог спокойно применить заклинание против взгляда и замаскировать его. Я искренне не хочу в это верить, но всё указывает на брата.
Лицо вампирши не выражало никаких эмоций. Она была абсолютно хладнокровна. Но глаза говорили о другом. Во взгляде девушки читалась горечь, сожаление, непонимание. Было видно, что Хитори действительно подавлена выводом, который сама же сделала. Кай прекрасно это понимал. Он улавливал каждое изменение в поведении жены. Даже изменение темпа дыхания давало ему понять, в каком настроении Хитори. «Так нельзя… Она должна с этим смириться. Но не одна. Хитори, когда ты перестанешь всё на себя взваливать? Нельзя же так. Нет, я должен… А должен ли? Может мне просто хочется? Да. И это правильное желание». Парень сел на кровать позади вампирши и притянул её к себе. Голова девушки оказалась на коленях вампира.
- Кай?
Парень молча положил одну ладонь вампирше на лоб, а другую на живот. Хитори закрыла глаза и просто расслабилась. Ей больше ничего не оставалось. Парень смотрел на неё совершенно счастливыми глазами. «Как странно… Теперь я даже не представляю жизнь без этой вампирши». Вдруг в его памяти всплыл тот момент, когда Хитори вернула его к жизни. Теперь он был её вечным должником. «Нет. Моя жизнь невозможна без неё».
- Хитори… Спасибо… - тихо прошептал он.
Вампирша открыла глаза. Она посмотрела на мужа. «Почему? Почему именно он? Судьба? Но я не верю в судьбу. Что же произошло? Я ведь была хладнокровной вампиршей, старавшейся не привязываться ни к кому. И вот, в один прекрасный день я зашла в комнату колледжа и навсегда изменила свою жизнь. В тот же вечер поставила печать на руку Кая, спасла ему жизнь. Даже в прошлой жизни не было таких ощущений, как сейчас». Хитори вспомнила последние минуты своей прошлой жизни. Огонь, мрак, злость. Всё это навсегда врезалось в её память. Так казалось Хитори. Но сейчас, когда она лежала на коленях любящего её мужа, всё казалось таким пустяком.
- За что?
- За всё. Когда-то и ты говорила мне эти слова. А потом ты спасла мне жизнь. Скажи честно, уже тогда, что ты чувствовала, когда увидела моё тело, лежавшее на полигоне?
Хитори на секунду задумалась, хотя ответ лежал на поверхности.
- Страх. Животный страх того, что я больше не смогу почувствовать стук твоего сердца, что не смогу поймать твой взгляд, не увижу твою наглую ухмылку. Я действительно испугалась. Я понимала, что если не вскрою печать, то потеряю тебя навсегда. И, как не странно, я бы это не пережила. Я бы действительно не знала, что дальше делать. Куда идти? Как жить? Это кажется глупостью, но это действительно так.
- На самом деле, я испытываю страх каждый раз, когда ты выходишь на войну. Осознание того, что я увижу твою смерть, выбивает меня из мира. Если и умирать, то вместе. И больше никак.
Хитори закинула одну руку за шею парня и притянулась к нему. Она поцеловала Кая и снова легла ему на колени. Ничто не могло нарушить тишину этой комнаты.
Вдруг татуировка на плече парня зажглась ярким пламенем. Хитори моментально подскочила и повалила Кая на кровать.
- Что происходит?!
- Н… не знаю… Ви… видимо… печать… не выдерживает…
- ЧЁРТ!!!!
Вампирша вцепилась клыками в шею Кая. Её ногти впились в плечи парня, тело прижимало его к кровати. «Прости, но это единственный выход». Хитори отстранилась от парня и вывела его из сознания ударом в одну из болевых точек. Татуировка не потухла, но свечение уже не было таким ярким.
- Прости…
Хитори выпустила когти и порезала руку Кая там, где был рисунок. Полилась кровь, энергия бешеным потоком выходила из свежей раны. Вдруг в комнате появилось очертание человеческой фигуры. И вот, через несколько секунд, перед Хитори уже стоял высокий мужчина с короткими каштановыми волосами и ярко-фиолетовыми глазами.
- Демон… - прошептала Хитори.
Девушка соскочила с кровати. Кай так и остался в отключке. Вампирша подошла к демону.
- Кто ты? – прохрипел тот.
- Хм… Как бы демону объяснить… Я твой повелитель. Глава преисподней. Вот новость, не правда ли?
Демон был явно удивлён
- Я не подчиняюсь тебе. Я демон другого измерения. И, наконец-то, я вскрыл печать, сдерживающую меня долгие годы. Я первый, кому удалось это сделать. И ты, девчонка, не сможешь меня остановить. Я разрушу твой никчёмный мирок.
- Трясусь от страха. Если бы ты был Люцифером, было бы убедительней. Но ты просто один из демонов-симбиозов. Что ты можешь против меня? Против главы преисподней. Против той, кто держит на себе всё измерение тьмы. Готова поспорить, что у тебя даже имени нет.
Демон ничего не ответил. У него действительно не было имени.
- Женщина, ты не сможешь ничего сделать со мной. Да, у меня нет имени, но моя сила превосходит силы других демонов, соединённых с телом человека. Я убью тебя, и весь этот мир падёт.
Хитори улыбнулась, оголяя острые клыки. «Демоны и их гордость… Как банально. Лишь бы Кай не проснулся раньше времени».
- Ты, недоделанный демонишка. Ты даже не сможешь отключить меня. Я даже, наверное, не буду принимать истинную форму. Я справлюсь с тобой за несколько минут.
Демон, не говоря ни слова, ударил Хитори рукой по лицу. Сил у него действительно было немало, так что девушка оказалась на полу. Она явно разозлилась. Вампирша встала и посмотрела противнику прямо в глаза.
- Да как ты смеешь… Ты не имеешь права даже прикасаться ко мне! Как ты мог ударить женщину по лицу?! Мерзавец! Да ни один уважающий себя мужчина не поступит так! Значит, ты не такой уж и гордый, раз позволяешь себе такое. Ну, что ж… Не долго я терпела.
Хитори выпустила когти и проткнула демона там, где должно быть сердце. Противник громко рассмеялся.
- Дура! Ни одного демона нельзя убить ударом в сердце!
- Я знаю. – Вампирша повернула руку внутри тела противника – Я просто проверяла, на столько ли ты силён? Значит, я ошиблась. Но…
Не успела она закончить фразу, как безымянный демон выкинул её в окно. Хитори ударилась о твёрдую землю. Упав с такой высоты, обычный человек умер бы моментально, но вампирша держалась изо всех сил. Она сломала пару позвонков, смещённые рёбра глубоко вошли в лёгкие, заставляя девушку отхаркивать кровь. Сердце бешено колотилось, гоня кровь по венам и пытаясь восстановить повреждённый кровоток. Но было уже слишком поздно. Хитори каждой клеткой кожи чувствовала, как сломанные кости режут её органы один за другим. Повреждены лёгкие, несколько вен и артерий. Перед глазами девушки пробежала вся жизнь. «Нет! Это слишком глупо для вампира! Вот так просто умереть! Держись, Хитори! Ты выживешь! Ты сможешь!»
- Да кого я обманываю… - пробормотала девушка. – Всё кончено. Прости меня, Кай…
К вампирше спустился демон.
- Да, ты права. Всё действительно кончено. Прощай.
Противник вызвал катану, зарядил её энергией настолько сильно, что такое оружие при взрыве могла разрушить целую планету. Лезвие молниеносно вошло в тело Хитори, проткнув сердце девушки насквозь. Тёмная энергия поглотила тело девушки целиком и начала высасывать из неё жизнь. Это был конец. После такого даже самый сильный вампир не выживает. Глаза Хитори закрылись, сердце остановилось, дыхание прервалось. Смерть уже забрала девушку в свои холодные объятья.
В комнате остались только безымянный демон и Кай. Когда разбилось окно, парень очнулся. Он не мог встать, всё тело онемело. Что-то было не так. Кай посмотрел на свою руку. На ней были три глубокие царапины. «Только не это…»
- Хитори! – что есть силы, закричал Кай.
За его спиной раздался громкий смех.
- Твоя барышня сейчас отправиться прямиком в своё мёртвое царство. Как это мило. Ты за неё волнуешься… сейчас заплачу… Погоди-ка… Симбиозы же не могут плакать… я демонов имею в виду. Значит, я тоже не могу! Тогда буду смеяться!
Снова смех. Кай понял, что Хитори не смогла справиться с демоном, жившим внутри него. Парень пересилил боль, отдававшуюся от руки по всему телу, и встал с кровати. Он подошёл к окну и посмотрел вниз. Он увидел то, что даже безымянный демон не желал, чтобы Кай увидел это. Бездыханное окровавленное тело Хитори, лежавшее на твёрдой земле
- Нет… Только не это… Как? Как это могло произойти?
Парень принял форму вампира и спустился вниз. Он подошёл к мёртвой Хитори и упал на колени. Дрожащими руками он вынул катану из груди вампирши. Кай снова стал человеком. Он прижал тело вампирши к своей груди. По щекам парня потекли слёзы. Его губы задрожали. Он не ощущал стука сердца любимой. Всё, что он чувствовал, прикасаясь к Хитори, так это холодное тело.
- Хитори… Только не ты… Кто угодно, только не ты… Пропади пропадом эта война! Я верну тебя к жизни любым способом… Любым!
Всё это время демон стоял позади парня. Он был переполнен сумасшедшим удовольствием от происходящего. Безымянный демон прекрасно понимал, что он сделал, но это доставляло ему удовольствие. Такое бешеное удовольствие не испытывает даже охотник на вампиров, перебивший деревню «кровососов». В душе демона не мелькнуло и тени сожаления. Он был ослеплён своей гордыней.
- Глава Ада! Смешно! Эта девка не справилась бы даже с мухой, не то, что со мной. Какая глупость. Кай, я-то думал, что у тебя со вкусом на девушек всё в порядке. И как ты мок выбрать такую дешёвку?
Вампир опустил тело девушки на землю и встал. В глазах парня светилась злость, даже гнев. Он хотел любой ценой отомстить тому, кто много лет жил в его теле. И теперь он убил Хитори. «Я отомщу. Любым способом. Даже если придётся поплатиться жизнью. А какой смысл мне жить?» Кай взял в руки орудие, убившее смысл его жизни.
- Умри.
«Нет. Так не должно быть. Это слишком глупо. Так! Меня оскорбили! Сейчас кому-то будет ОЧЕНЬ больно!» Сердце снова застучало, раны зажили, кровь перестала идти. Кости встали на место, лёгкие сильно расширились, втягивая как можно больше воздуха. Глаза распахнулись, выпуская ярко-красный свет. Губы разомкнулись и втянули воздух. Кожа снова налилась краской. Силы начали возвращаться. Слёзы Кая застыли в льдинки, земля под руками начала сильно нагреваться, каждый выдох создавал небольшой, быстро рассеивающийся вихрь, под ногами появились зелёные побеги. Ногти немного выросли и вошли в состояние когтей, клыки стали выглядывать изо рта.
Хитори снова была живой. Она снова видела, слышала, чувствовала дуновение ветра на коже, ловила запах пороха, висевший повсюду. Вместе с силами проснулась и вампирская гордость. Девушка встала с земли.
- Это я дешёвка?! Я не ослышалась?! И это говорит тот, кто кидается такими устаревшими фразачками? Ха! Да у тебя даже имени нет! И после этого я дешёвка…
Кай не мог поверить своим ушам. Ошибки быть не может, это голос Хитори. Парень не мог обернуться. Он боялся, что это всего лишь плод его воображения. Но голос звучит настолько реально! Но парня не покидало ощущение тревоги. Как такое может быть? Только что он прижимал её бездыханное тело к себе и уже слышит её голос.
Хитори подошла к Каю и положила руку ему на плечё. В мгновение ока раны на руке парня затянулись, татуировка снова стала цельным рисунком. Девушка опустила свою руку до ладони мужа и сжала её.
- Не волнуйся, Кай. Я же говорила, что меня невозможно убить окончательно. Удивлён, безымянный?! Не ожидал такого поворота событий? Дорогуша, надо внимательнее смотреть правила измерения, в которое попадаешь. А там говориться, что если глава преисподней находится на земли, то его/её невозможно убить. На земле я непобедима. Хоть на части меня режь. Ты проиграл. Умри достойно.
Демон был удивлён не меньше, чем Кай. Он смотрел на Хитори холодным взглядом, но было видно, что он сильно удивлён. Безымянный подошёл к парочке и встал на одно колено.
- Я понимаю, что не смогу тебя победить. Но…
- Но? У тебя ещё осталась капля упёртости? 
- Но я попробую!
Демон вызвал ещё один меч и проткнул им тело девушки.
Ни один мускул не дрогнул на лице Хитори. Она только удивлённо приподняла бровь. Вампирша выпустила когти, и в ту же секунду у демона слетела голова с плеч. Тело безымянного вспыхнуло чёрным пламенем. Тело демона стало испаряться, и вот уже над Каем и Хитори возникло серое облако. В самом центре облака появился небольшой вихрь. Он стал всасывать тьму в себя и, в конце концов, исчез вместе с демоном. 
Вдруг Хитори упала на колени. Она начала сильно кашлять. Изо рта девушки начала выпрыскиваться кровь. Хитори чувствовала каждое сокращение лёгких, каждый удар сердца. Её грудь как будто разрывалась на две части. Боль была невыносимой, но закричать она не могла. Малейшее напряжение связок отдавалось острой болью в груди. Вампирша не могла ничего понять. Что же происходит?
Кай внимательно наблюдал за действиями Хитори. Его сильно удивил тот факт, что демон всё же пытался победить её. Вдруг девушка упала на колени.
- Хитори! Что с тобой?! Хитори!
Но девушка молчала. Парень понял, что она просто не может говорить. Сейчас он ничего не мог сделать. Он мог только наблюдать.
Хитори поняла, что после смерти её тело начинает изменяться. По крайней мере, в истинной форме. Вампирша откашляла последние капли крови. Боль начала отступать, но говорить она всё ещё не могла. «Что происходит? Я ничего не понимаю!» Девушка стала принимать форму вампира. Но теперь она в корне изменилась. Сначала во внешнем виде вампирши ничего не поменялось. Она осталась человеком. Но с каждой секундой она уходила всё дальше от человечности. Глаза горели красным, клыки выросли настолько, что выглядывали изо рта на несколько миллиметров, Волосы поднялись дыбом и стали медленно опускаться, сворачиваясь в тугую спираль, рога немного выросли и стали острыми. Всё тело Хитори покрыла чёрная плотная ткань. «Одежда» стала рваться на спине и плечах. Вот уже появились чёрные, как смола, крылья, покрытые металлическими шипами. Из плечей выросло подобие доспехов, заострённых на концах. На груди стал вырисовываться узор, сжигая ткань. Узор напоминал собой два скрещённых меча, украшенных искусной резьбой. Хвост покрывали те же узоры, что и на мечах. Шпилька чёрных туфлей, соединившихся с ногой девушки, заканчивалась острой иглой. На оголённой спине девушки появился рисунок в виде чёрной розы, бутон которой распускался на шее.
Хитори на один шаг приблизилась к полной форме главы преисподней. Изменился не только внешний вид, изменились и силы. Их мощь выросла в несколько раз. Контроль над силой такого рода осуществить очень сложно, особенно когда она постепенно нарастает. Но девушка справлялась. Но долго ли она могла держать себя в руках? Хитори держалась, как могла. Но с каждой секундой становилось всё трудней сдерживать себя. «Ещё одна ступень.… Но я не могу выпустить всё наружу… Кай слишком близко. Его заденет…» Вампирша уже больше не могла сдерживаться. Она готова была выпустить всё то, что в ней нарастало, но вдруг она приняла человеческую форму. Хитори пронзила сильная боль. Девушка потеряла сознание и упала на землю.
Кай наблюдал за тем, что происходит с его женой. Парень понимал, что он не может ничего сделать. Он просто наблюдал. «Я не смогу ей помочь сейчас. Лучше я поддержу её потом. После всего этого. Тогда её действительно нужна будет моя поддержка. Хитори, держись. Ты должна пройти через это. Только держись. Не сдавайся». Вдруг девушка приняла человеческий облик и упала на землю. Кай сорвался с места. Он оказался возле Хитори настолько быстро, насколько позволяло шунпо. Он успел поймать голову девушки, прежде чем та ударилась о землю. Парень прижал девушку к себе.
- Хитори… Как хорошо, что ты жива… - На щеках вампира появились слёзы – Гори оно всё синим пламенем… Лишь бы ты была жива… 
Парень взял Хитори на руки и вернулся в комнату. Как ни странно, окно уже было целым, но Кая это не особо заботило. Сейчас в его голове только одна мысль: она жива, она жива, она жива…. Кай положил девушку на кровать и лёг рядом. Он боялся прикоснуться к Хитори. Парень боялся нарушить её покой. Лицо вампирши было спокойным, хоть и забрызганным её же кровью. Оно не выражало никаких эмоций. Только спокойствие. Даже какое-то тревожное спокойствие. Кай сжал в своей ладони ладонь вампирши. Они были тёплыми. Даже горячими. Парень приподнялся и поцеловал девушку в лоб. Запах её волос не сравним ни с чем…. Кай не мог оторваться от такого удовольствия.
Вдруг он почувствовал прикосновение тонких пальчиков на своей шее. Кай вздрогнул. Неужели она так быстро проснулась?
- Кай… - послышался слабый голос Хитори. – Кай… Что произошло?
- Хитори… - прошептал парень в ответ и обнял вампиршу – Я чуть не потерял тебя… Но больше такого не повторится. Я не позволю. Я расскажу тебе всё, что произошло. Только позже, когда тебе станет лучше. А сейчас просто полежи.
Хитори покорно закрыла глаза и прижалась к груди мужа. Несмотря на то, что девушка была сильно вымотана, она не хотела спать. Вампирша хотела просто лежать рядом с Каем. Чувствовать его поддержку. Хитори прижалась к парню всем телом. Было такое ощущение, что она чего-то боялась и пыталась защититься. Всё её тело была напряженно, его пробирала непонятная дрожь.
Кай чувствовал, как напряжена каждая клеточка тела Хитори. Он обнял вампиршу, ещё сильнее прижав её к себе. Девушка дрожала. Кай пытался понять, почему с ней это происходит. Почему она так напряжена и дрожит? Но вскоре ответ появился в виде слов Хитори.
- Мне страшно… - еле слышно прошептала она – Кай, я боюсь! Боюсь того, что однажды не смогу сдержать всю ту силу, которая во мне, и задену тебя! Я боюсь сама себя.… Очень боюсь…
Эти слова свалились на вампира, как снег на голову. Он не мог понять причины такого страха.
- Хитори, ты справишься. Поверь мне, у тебя всё получится. И я помогу тебе в этом. Любым способом. Я не оставлю тебя одну, как бы ни сложились обстоятельства. И ты должна это прекрасно понимать.   
Парень провёл рукой по волосам Хитори. Золотые локоны переливались в свете люстры, а тёмные пряди служили ярким контрастом. Водопадом спускался мягкий шёлк волос с головы вампирши на кровать и распускался там сияющими лучами. Ни один художник не смог бы изобразить такого сочетания алого и золотого так, как это выглядело на самом деле. Пряди светлых волос покрывали почти всю кровать.
Взгляд Кая спустился до губ Хитори. Подобно красной розе они распускались пышным бутоном на лице вампирши. От такого соблазна не мог бы устоять никто, как и Кай. Он приблизился к лицу девушки. Мягкие губы Хитори коснулись его губ и покорно раскрылись. Поцелуй был нежным, сладким. Вампирша закрыла ярко-зелёные глаза, и их накрыла занавесь длинных чёрных ресниц. Парень не мог поверить, что ещё вчера эти глаза горели злостью и ненавистью. Глаза, которые сейчас были зажмурены от удовольствия.
Хитори не ожидала этого поцелуя. Но он был таким приятным, что она не смогла удержаться и поддалась соблазну. Её руки непроизвольно скользнули под рубашку парня, которая охотно слетела с тела хозяина.
Вдруг Кай отстранился от Хитори.
- Нет. Не сейчас. Прости, но тебе лучше поспать, – абсолютно серьёзно сказал парень.
Вампирша была немного удивлена, но вполне понимала, что муж прав. Она действительно слишком измотана. Она посмотрела на Кая понимающим взглядом.
- Ты прав. Мне действительно лучше поспать. Только обещай, что когда я проснусь, меня будет ждать бокальчик крови с тобой в придачу.
Парень улыбнулся. В его улыбке читалось облегчение. «Вот и хорошо…» Вампир снова прижал Хитори к себе. Вампирша потёрлась щекой о голую грудь парня и почти моментально уснула. Кай из последних сил держался за остатки сознания, но вскоре уснул сам. Его разум полностью погрузился в пустоту без снов.
В комнате воцарилась тишина. Вампиры лежали на кровати, прижавшись друг к другу, и спокойно спали. Казалось, что даже война остановилась. В этой комнате не было слышно ни одного залпа, ни одного взрыва. Всё замерло.

* * *

Кай проснулся спустя примерно два часа. Он окинул комнату беглым взглядом. Всё было как прежде. Его глаза остановились на спящей рядом Хитори. Парень боялся пошевелиться. Девушка казалась такой спокойной, умиротворённой. Но что творилось в её голове на самом деле, Кай не мог узнать. «Я знаю о ней так много, и в то же время не знаю о ней практически ничего. Хитори…. Как же я хочу узнать о тебе ещё больше. На протяжении этого года я сблизился с тобой как никто другой, но ты всё равно остаёшься для меня загадкой».
Хитори открыла глаза. Её взгляд упёрся в грудь Кая. В голове стали мелькать события этого дня. Сердце вампирши сжалось. Она поняла, что могла умереть без возможности вернуться. Тело девушки пробрала дрожь. Смерть тогда была так близко. Она уже накрывала тело Хитори своим чёрным крылом, пытаясь унести с собой. Но что-то удержало вампиршу в этом мире. Кто-то. Девушка подняла испуганный взгляд на Кая.
Парень понял, что Хитори проснулась. Он тепло улыбнулся, но когда девушка снова задрожала в его руках, улыбка сошла с его лица как маска. Кай прижал девушку к себе. Вдруг Хитори подняла на него пропитанные ужасом глаза. Он сразу понял причину её испуга. Её дрожи.
- Хитори. Всё позади. Ты жива.
- Я только сейчас поняла, что тогда произошло, – пробормотала Хитори. Голос девушки дрожал. – Я… Я же…. Мне так страшно…. А если в следующий раз я не вернусь? Что будет тогда?! Я умру…. Смерть. Я боюсь, Кай! Впервые в жизни я поняла, насколько я боюсь умереть!
Вампир прижал девушку ещё сильнее. Он чувствовал её учащенное дыхание на своей груди. Чувствовал, как колотится сердце девушки. Её пальцы впились в его плечи. Хитори держалась за Кая, боясь отпустить.
- Хитори. Я этого не позволю. Это была моя вина. Я не позволю тебе умереть. Умру сам, но тебе умереть не позволю!
- Нет. У меня хоть есть шанс вернуться, а если умрёшь ты, то больше не вернёшься. И что я тогда буду делать?
В голосе вампирши появились весёлые нотки. Её хватка ослабилась, и вот она уже просто обнимала парня. Кай это заметил и успокоился. Он посмотрел вампирше прямо в глаза. В её бездонные зелёные глаза, немного потревоженные слезами страха. Глаза, так глубоко смотрящие в душу. За этот взгляд Кай мог бы отдать всё. Взгляд, заставляющий восхищаться, не дающий солгать, побуждающий любить. В глазах самого парня читалось беспокойство, тревога, забота, любовь. Сумасшедшая любовь. На секунду ему показалось, что Хитори чего-то испугалась, но ему это только показалось. Или же нет.
Хитори на секунду представила жизнь без Кая. Она испугалась. Но моментально выкинула все плохие мысли из головы. Сейчас она хотела только лежать рядом с ним, прижиматься к нему всем телом, смотреть в его тёплые, нежные, любящие её глаза. Вампирша хотела что-то сказать, но её рот был закрыт поцелуем Кая. Вампирше показалось, что с кончика языка Кая на её прошёл небольшой электрический импульс и пронзил всё тело. Он зажёг в девушке безудержную энергию и, в то же время, замкнул разум. Она ответила поцелуем на поцелуй. Ощущение было непонятным, смешанным. С одной стороны девушка понимала, что должна восстанавливать силы после смерти и воскрешения. С другой стороны ей сейчас больше правили чувства, чем разум. С третьей же стороны, Кай не пытался её остановить. Было непонятно, как поступать в данной ситуации.
Хитори прервала поцелуй и отстранилась от мужа. Она встала с кровати и подошла к двери.
- Пойду, приму душ.
Кай ни чуть не удивился. Он просто проводил девушку взглядом и лёг на кровати. «Странно как-то всё это… Раньше жил себе без этой вампирши, и ничего, а теперь и часу без неё не могу… Какая глупость… Хотя глупостью это назвать трудно. Но вот что действительно странно, так это то, что за этот год мы ни разу не поссорились! Это действительно очень интересно. Видимо, просто не было времени. Муж… Жена… Черт! До меня только сейчас дошло, что мы действительно женаты! Я скоро с ума сойду…»
Пока Кай лежал в комнате и размышлял о своём, Хитори уже дошла до ванной комнаты. Там она разделась и стала под холодный душ. Её кожа горела. Казалось, что ледяные капли воды испаряются на коже вампирши. Волосы девушки быстро намокли и стали тяжёлыми. Они тянули голову вниз. Но Хитори твёрдо стояла. Вода нещадно била по спине. Капли отбивали барабанную дробь в такт ударов сердца. Девушка подставила лицо под воду. Холодные капли успокоили горящую кожу. В теле Хитори происходили резкие изменения, и сейчас ледяная вода была единственным спасением. «Смерть… Я испытала это на себе. Теперь я знаю, что чувствует вампир, умирая. Но я не хочу, чтобы это испытал Кай. Только тогда, когда я умру, умрёт он. Не раньше. Иначе я не смогу двигать государство дальше. Я слишком к нему привязана… Это плохо… После окончания войны нам придётся… Посмотрим, может, ещё всё изменится?» Девушка выключила воду, завернулась в махровый халат и вышла из ванной.
Кай продолжал лежать на кровати в ожидании жены. «Интересно, о чём она сейчас думает? О политике, наверное. Сейчас главное всё правильно устроить и первой начать воевать в истинной форме. Она должна всё продумать. До последней запятой». Дверь в комнату открылась. Хитори вошла и села на кровать. Всё было как всегда, только взгляд был каким-то странным. Парень не мог этого не заметить. Он сел рядом с вампиршей.
- Хитори, что случилось? – Голос парня звучал спокойно и твёрдо. «Какой глупый вопрос во время войны!»
- Пока что ничего. Но может случится. Понимаешь, я настолько привязана к тебе, что если ты умрёшь, я не смогу ничего делать дальше. Я не смогу управлять государством, измерением тем более.
- Не волнуйся, я не умру. Я слишком наглый для того, чтобы просто взять и откинуться. Ты меня ещё долго терпеть будешь!
Хитори ухмыльнулась.
- Да уж. От тебя избавиться очень трудно! Ты, гад, живучий!
Кай чуть не рассмеялся. Его остановило то, что девушка взяла его за руку. Её ладонь была настолько горячей, что казалось, что она прожжет его ладонь.
- Хитори! Твои руки…
- И не только руки. Я вся горю. Но мне сейчас не поможет ни одно лекарство. Это происходит из-за того, что я умерла. Каждый раз, когда я буду умирать, я буду приближаться к полной форме главы преисподней. Вот так вот. Максимальный лимит – пять раз. Сегодня я один раз уже умерла. Ещё раз я это делать не собираюсь. По крайней мере, во время войны. Я надеюсь, ты понимаешь, что если я перевоплощусь в полную форму главы преисподней, то уже не смогу покинуть нижний мир.
Кай прекрасно это понимал. Не нужно было даже это объяснять. Доказательством служили огненно-горячие руки вампирши, державшие его ладони. Парень поднял глаза на Хитори. Её влажная кожа постепенно становилась всё суше. Вода испарялась. Мокрые волосы девушки сейчас служили ей единственным облегчением. Парень прекрасно понимал всё. Но он не знал, что делать. Вот уже в который раз он не мог ничем помочь.
- Хитори. Я не могу ничем тебе помочь. Было бы глупо говорить, что я буду делать всё возможное и тому подобное. Ведь мы оба понимаем, что это было бы ложью. Всё, что я  могу для тебя сейчас сделать, это быть рядом. Это единственный выход. Не могу помочь физически, буду помогать психологически. А сейчас тебе ничего не остаётся, как поспать. Кстати, сколько будет длиться твоё состояние сковородки?
- Недолго. Около часа. Спать я не могу. Я же говорила, что когда вампиры болеют, они не спят. Это полная глупость, но так уж мы устроены. Так что лучше мне сейчас работать.
Девушка встала с кровати и зашла за ширму. Там она переоделась в короткое красное платье и завязала всё ещё мокрые волосы в хвост. Кай снова застыл в лёгком недоумении.
- Не понимаю я тебя. Мы с тобой женаты уже, считай, год, а ты всё равно прячешься за ширму.
Хитори немного разозлилась. От этого её нос стал непроизвольно дёргаться.
- Кай… Ты опять?
- Ну почему опять? Это действительно странно, что жена прячется за ширмой от мужа! Ну что за глупости?
- У меня сохранились некоторые привычки! – К этому моменту нос вампирши стал дёргаться ещё сильнее, что не могло не раззадоривать вампира. – Я буду долго привыкать к тому, что могу переодеваться на глазах у мужчины…. Чего ты улыбаешься во все клыки?!
Улыбка Кая действительно была «во все клыки». Его на столько развеселил вид злой Хитори, что он просто не удержался.
- Мне так нравится, когда ты злишься…. У тебя сразу начинает дёргаться нос, и голос становится детским. Ты бы видела, как это смешно смотрится со стороны!
Хитори свела глаза к кончику носа, дабы убедиться в правдивости слов Кая. Её нос действительно двигался. Но оттого, что вампирша скосила глаза, она стала выглядеть ещё глупее. Тут парень не выдержал и рассмеялся в голос. Против такого зрелища не мог устоять никто: сильно рассерженная Хитори с дёргающимся носом и сведёнными в центр глазами. Умора.
- Хватит смеяться! – запищала вампирша детским голоском, что ещё больше развеселило Кая.
Девушка обижено отвернулась к зеркалу, стоящему в углу комнаты, и начала расчёсывать хвост. Вдруг смех резко оборвался. В комнате воцарилась гробовая тишина. Хитори уже хотела обернуться, но её уже держали руки Кая. Он обнимал девушку за талию.
- Ну ладно, не злись. Я пошутил. Успокоилась?
- Да. Какие у тебя глупые шутки, Кай.
- Да ну? А извинения за шутки?
- А вот извинения уже приятные.
Вампирша запустила пальцы в чёрные волосы Кая. Её руки всё ещё были горячими, но уже не такими, как пару минут назад. Хитори повернулась к вампиру лицом и поцеловала его. Внутри она была ещё горячее, чем снаружи. Это разбудило в Кае какие-то непонятные чувства. Он испугался и в то же время завёлся. Парень прижал Хитори к себе ещё сильнее. Одна его рука стала изучать силуэт спины вампирши, а другая крепко держала её за талию. Парень подался вперёд и прижал жену к стене. Теперь у неё не было пути к отступлению. Хвост вампирши всё ещё лежал на одном плече, открывая нежную кожу на шее девушки. Губы вампира скользнули на плечо девушки.
Хитори  всё это время покорно стояла у стены. Когда же Кай стал целовать её шею, она смогла пересилить себя и отодвинула парня.
- Кай, не сейчас. Завтра, когда мы одержим победу, я сделаю всё, что ты захочешь. Но сейчас нет. Поверь, я хочу этого не меньше твоего, но не сейчас.
Кай прекрасно понимал, что Хитори права. Но что же его толкнуло на подобный поступок? Вид горящей вампирши, её мокрые локоны, спускающиеся с плеча и падающие на пышную грудь, её ярко-красные губы, так и манящие поцеловать их, её изящная фигурка, оказавшаяся у него в руках? Или же причиной были глаза девушки, подобные омуту, в котором хочется утонуть? Парень не мог этого понять.
- Да. Ты права. Прости. Я сорвался. Я даже не сразу понял, что делаю. Погоди-ка, завтра? Ты собираешься закончить войну за один день?
На лице Хитори появилась лукавая усмешка.
- Ты даже не представляешь, на что я способная, Кай…. Эта война закончится завтра. Как только я войду в зал совещаний, все планы заговорщиков рухнут, Рикал умрёт, виновники будут наказаны. Я одержу победу.
Кай был сильно удивлён. Хитори была настолько в этом уверена, что даже было как-то страшно.
- И как же ты собираешься осуществить свои планы?
- Я не скажу. Даже у стен есть уши. И потом, я хочу устроить тебе сюрприз… А сейчас мы нарушим правила.
Хитори вышла из комнаты. Кай последовал за ней.
Как ни странно, в замке никого не было. Это насторожило Кая ещё больше. А вампирша тем временем направлялась к выходу. Было видно, что она точно продумала каждый шаг. Вампир всё ещё решительно ничего не понимал.
На улице тоже никого не было. Были слышны только залпы орудий и взрывы. Хитори вышла на поле боя. Вокруг неё моментально образовалась толпа людей, которая в мгновение ока выстроилась в армию. Наконец Кай понял, что имела в виду вампирша, говоря, что надо нарушить правила игры. Его мысли подтвердились словами Хитори.
- Принять истинную форму! Полная боеготовность! Отозвать танки и машины! Убить всех! Даже людей! Не щадить никого! Рикала привести мне! Этот предатель нужен мне живым! Я сама вырву его сердце. Начали!
Танки отступили. Весь строй был поглощен смесью белого и чёрного света. Тела сирен стали водяными, тела вампиров покрылись доспехами. Хитори приняла свою истинную форму и ринулась вперёд. Все последовали за ней. Техника противника ещё не успела отступить. Это стоило многого. Танки взрывались один за другим. В конце концов, Хитори отдала приказ сиренам, и войска Рикала затопила огромная волна воды. Жидкость моментально впиталась в иссохшую землю. На месте недавно стрелявших танков появляется армия вампиров и нелюдей. Последние были совершенно бесполезными в такого рода войне. Нелюди были существами тупыми и подчинялись всем приказам, которые только услышат. Но у них было одно неоспоримое преимущество: они были невероятно сильны физически. Убить их в одиночку могла только глава преисподней. Обыкновенный вампир не протянул бы с этим существом и пяти минут.
Бой был ожесточённый. Хитори рубила головы направо и налево. Повсюду была кровь. Нелюди метались из стороны в сторону, выполняя противоречивые указания и, в конце концов, умирали от внутреннего диссонанса. В войне участвовали все. Но на поле не хватало одной фигуры. Не было Рикала. Это надо было исправлять. Хитори змеёй проскользнула сквозь вражеский строй. В самом конце построения стоял военачальник. Рикал, как обычно, был высокомерен. Он с высока взирал на происходящее на поле. Хитори подошла к нему. В истинной форме она была выше примерно на голову.
- Рикал. Скрываешься за спинами своих солдат? Благородно!
Вампир поднял голову на девушку. В глазах читалось удивление, плавно переходящее в ужас.
- Хитори? Это ты? А ты изменилась…. Причёска новая? – Если учесть то, что теперь волосы вампирши были скручены в тугую спираль, а несколько прядей то поднимались, то снова опускались, вопрос был довольно глупый.
- Да. Это я. Я продвинулась на ещё одну ступень по пути к полной форме главы преисподней. Что скажешь?
- Мне нравится, но с моей формой не сравниться. Да, ты же ни разу не видела мою истинную форму…. Пора это изменить.
Рикала объял белый свет, который потом потемнел и стал подобен смерчу, закрутившему внутри себя демонов. Вихрь стал рассеиваться. Перед Хитори стоял вампир. Его белые волосы были сплетены в тугой колос, глаза горели красным пламенем, одет он был в белый костюм. На нём красовались чёрные узоры, сплетающиеся в древние руны. За спиной Рикала появилось два огромных драконьих белых крыла. Хвост тоже был белым. В руках у него был меч, украшенный искусной резьбой.
Хитори прекрасно понимала, кто стоит перед ней, в отличие от других.
- Белый всадник… - промолвила она. Девушка отшатнулась от Рикала и застыла в недоумении.
- Он самый! Один из пяти всадников Ада! Более мощной силы ты не встретишь ни в одном измерении!
Хитори в ужасе стояла перед противником. Но ужас был каким-то неправильным, искусственным. Девушка взлетела и начала хохотать. Её смех прогремел по всему полю, подобно грому.
- Белый всадник! Вот уж не ожидала от тебя такой низости! А если я скажу, что во мне совмещены все всадники сразу?! Ты забыл, наверное. Я – глава Ада этого измерения! И ты считаешь, что какой-то всадник меня победит?! И ты, конечно, забыл, что если я включу свою силу на полную мощность, то снесу пол-измерения! Есть другая сторона этой силы, я несколько дней пролежу в отключке. Поэтому и не использую её. Да, и ещё кое-что. Мне плевать на то, что ты сильнее своих солдат. Дерись вместе с ними! Трус!
Рикал стоял и спокойно выслушивал всё, что говорит ему Хитори. Он, наконец, осознал, что не сможет её победить, даже если использует всю свою силу разом. Он даже не призвал коня – своё главное оружие. Зачем тратить энергию зря?
А внизу шла война, сметая всё на своём пути. Потоки энергии сливались воедино и расходились в разные стороны оглушительным взрывом. Волны воды и огня покрывали землю и уходили в никуда. Крылья сирен и вампиров смешались в небе, затянутом густыми облаками. С каждой секундой погибших становилось всё больше, но новые силы тут же приходили на помощь. Вдруг на поле появились новые фигуры. Это были люди. У них не было ни крыльев, ни особой силы. Они были вооружены особым оружием, не вампирским, но и не совсем человеческим. Охотники. Они всё-таки решили участвовать в войне. Они рвались в бой.
Хитори оторвалась от своего разговора с Рикалом и посмотрела вниз. Среди месива она заметила  знакомую фигуру. Это был Мико. Старый друг Хитори. «Он всё-таки пришёл. Значит, будем воевать вместе. Прямо как в детстве» Девушка снова перевела взгляд на всадника.
- Поболтала бы ещё, но меня ждёт война. И постарайся остаться в живых. Я хочу сама тебя убить.
Рикал содрогнулся. Если Хитори собирается кого-то убить, то смерть этого кого-то будет настолько мучительной, что он захочет поскорее умереть. Эта вампирша не славилась своей жестокостью, но если её предавали, то весь город оставался в страхе ещё неделю. Так что Рикала ждала не особо радужная судьба. Лучше было бы прямо сейчас покончить с собой, но тогда вампирша мучила бы его в ином мире, ведь она – глава преисподней. Положение сложилось безвыходное. Либо он умрёт от руки Хитори, чего очень не хотелось, либо она будет преследовать всю его загробную жизнь. Это было ещё хуже.
Хитори стрелой спустилась вниз, убив по пути пару вампиров. Мико отбивался от нечисти, окружившей его. Вампирша решила не медлить с действиями и снесла головы нескольким из них.
- О! Хитори! И ты здесь! – почти искренне удивился охотник.
- Это и вправду я! Ну надо же! Какая неожиданность! Для меня удивительно то, что ты привёт своих сообщников на войну. Ты же, вроде, не хотел помогать. Пошёл вон, крыса! – последнее было адресовано некоему вампиру, напавшему на Хитори сзади. Теперь он представлял собой небольшое обезглавленное тельце, лежащие в луже крови.
- Мне стало скучно, вот я и решил поучаствовать, – улыбнулся охотник.
- Это сарказм?
- Хм… Нет! Ну что ты такое говоришь! Конечно же…. Да.
Вампирша улыбнулась во все клыки. Всё это время она рубила головы направо и налево. Ей это доставляло удовольствие, как и Мико. Они дрались плечом к плечу, не давая врагу убить друг друга. Несмотря на то, что они были заклятыми врагами по расам, Хитори и Мико были лучшими друзьями по жизни. Ближе этого охотника для вампирши был только Кай, но это было совсем другое дело. Что за Мико, что за Кая Хитори спокойно отдала бы свою жизнь. Различие между ними было только в одном: Кай был рядом всегда, а Мико…. Мико просто неожиданно появлялся в правильные моменты, и так же неожиданно уходил, когда он уже не был нужен. Будто тень.
Кай стоял на смерть. Ни одно живое существо не проходило мимо него, не попав под его меч. Он начал получать удовольствие от этой резни. Если бы вампир сейчас находился в комнате в восточном крыле, он бы испугался своей мысли, но сейчас им управляли лишь азарт и ненависть. Ненависть к Рикалу, к этим вампирам, воевавшим не на его стороне, ненависть ко всему живому, окружающему его. Когда же на глаза парня попалась картина разговора Хитори и Рикала, на секунду Кай остановился. Но, убедившись в том, что вампирше ничего не угрожает, продолжил бой с ещё большим азартом. Через некоторое время подоспели охотники. Они явно ускоряли процесс истребления вражеской нечисти. На глаза Каю попался Мико. Он говорил с Хитори, которая всего несколько минут назад говорила с Рикалом. «Сейчас я не могу её защитить… Стоп! Защитить? Её-то?! У меня развивается паранойя… » Вампир продолжал резню. Кровь брызгала во все стороны, летели головы, обрубались крылья. Глаза Кая горели дьявольским пламенем.
Побоище длилось целый день, пока вражеские войска не были вырезаны под корень. Кровь лилась, орошая землю, пыль стояла столбом, постоянно появлялись вспышки энергии.
Уже вечером войска Рикала были разбиты, а сам он взят под стражу. Война закончилась. Клан Сону ликовал. Но был ли это конец борьбы для Кая и Хитори?

0

20

Привет.Я тут совсем недавно.Оочень понравился этот фанф.Замечательно :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Delfis » Фанфики с ограничением NC-17 » Война в измерении Тьмы


Создать форум. Создать магазин