Delfis

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Delfis » Фанфики с ограничением PG - PG-13 » Крестовый поход Хеллсинга.


Крестовый поход Хеллсинга.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Автор: Фрей Акаси ака Хранительница Света ака Хита Ховэн
Контакты: hita-tian@pochta.ru, freyakasi@gde.ru
Размещение: можно где угодно.)
Статус: не закончен, застряла.
Персонажи: Хроно, Роз, Айон.
Жанр: стеб, романтика.
Ограничения: PG - 17
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав на персонажей.
От автора: Дорогие мои читатели! Предупреждаю сразу: в тексте содержатся вещи, которые могут жестоко не принять фанаты Хеллсинга и КпХ. Я понимаю, что вначале все выглядит просто страшно, и ужасно. Просто вы попробуйте не принимать все близко к сердцу. Посмеяться. Поужасаться. Предназначенные автору бочки скатить в другие стороны. Помидорчики скушать, а тухлые яйца выкинуть. Пожалуйста. Я сама нахожусь в некотором ужасе от написанного. Не знаю кто именно и когда наступил мне на мозги... Все равно их менять надо было...Ну, вот и все. Читайте.
Тапки, которые готовы приземлиться мне на лоб, прошу спрятать подальше.
Кхем... Я еще раз извиняюсь за столь яростную пропаганду половых отношений, обилие тупого, стебного фансервиса, частое наличие в кадре пьяной и голой Розетты, отремонтированный характер Хроно, разрыв любви как таковой между Хроном и Роз, присутствие секса между Айоном и мисс Кристофер, зачемтное ввинчивание в имя Розетты фамилию госпожи Хеллсинг, отсутствие многих ключевых персонажей, тупое постоянное Хронино \"ты дрожишь... тебе холодно?\", странное рассмотрение контракта между Роз и Хроно, фиговое выдвигание идеи про кровь, и ее альтернативность рогам, и вообще за все те гадости и глупости, которые я тут написала.
Застрелите меня, ненавидьте меня...
Для тех, кто серьезно думает, что там только вышенаписаное, просьба сжевать свои тапочки - я же не монстр, и долгое время пыталась писать фанф серьезный, нестебный.

Глава 1. Наследство.

- Ну и что это?
Розетта нервно перебрасывала сигару из одного уголка рта в другой.
- Ваше наследство.
- Я поняла, что не ваше. Я спрашиваю - Что это такое?
- Это то, что завещал вам...
Розетта смерила Штайнера убийственным взглядом, и засунула в рот еще одну сигару.
- Я говорю - что это за вещь?
- Вообще-то... Это не вещь...
- Да ну? - Роз затянулась. - Вы еще скажите, что это вот - вампир высшего уровня.
- Вообще-то демон...
- Ага! Теперь это так называется! - обе сигары отправились в пепельницу.
Розетта встала, и подошла к зеркалу, пытаясь приобрести спокойствие.
Из шикарного, обитого дорогим деревом зеркала на нее смотрела дама. Собственно, это и была сэр Розетта Уингейси Хеллсинг собственной персоной. Жесткая, решительная и грубая, Розетта была главой трех корпораций города. Первая, самая неприбыльная, несомненно Орден Милитии - отросль церкви Марии Магдалены в Нью-Йорке. Вторая, скажем так, для души - это добыча и продажа драгоценных камней. Третьей была доставшаяся по наследству организация Хеллсинг, которая как и первая сражалась с нечистью, только по заказу, и прибыль несла весомую.
Сейчас Розетте исполнилось всего девятнадцать лет, но ее воистину железная хватка и не менее железный характер позволяли удерживать всю власть в своих руках.
В данный момент Розетта и ее дворецкий - Штайнер, наконец-то расшифровали конец завещания ее отца. Там говорилось про тайную комнату в подвале. Штайнер пробрался туда, и добыл кое-какие результаты. Он привел туда Розетту, но...
...Но сэр Хеллсинг осталась недовольна.
Как же - будешь тут счастливой, когда на тебя смотрят два ехидных глаза. Два ехидных, кровавых глаза, прищуренные в адской ухмылке.
Никто на свете не смел вести себя так в ее присутствии вот уже пять лет. Розетта нервно закурила уже в который раз, и повернулась к Штайнеру.
- Это... вот это вот... - она ткнула дрожащим ухоженным пальцем в свое наследство. - Оно разговаривает?
- Спросите у него сами, - Штайнер глубоко поклонился.
Розетта резко развернулась. Наклонилась к маленькому мальчику лет десяти, и чувствуя себя полной идиоткой, спросила:
- Ты разговариваешь?
Ехидец из красных глаз пропал. В них появилось возмущение. Такое искренное, что Розетта попятилась.
- Если вы прикажете... - в голосе сквозило презрение. - Если вы прикажете, я буду молчать.
"Пора заканчивать этот детский сад..." - подумала Розетта, скрывая злость. Сколько времени потрачено даром!!!
- Ну и что же ты умеешь делать? - все еще сдерживаясь поинтересовалась сэр Хеллсинг.
- Все.
- Ооо! - Розетта закивала. Ну конечно, все, что можно уметь в этом возрасте он точно умеет! В этом нет никаких сомнений.
- Зачем вы меня сюда привели? - устало, даже беззлобно спросила она у Штайнера.
- Сэр Хеллсинг... Вы обмануты внешним видом...
- Ах, ну да... Это существо демон. Так? - снова закипая спросила Розетта.
Получив утвердительный кивок от обоих, Розетта поняла, что ее терпение лопнуло.
- Тогда сделайте что-нибудь, господин могущественный демон! - лелейным голосочком попросила Розетта, наклоняясь к демону.
Рахдался громкий бух.
Подавившаяся сигарой Розетта, медленно обернулась.
Дверь в подвал снесло к черту.

***

Сэр Розетта Уингейси Хеллсинг с зубодробильным звуком шагала по ступенькам. Подошвы ее сапог скрипели, гремели, в общем действовали окружающим на нервы. Мысль, что в этих окружающих входил один лишь Хроно, заставляла Розетту идти маленькими шагами. Останавливаться. Прыгать на месте...
В общем показывать всем и вся, что девушка напилась, причем коньяка, причем много...
И судя по начатой бутылке в руке, не собиралась останавливаться на достигнутом...
- Штайнер, приглушите этот паравоз! - возмущенный крик Хроно указывал на то, что пробудка в полпятого утра ему не нравилась.
- Щаз! - с плохо скрывемой радостью сообщил "паровоз", врезаясь в стенку...
...Которой оказалась дверь в комнату Хроно...
Демон хмуро смотрел на пьяную хозяйку, которая громко храпела на его кровати. Подойти к ней, и отнести на место - под дверь, на коврик, Хроно было неохота. Пришлось подвинуть пьяное бревно к стенке, и лечь рядом. Учитывая то, что находился он в истинной форме, и места почти не было, сон был кошмарным. Еще более кошмарным обещало быть пробуждение Розетты, которой совсем не улыбалось проснуться в одной кровати с демоном.
С той памятной ночи прошло два года. Этого времени было достаточно, чтобы сэр Хеллсинг и Хроно друг друга возненавидели. К тому же Розетта запретила Хроно находиться в (цитата) "детском, слюнявом облике" (конец цитаты), чтобы (цитата)"не пугать гостей"(конец цитаты). То, что в своем истинном виде Хрон пугал всех куда больше, чем в "слюнявом", сэра Хеллсинга не пугала. Роз была даже рада, вкупе со своими садистскими наклонностями.
Наша история начинается с того самого момента, когда сэру Розетте Уингейси Хеллсинг, которая разорилась на своей добыче камней, пришлось соединить Магдаленский Орден и организацию "Хеллсинг", работающие теперь по принципу "сколько дадут", и самой встать в ряды Милитии. Которая, в свою очередь, соединилась вместе с солдатами Хеллсинга. Теперь частенько можно было увидеть матерящегося, небритого мужчину, одетого в форму Милитии.
К тому же Розетта лишилась Штайнера. Правда дух умершего дворецкого еще бродил по поместью Хеллсинг, и иногда пугал двоих его обитателей. Пока Хроно не скрутил его в рог, и не ткнул носом в святую воду. С тех пор дух скромненько бегал по этажам, и своей призрачной метелочкой сметал с портретов предков призрак пыли, "погибшей" еще многие столетия назад.
Розетта проснулась. Голова болела. Голова шумела.
- Хроно, выключи будильник! - на всякий случай крикнула Розетта, надеясь, что два этажа для слуха демона не предел, и он ее услышит.
- Тебе надо - сама и выключишь... - сонно раздалось рядом.
Роз захватала ртом воздух, пытаясь вспомнить, что вчера было.
Ничего не вспоминалось.
На полу лежала бутылка.
Рядом лежал Хроно.
- Хроно... - тихо произнесла сэр Хеллсинг. - Спишь?
- Сплю! - громко раздалось над ухом.
- Ладно... - Розетта перешагнула через Хроно, и спрыгнула на пол. Подняла бутылку, и принюхалась. Коньяк? Из ее коллекции?.. Это же до какой степени надо было напиться, чтобы когда кончилась выпивка, полезть в шкаф, и вылакать коньяк стосорокалетней давности?.. Неудивительно, что она ничего не помнит.
С сомнением посмотрев на самый старый экземпляр ее коллекции, Розетта решила, что здоровье важнее, и допила остатки.
- А теперь, Хроно! - Розетта развернулась к мирно сопящему демону. - Ты мне всеее расскажешь!!!
Хроно устало приподнялся.
- Ты готова к любому? - уточнил он.
Роз вздохнула.
- Готова... - она посмотрела на кровать. Вроде не так уж и смята... Может ничего и не было?
- Ты всю ночь шаталась по саду пьяная, и требовала вернуть тебе сбежавшего мальчика-стриптизера, заказанного часом ранее полуночи.
- А... - сэр Хеллсинг хватала ртом воздух, пытаясь придти в себя.
- Почему я тебя не остановил? Вообще, пытался... - уклончиво ответил Хрон.
- Но?
- Но увидев меня ты заорала "Вот ты где!!!", и побежала в обратную от меня сторону.
- *****!!! - заорала Розетта, и повалилась на кровать. - А потом? - с опаской спросила она.
Хроно пожал плечами.
- А потом ты моталась где-то. Я спал. Ты пришла, разбудила меня, и...
- И?...
- И легла спать. На мою кровать, между прочим.
- И ты ничего не делал, пока я спала?
- А должен был? - (так и хочется написать "огорчился Хроно"...) удивился Хроно.
- А у тебя есть предложения? - рявкнула Розетта, с ненавистью глядя на демона...
Перемирие кончилось. Они снова друг друга ненавидят...
- Сколько время? - процедила сэр Хеллсинг.
- Около... середины нашего рабочего дня. - Хроно злорадно улыбнулся.
- Машина все еще в ремонте? - спросила Розетта.
- Ну да. Никто за ней не сходил. То есть я хотел, но по телефону сказали, что ты строго настрого запретила давать ключи в мои руки...
- Ладно. Я в душ, а потом мы полетим.
- Кто сказал?
- Я сказала! Твоя хозяйка, если маразм еще не замучил остатки твоих мозгов! - зло бросила Роз, выходя из комнаты.

Глава 2. Семнадцать лет.

Стоя в душе, наглухо запертом от глаз и носов разных черезчур любопытных демонов, Розетта пыталась вспомнить подробности вчерашней ночи.
Да, она напилась. Надебоширила по полной. Но всему есть объяснение.
Мама...
Папа...
Джошуа...
Флоретта...
Четыре самых близких для... нет, не для сэра Розетты Уингейси Хеллсинг... тогда - просто Розы (для тех кто не знает: Розетта и Розита - западные сокращения имя Роза), маленькой девочки, доброй, и любимой...
Но в ту ночь... В ту темную звездную ночь... Когда небо полыхало алым, отец сражался с каким-то человеком, мать лежала с распоротой шеей на крыльце, а она, совсем одна сидела в шоке от боли потери, и от творящегося вокруг ужаса...
Розетта часто спрашивала себя: почему тот человек в белом не тронул ее? Он просто подошел, и чуть надкусил ее губы. Это был не поцелуй. Это был укус. Она кричала, но совсем не помнит, что именно. Она вырывалась, и в конце концов упала на землю, из внезапно расслабившейся крепкой смуглой руки того человека. Зачем он пощадил ее? Зачем? Почему она не погибла тогда, как мама, папа... Почему они не забрали ее с собой? Ведь и Джошуа, и Флора... Они лежали на руках спутников того человека... Нет, не человека. Он демон. Только когда ее опекун - Штайнер, передал в ее руки корпорации отца, она узнала, что собой представляют демоны. Демоны. Такие, как Хроно, только не подчиненные Договором, приказывающим служить роду, до окончательного вымирания последнего его отпрыска. А свободные демоны, вольные творить все, что им захочется...
С тех самых пор Розетта делала все, чтобы убить как можно больше демонов. Но ведь они плодятся, подобно крысам, и нет разницы скольких она и ее подчиненные зарубят. На следующий день новые, возможно более сильные демоны встанут на их пути...
А она еще и смеет опаздывать на работу!
Розетта выскочила из душа полуголая, с мокрыми волосами, и наткнулась на Хроно.
- Э... - тупо сказал Хроно, выпялившись на девушку, обернувшую полотенцем только бедра.
- Уйди с дороги, баран! - Розетта, преисполненная самой глубокой ненавистью к демонам, не смогла отказать себе в удовольствии заехать Хроно между рогов, и поспешила в свою комнату, но внезапно остановилась.
- Хроно... - спросила она, передвигая полотенце туда-сюда сверху-вниз, и кляня себя за глупую мысль, и лень: давно пора было принести халат из комнаты в ванную. - Ты не знаешь демона... ну, демона... - она замахала было руками, но полотенце чуть не сползло, и сэр Хеллсинг, покраснев, опустила руки.
- Ну как тебе сказать... - хмуро сказал Хроно. - Такого, что ты мне показала, я не видел.
- Не смешно! - рявкнула Роз. - И вообще... Куда это ты все время смотришь?
- Я лишь думаю, как человеческие самки проигрывают фигуристым демонессам... - печально сообщил Хрон, осматривая Розеттины выпуклости. Роз залилась краской. Первой ее мыслью было содрать с себя полотенце, и отстегать демона по ушам, рогам, и всему торчащему, но вовремя сообразила, что ему это как об стенку горох, а она предстанет перед ним в полном неглиже...
Полотенце не выдержало, и свалилось.
Розетта с воплями понеслась в свою комнату. Хроно только вздохнул, и пошел бриться.

- Так мы не полетим? - удивился Хроно, которому давно не терпелось размять крылья.
- Нет! - Розетта грозно на него смотрела. Она была безумно зла. - Вызовем такси.
- Я влезу? - уточнил Хрон.
- Я вызову такое, что ты влезешь! - прошипела Роз.
Черт, а ведь она не подумала. Теперь только грузовик вызывать. Но не может же она прилететь в Орден на руках у демона, который пять минут назад видел ее голой? Нет, конечно в этом и ее вина тоже есть...
Но "самку" она ему не простит...
К тому же прибыть на руках у демона туда, где все знают про ее ненависть к этим отродьям, опоздав на... Розетта присмотрелась к часам. На четыре часа?! Что подумают в церкви?!
- Ладно, полетели! - игнорируя детскую радость на лице у Хроно, заявила сэр Хеллсинг.

Все-таки тут удобнее, чем в машине, немного умиротворенно подумала Розетта. Ей даже хотелось доспать то, что она прогуляла в пьяном виде ночью... Но, Розетта подняла голову на Хроно, который прищурил глаза от бьющего ему в лицо ветра, и покачала головой. Нельзя. Вдруг он захочет ее сбросить, оставив лежать на земле последнюю из ее рода? Тогда - до свидания, Договор, и полная свобода!...
- Вы думаете, что сбросить вас сейчас мне что-то мешает? - спросил вдруг Хроно.
- А, ну да, ты же умеешь мысли читать... - Розетта устало откинула голову ему на руку. Плевать, что Хроно неудобно, главное, что она устроилась во всеми удобствами! - Скажи... А как такой сильный демон как ты, позволил поймать себя моему отец?
Хроно некоторое время молчал. Потом сказал, немного задумчиво.
- Понимаете, сэр Хеллсинг, - вне дома Хроно обращался к ней исключительно на вы, - Я тогда был слишком слаб, чтобы противостоять даже самым примитивным барьерам Милитии. Поэтому меня поймали, связали, и сунули в подвал, сообщив: "Пригодишься.". Я никогда не думал о побеге. Мне, вообще, не очень-то жить хотелось...
- А... - на языке у Роз вертелось два вопроса. Почему Хроно был так слаб, и почему ему не хотелось жить. Впрочем, тут же догадалась она - оба ответа будут связаны. Но захочет ли Хроно на них отвечать... Если она прикажет - ответит... Но...
- Я не отвечу. Простите меня, сэр Хеллсинг, но это не касается вас, и нашего договора. Приказать мне вы можете, но я не отвечу.
- Ясно... Хроно, так тебе знаком тот демон, которого я описала?
Хроно фыркнул.
- У него белые волосы. Белый плащ. Лицо смуглое. Глаза... Кажется... кажется фиолетовые... Этот демон убил мою семью, Хроно. Мне важно знать это. Поэтому ты должен, ты просто обязан ответить.
- В тот раз белый плащ, в этот раз серо-буро-малиновый... Я вполне могу знать этого демона, сэр. Только дайте мне подумать, прежде чем я дам ответ. Вечером... А вот и монастырь.
Они встали посреди монастырского двора. Хроно с облегчением вытянул руки.
- Не такая уж я и тяжелая! - надулась Розетта, спеша в свой кабинет, и избегая встреч. Мало ли что...
- О, сестра Розетта! - к ней бежала сестра Эван (ЗЫ!). Это была высокая, рослая монахиня двадцати семи лет. В данный момент в ее руках были зажаты бумаги, целый ворох бумаг. Пока сестра Эван была на расстоянии, способном скрывать звуки, Розетта не отказала себе в удовольствии постонать полсекунды, в "предвкушении" объема предстоящей работы.
- Да, сестра Эван? - Роз смиренно встала прямо с самым смиренным видом. То, что на ней был деловой брючный костюм, а не монашеская ряса никого не смущало уже пятый год.
Вместе с Эван, к ней подошел и Хроно, уже успевший принять человеческий облик. Нет, не тот "слюнявый". Просто юноша, словно в насмешку Розетте всего шестнадцати лет.
- Мать настоятельница (Оцените! Роз теперь "Мать настоятельница")! У меня очень важные новости! - сестра Эван выглядела встревоженной.
- Давайте пройдем в мой кабинет. - сэр Хеллсинг нахмурилась, пытаясь придать своему лицу хоть мал-мальски деловой вид.
Хроно хмыкнул. Роз тут же осеклась, никак не в силах вспомнить - оставила ли она там недопитую бутылку коньяка (заметьте - любимый напиток Розетты именно коньяк... мне он тоже нравится, только нигде кроме конфет я его еще не "пила" :(.), или все-таки убрала...
- Впрочем! - рука Роз взлетела к лицу, и стала начесывать за ухом. - Если дело настолько важное, мы можем расмотреть его и тут.
- Ай! - отозвался Хрон, которого пнула злая тетя Роз, и поспешил в ее кабинет - устранять нежелаемую бутыль.
- Нет, что вы. Нежелательно если эту информацию узнают эти ужасные солдаты! Они же за бутылку продадут всю информацию! - заахала сестра Эван.
- Ну ладно... - смирилась с позором Розетта, и они пошли в ее кабинет.

Слава Богу, Хроно ее убрал, мельком подумала Роз, присаживаясь на свое комфортабельное кресло. Сестра Эван сидела напротив. Хроно же смотрел за окно, готовый в случае опасности защитить свою ненавистную хозяйку.
- Начинайте! - сэр Хеллсинг чуть не плача смотрела на пачку сигар. Она уже давно пыталась бросить курить, только на глаза все время попадалась эта ужасная пачка...
- К нам поступили сообщения, что появился демон, который высасывает из людей кровь.
- Вампир. - уточнила Розетта.
- Нет! Совсем нет! - возразила сестра Эван. - Именно демон. Он прокусывает людям не шею, а губу!
Розетта застыла, чувствуя, как ее сердце тихо ухает в груди.
- Губу? - она даже остановилась на секунду, потрогать языком давнишний шрам. - И что же? Выпивает всю кровь?.. Но... это же неудобно, так? Шея и губа... Во второй куда меньше крови.
- Может этому демону не так важна кровь, как сам факт ужаса жертвы? - отозвался Хроно.
- То есть?
- То есть - пока он пьет кровь, у него имеется возможность смотреть в глаза многим, а многим приятен чужой испуг.
- Интересная версия. - внезапно согласилась сестра Эван. Она положила бумаги на стол. - Посмотрите их, мать настоятельница. И как можно быстрее назначьте группу уничтожения.
Она покинула кабинет.
- "И как можно быстрее назначьте группу уничтожения"! - передразнила Розетта. - Приказывает она мне!
Сэр Хеллсинг придвинула к себе бумаги, оценила их объем, и половину кинула Хроно.
- Садись, и читай. - в приказном порядке приказала она, перелистывая первую страницу. - Найдешь что-то интересное, сообщи.
- Вообще-то, - присаживаясь сказал Хроно, - Я уже кое-что знаю точно.
- Делись! - тем же приказным тоном заявила Розетта.
- Демону кровь может понадобиться в том случае, если у него не будет рогов.
Роз застыла.
- То есть "не будет рогов"? - полюбопытствовала она. - Я, конечно, немного о вашей структуре знаю, но если демон лишается рогов - он тут же умирает, так?
- Так. - кивнул Хроно. - Но только самые мелкие, самые низшие демоны.
- Значит, если оторвать рога тебе, ты будешь жив? - уточнила Розетта.
- Ну, некоторое время... - уклончиво ответил Хрон. - Если успею принять ту форму, которая будут затрачивать малое количество астральной энергии. Тогда я смогу прожить около пятидесяти лет.
Розетта серьезно задумалась, припомнив того демона, который убил ее семью. Если она не ошибается... Если она и в самом деле не ошибается, то тот демон был без рогов. Иначе она не приняла бы его за человека.
Между тем Хроно продолжал:
- Так же демон может питаться кровью, и заменить ей астральную энергию. Правда, для этого нужен сложнейший ритуал, длящийся около семнадцати лет, причем малейшее его нарушение, и все испортится.
- Ну-ка, подробнее... - Розетта напряглась. Не зря же она отмечала недавно семнадцатилетие со смерти родителей...
- Демон выбирает себе того человека, который будет для него "рогом". То есть того, чью кровь он собирается пить. Он должен заклеймить его "своим", вкусив первую каплю крови. С тех пор он не должен видеть его ровно десять лет, и при этом никогда не пить чьей-либо крови. Даже своей. Ровно через десять лет демон должен найти свою жертву, и выпить часть его крови...
Розетта аж посинела от таких подробностей. Хроно остановился было, но сэр лишь отмахнулась: продолжай.
- Потом сделать тоже самое еще через пять лет, потом через два года, месяц, неделю, день... И лишь тогда кровь этого человека станет полноценной заменой рогов, и один ее глоток, будет равняться году, прожитому демоном с полной растратой астральных сил...
- Но как же... Я немного не поняла... - призналась Роз.
- Демон привыкает к крови именно этого человека, к тому же его слюна придает крови определенные качества.(я очень гоменасаюсь за столь дурацкую версию =( )
- Ладно, это нам не подходит, тут демон у нескольких кровь пил.
- Когда ритуал наполовину закончен, демон может питаться кровью той же группы, что и его "рог". Но тогда она и вполовину не заменит ему его предыдущий уровень силы.
Розетта вздрогнула.
- То есть, ты хочешь сказать, что в Нью-Йорке действует безрогий демон невероятной силы, и его можно уничтожить, а мы сидим тут и разглагольствуем?!
Она зарылась в бумаги.
- Какой группы кровь тех людей, что пострадали?
- Четвертая... Кстати, это упрощает поиски будущих жертв демона...
- Со мной в том числе... - захихикала Розетта, наконец извлекая адрес места происшествия из-под той груды, что царила на ее столе. - Вперед!
Розетта распахнула окно, заталкивая запасные магазины в карман, а пистолет в кобуру...

Продолжение следует...)

0

2

"сестра Эван" - убило х)

А вообще, мне очень понравилось, хотя Хеллсинг и не смотрела еще (но содержание примерно знаю  :yep:  ) Буду ждать проду ^__^

0

3

Спасибо, а прода скоро будет.)

0

4

Глава 3. Айон.
Когда каблуки Розетты звякнули о мостовую, она уже примерно представляла, что представляет собой этот райончик.Трущобы.
Самые мерзкие, грязные, примитивные трущобы, которые только есть на свете.
Хроно доставил ее на самую окраину. Она даже и не думала, что эта часть Нью-Йорка входит в те, что "обслуживают" ее подразделения.
Почему она решила справиться с заданием сама? Да потому, что Розетте было страшно узнать, что "рогом" того демона является она сама. А так... А так есть хоть малая возможность, что ее этот демон не тронет, учтя, что в будущем она может сослужить ему службу. Но все равно было страшно...
Она и Хроно шли по пустой, что странно для часу дня, улице. Розетта чувствовала, что ее сердце сжимается в комок. Все вокруг выглядело так, словно их ждали. Ни одного человека... Сэр Хеллсинг была бы рада распоследней пьянице, валяющейся в подворотне.
- Хроно... - тихо позвала она, оглядываясь...
... И тут же холодея - Хроно рядом не было.
- Хроно?! - испуганно закричала она, ища демона глазами.
Никого! Пустота! Тишина! Только ее крики, да отзвуки невысоких каблучков по камню мостовой.
Сзади раздалось хлопанье крыльев. Розетта тут же описала полукруг, и оказалась лицом к лицу с давно знакомым демоном с длинными, белыми волосами...
- Здравствуй. А ты, как я вижу, стала красивой девушкой... Розетта Уингейси Хеллсинг... - медленно, размеренно сказал он.
Чувствуя как кровь холодеет в жилах, Розетта инстинктивно рванулась назад, тут же споткнулась, и приземлилась пятой точкой в грязь...
- Меня зовут Айон. Мы не знакомы. - сообщил демон, помогая Розетте встать.
- Вы демон?! - только и смогла сказать Роз, не отрывая взгляда от Айона.
Тот сначала смерил ее недоуменным взглядом, а после расхохотался.
- Я? Вы смеетесь?
- Откуда же вы знаете мое имя? - Розетта почувствовала на плече его руку, и снова шагнула назад, не замедлив вновь упасть.
- Осторожнее! - уже весело сказал Айон, возвращая ей горизонтальное положение. - Вашего имени я не знаю, кто вам сказал?
- Но... Вы сами его назвали! Только что! - хватаясь за последнюю соломинку памяти воскликнула Розетта.
- Я? Нет-нет! - мужчина замахал руками. - Просто иду, вижу симпатичная девушка лежит без сознания. Я вас поднял, а вы взяли, да рванулись с бешенным криком "Демон!!!". Я и представился, чтобы вы меня ни с кем не путали.
- Логично... - немного подумав сказала Роз, и оглянулась. Хроно все еще не было. Она снова посмотрела на своего симпатичного собеседника. Теперь она убедилась, что он ни капли не схож с тем демоном, убившим ее родителей.
- Простите за наглость... А что вы делаете сегодня вечером?
Рот Розетты распахнулся сам собой. Мало того, что ее впервые в жизни назвали "красивой" и "симпатичной", так еще и это. Она просто замерла, не зная, что говорить в таких ситуациях.
- Простите, я не хотел вас...
- А?!! Что?!! Нет, вы меня не обидели!!! Насчет вечера - я абсолютно свободна! А... вы что-то хотели?!
- Может погуляем? Ну, вечером? - Айон подмигнул.
- А?! Да, хорошо! - закивала Роз.
- Где встретимся? - он говорил все так, словно сценарий был давно написан, оставалось лишь подставить имя новой девушки, подумалось Роз, но она тут же заулыбалась.
- Вас не затруднит зайти ко мне? - неживыми губами спросила Розетта, которую все больше притягивал этот человек. - Правда, это на другом конце города.
- Давайте адрес! - Айон вынул из кармана словно заранее приготовленные листочек и карандаш.
Розетта продиктовала. Айон галантно пожал ей руку, и удалился, оставив девушку в полузабытьи.
- Теть, а теть! Работать будем, али как? - насмешливо раздалось сзади.
Все еще пребывая в мечтах, Розетта обернулась. Хроно. И по ехидному лицу ясно, что все видел, все слышал, и даже мысли не поленился почитать. Демон спрыгнул с крыши покосившегося домика, и подошел к ней.
- Очухалась? Не знал, что ты такая слабонервная.
- Ты про что? - спросила Роз, надеясь, что про Айона в разговоре не всплывет и слова.
- А про то! Только я, понимаешь ли, оглянулся, а ты - фьють! - и лапки кверху! Я тебя оставил, и стал искать кого-нибудь. В общем - этот район нежилой.
- А с кем же я разговаривала?
- Или он тут живет, что вряд ли. Или проходил мимо... К твоему счастью! - съехидничал Хрон, и тут же получил по лбу.

Вечера Роз едва дождалась. Ей было наплевать на все эти задания, на погибших людей, и на все прочее. На свое место Розетта поставила сестру Эван, и со словами "Эта неделя твоя!" побежала домой. Она не видела, как загорелись глаза у Эван, которая давненько хотела навести в Ордене порядок...
Розетта сидела в гостиной, и глядела в потолок. Ее никогда в жизни не называли красивой. Ей, конечно же, приснилось, что тот демон так сказал, но от этих слов веяло чем-то приятным, пусть и незнакомым... Как странно... Ей скоро двадцать один, а она ни разу не задумывалась о своем внешнем виде... А ведь в самом деле...
- Хроно! - рявкнула сэр Хеллсинг. - А ну дуй ко мне!
- Чего еще? - недовольно раздалось с третьего этажа.
- Скажи честно - я красивая?
Молчание.
- Я жду!
- Так я не понял! Мне честно оценить твой внешний вид, или сказать, что ты красивая?
- ХАМ!! - в потолок полетела подушка. - Хотя черт с тобой!
Она откинула голову на подушку, и задумалась. Кинула взгляд на часы, указывающие, что уже девять вечера, и разочарованно вздохнула.
- Что, не идет твой хахаль? - ехидно прокомментировал ее мысли Хрон.
- Он не хахаль! - громче прежнего заорала Роз, и тут же услышала звонок.
- Но он пришел! - последние слова заглушило хохотом.
Розетта слегка испуганно приоткрыла дверь, и увидела Айона.
- Ты пришел! - радостно сказала она.
- Простите, к вам и в самом деле трудно было добраться. Я не поздно?
- Ничуть! - проворковала Роз, и тут же сменив елейный тон на нечто зверское, заорала. - ХРОНО, ЗАКРОЙ ДВЕРЬ!!!

Розетта сияла, смотря на своего спутника. Высокий, утонченный мужчина, элегантно одетый, вежливый... красивый. Он первым же делом взял ее под руку, и теперь Роз молчала, не зная, совершенно не зная, что можно, и нужно ли говорить в такие моменты...
Нет, она, конечно, поступила слегка глупо, слегка опрометчиво, поддавшись минутной слабости, обычно не допускаемой внутрь суровой сэр Хеллсинг. Но... может она наконец-то не пожалеет об этом, и Айон не станет очередной ошибкой на ее пути...
- Знаете, я так и не узнал ваше имя... - Айон чуть наклонил голову в ее сторону. - Позвольте открыть эту тайну.
Как он говорил! Эта слегка устаревшая манера очень нравилась Роз. Она глупо хихикнула.
- Розетта. Вы Айон, я помню.
- Скажи... скажите, я могу называть вас на "ты"?
Бешеный кивок. Он еще смеет спрашивать про такую глупость! Розетта не заметила, что они все дальше отдалялись от дома. Впрочем, это не важно...
- А куда мы идем? - хрипловатым голосом спросила Розетта.
- А куда вы хотите? - по лицу Айона скользила улыбка.
- Не знаю! - куда, нет, ну куда девалась ее привычная грубость и резкость?! Почему эта симпатичная рожа так сильно и стремительно сводит ее с ума?! - А куда можно?
- Давай пока погуляем. Уже поздно, я не хотел бы чего-то длительного...
Розетта снова закивала, чувствуя себя очень глупо.
"Я веду себя как дура!" - очень своевременно подумалось ей. Роз попыталась убрать со своего лица тупую улыбку, но та совершенно не убиралась! Розетта отвернулась, и увидела, что они идут туда, где встретились днем... Она остановилась.
- Прости, но там опасно.
В глазах Айона читалось удивление.
- Там? Опасно? Это рабочий район! Здесь живут работяги, которые вкалывают с утра до ночи, днем никого не найдешь! Мой дом там, через улицу.
Розетта кивнула.
- Хорошо... А зачем мы к тебе идем?
- Рядом есть милый ресторан... Нет, конечно, есть и другие, не менее милые места, и к твоему дому ближе, но...Глупо будет возвращаться, пройдя весь путь. Я провожу тебя, обязательно.
Перед появившейся на его лице улыбищи, Роз не устояла.
- Ладно, ладно! Идем туда, куда хочешь ты! - она замахала руками, и почувствовала, что ее отпускает былая скованность, уступая место привычной развязанности. - Вперед!
Парочка, улыбаясь, поспешила по заданному курсу...

0

5

Глава 4. Неожиданные повороты.
Домой Розетта ввалилась ну ошшень пьяная. Хроно вылупил глаза, глядя на ползущую по коврику хозяйку. Нет, он, конечно, привык, что Розетта порой напивается по самое не хочу, но чтобы два дня подряд?!
Между тем Роз нашарила глазами стойку с выпивкой, и решительно поползла туда, вихляя задом.
Хроно молча пронаблюдал ее потуги нашарить руками бутылку на нижней полке, что, впрочем, было слегка безрезультатно - с пола Розетта не дотягивалась.
Как истинный джентельмен, Хроно мог бы и дотащить пьяненькую Роз до ее комнаты, расположенной на последнем, пятом, этаже. Но в моем фике Хрон совершенно не хочет показывать себя джентельменом, поэтому ползти по лесенке сэру Хеллсингу пришлось бы самому.
Но ползти наверх Розетта не собиралась. Ее остатка разума хватило лишь на такие первобытные мысли как: "Тут тепло, уютно, вроде даже безопасно. Ура, можно лечь спать!!!", что Роз тут же и сделала, захрапев прямо на первой ступеньке лестницы.
Хроно вздохнул. Теперь, хочешь не хочешь, а попасть наверх можно было только сдвинув Розетту с места. К сожалению, в пьяном виде Розетта становилась тяжелее раз в десять. Тащить наверх такую тушу? Нет, такая перспектива демона не привлекала...
- ААААААААА!!!!!!!!!!!!! - заорала бомба замедленного (и, кажется, активированного) действия, получившая за шиворот два литра воды. - ХРОНО, ЧТО ЭТО БЫЛО?!!!!
- Вода.... - флегматично сообщил Хрон.
- А почему вода...
- Ты предпочитаешь коньяк? Ну ладно, в следующий раз будет коньяк... Тебе какой, дорогой, или из первого же магази...
- ДА НЕТ! ПОЧЕМУ ВОДА ХОЛОДНАЯ?!!!
Хроно прицокнул языком.
- После горячей ты бы не встала...
Розетта выругалась нехорошими словами, оглядывая себя - облитую водой, и облепленную одеждой... Она подняла на Хроно тяжелый взгляд.
- Я опять выпила?
- Выпила - это немного неточное выражение. Скажем так - ты выпила, как свинья.
- Ниче не помню... - тупо сообщила Роз, пытаясь отлепить от себя мокрую одежду.
Одежда не отлеплялась.
- О, какой развратник! Напоить девушку на первом же свидании! - протянул Хроно. Нет, не так - протянул довольный Хроно.
- На что это ты намекаешь? - прищурилась Розетта.
- Мне в подробностях рассказать на что именно? - ответно прищурился Хрон. - Я и показать могу.
Они пару секунд посидели в "прищуреном" состоянии, потом Роз отмахнулась.
- Он же меня проводил... Вроде... - Розетта снова занялась одеждой. Блузка слишком уж вызывающе ее обтягивала...
- Ладно, спокойной ночи. - Хроно поднялся, и зевнул. - Но ты в карманах все же пошарь. Может там какая бумажонка лежит. Например, "О, Роз, ЭТО было неповторимо!... Но, может быть, повторим?"
- ПРИДУРОК!!! - вскакивая, взревела Роз, одновременно засовывая руку в карман. Там что-то хрустнуло.
Розетта и Хроно склонились над мокрой, но еще вполне читаемой бумажкой.
"Было здорово. Повторим?"
- Э... А... Я... Он... Короче... НЕ СМЕШНО!!! МЫ ПРОСТО ГУЛЯЛИ! ИЗВРАЩЕНЕЦ! ПОШЛЯК! НЕ СМЕЙ РЖАТЬ, Я СКАЗАЛА!!! ЗАТКНИСЬ! ТЫ НЕ ДЕМОН, А ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!

***

- И что вчера было? - спросила сэр Хеллсинг у своего отражения в зеркале.
Да, в самом деле. Очень интересно, почему у нее так сильно болит голова? И вся она какая-то мокрая... И в выходной одежде...
Розетта привычно оглянулась. В пьяном виде она упорно приходила к Хрону в комнату, но сейчас точно была у себя. Но вот что именно вчера было...
- ААА! - Розетта ВСЕ вспомнила, и блаженно растянулась на кровати. У нее появился парень! Очень крутой дядя, старше ее лет на десять, но на разницу в возрасте Роз плюнула при первой же их встрече. Главное - что у нее ЕСТЬ ПАРЕНЬ!...
Стоп, позвольте... Розетта перевернулась со спины на живот, и положила голову на руки. Чтобы делать такие заявления, нужно как минимум любить этого человека.
Вопрос первый. Что такое любовь?
Помучавшись пару минут с ответом, Роз отложила вопрос на чуть позднее рассмотрение.
Вопрос второй. Почему у нее болит голова?
Она не пила. Она точно не пила. Они гуляли, очень долго, наверное часа два. Потом зашли в какой-то ресторанчик - погреться и выпить кофе. На часах к тому времени стояло полдвенадцатого, и Айон тактично решил, что родители столь молодой особы могут волноваться. Хотя, скорее, не тактично, а наивно - если бы родители Розетты знали, чем занимается их доченька, они бы давным давно перевернулись в гробу раз десять... Но на том месте, где она и Айон вышли из ресторана, у нее в памяти настал полный провал.
- ХРОНО! - заорала Роз. - ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЗАПЬЯНЕТЬ ОТ КОФЕ?!
- ОТКУДА Я ЗНАЮ?! А ЧТО, ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ? - заинтересовался Хроно.
- ПОШЕЛ ТЫ!!!
Ладно, и этот вопрос отложим.
Вопрос три. Что же с ней тогда произошло?
Розетта уткнулась лицом в подушку. По записке, обнаруженной в кармане, было ясно, что она в самом деле была или пьяна, или же находилась в таком состоянии, что Айон решил тактично довести ее до калитки, и скрыться, передав в руки родителей.
Внезапно Розетта заулыбалась. Интересно, а если бы Айон знал, что она живет одна... Ну или почти одна, домашние животные не в счет... Короче, если бы Айон знал, что на весь пятиэтажный особняк использованы только четыре комнаты, и она живет одна-одинешенька, он бы помог ей в доме? Довел бы до кровати, или предоставил бы ползти на пятый этаж по лестнице?
- ОН-ТО? ДА ПО ЛЕСТНИЦЕ ТЫ БЫ У НЕГО ПОЛЗЛА! ИЛИ НА ПОЛОВИКЕ, ПОД ВХОДНОЙ ДВЕРЬЮ ВАЛЯЛАСЬ!!!
- ХРОНО! - Розетта скатилась с кровати. - Я ЗАПРЕЩАЮ ТЕБЕ ЧИТАТЬ МОИ МЫСЛИ! ЭТО ЛИЧНОЕ!
- Ничего не могу поделать! - надулся Хрон, входя в комнату. - Они сами читаются!
- Козел! - рявкнула Роз.
- Козел? - заинтересовался Хроно. - Это что-то новенькое...
- Да, рогатый козел! И вообще, вали отсюда!... Ну и что ты встал? Я переодеваться буду.
- Ну потому и встал, что переодеваться будешь.
- Ты... - зарычала Роз. - ВОН ИЗ МОЕЙ КОМНАТЫ!!!

Розетта принимала душ (люди, намек - ща буит фансервис!!!). Ее немножко трясло после воспоминаний о вчерашних литрах за шиворотом, но оставаться грязной даже при минутной гидрофобии, Розетта не могла. Паталогическая чистоплотность взывала к совести, и совесть победила.
Поэтому, повторяю, Розетта стояла под душем.
Воды не было. (ммм...люди, я передумала, фансервис будет чуточку попозДДДже...)
А Розетта стояла, и тупо думала, почему могли отключить воду. И почему она такая тупая, что взяла, и по тупому не проверила напор воды, перед тем, как раздеваться, и лезть в ванну? И вообще, почему весь мир такой тупой, и...
Так, пора заканчивать с кальяном, устало подумала она, отключая воду, которая, впрочем, и так не текла. Розетта покрутила краники, но и в них воды не было...
Медленно, пару раз вспыхнув, и тут же погаснув, отключился свет.
- Хроно, какого черта? - зло крикнула Розетта, шаря в темноте руками, и очень надеясь, что то, на что эти самые руки наткнулись, не мужские трусы, а ее полотенце...
- Никакого. А в чем дело? - раздалось за дверью.
- У тебя свет горит? - спросила Роз, спотыкаясь на мыле, и тыкаясь носом в пол с соответствующим грохотом.
- Да, а что?
- Ничего! - сэр потерла кровоточащий нос, и наконец обернулась полотенцем. - В ванной лампочка перегорела. - сказала она, выходя в коридор.
- Сейчас пойду, вставлю новую. - сказал Хрон, пожимая плечами, и вдруг застывая на месте.
- Что еще? - устало спросила Роз.
Хроно подошел к ней поближе, и стянул полотенце. Розетта потеряла дар речи от такого хамства, но тут же заметила то, на что раньше не обратила внимания - на ее груди было несколько длинных зарубцевавшихся ранок...
- Хроно... - зарычала голая Роз, отбирая у него полотенце. - Это не повод, чтобы...
- Да подожди ты! - прикрикнул Хроно, пристально разглядывая ранки.
- Да что там такое? - вконец занервничала Роз. Не от того, что она тут, понимаешь ли, обнаженная стоит, а от того что ее внаглую лапают! Да еще и маскируя это какими-то...
- Я сказала - дай полотенце! - девушка рванула на себя "свою прелесть". Оно мигом порвалось с оглушительным треском. Розетта хмуро поглядела на две половинки последнего полотенца...
Розетта перевела гневный взгляд на отпустившего ее Хроно, и хотела было что-то сказать, но остановилась в нерешительности - тот был очень напряжен.
- Роз... - Задумчиво сказал Хроно. - Ты не была в контакте с демонами последние два дня?
- Это в каком это контакте? Половом что ли? - заволновалась Роз. (надеюсь, больше меня никто не будет спрашивать, почему рейтинг "PG-17"?)
- И ты еще называешь меня извращенцем? Почему у тебя мозги в одну и ту же сторону? - Хрон отмахнулся. - В любом. Ну, рядом то есть, или во время задания?
- Ну, рядом ты постоянно... А на заданиях я не была три дня где-то... В основном звонки и бюрократия... А что? - с нажимом спросила Розетта.
- Эти царапины оставил демон.
- Да? И ты что, думаешь, что я буду давать себя царапать в ТАКИХ местах демонам?!
- Ты пьяная шаталась по городу два дня. - ну очень тактично напомнил Хрон.
Хмурая-прехмурая Розетта прошла на кухню, и села на диван. Она понимала, что демон намекал на Айона. Но самое противное, что Розетта и сама заподозрила своего "лапочку" в столь некрасивом поступке.
- Хроно... А как теряют невинность?
- Когда начинают пить и курить пачками... Ну, как ты, примерно.
- Во-первых я больше не курю...
- Ну конечно, после ящиковых покупок выпивки на сигары просто не остается денег! - Хроно вольготно расположился рядом.
Помолчали.
- Слушай, Роз... Ты бы оделась что ли...
- А? - Розетта совсем забыла про свое "неглиже". - Пошло все к черту, ты все равно на меня не смотришь!
"Еще как смотрю!" - подумал Хроно, но промолчал.
- Так как теряют девственность? - напомнила Розетта.
- Я же говорю - тебе это не грозит. - промурлыкал Хроно.
Розетта от него отодвинулась. Потом осторожно спросила:
- Ты серьезно, или шутишь?
- А ты как думаешь?
- Думаю, что шутишь.
- Ну, тогда ты ошибаешься....
- ЧТО?! Но ведь я ни с кем не спала! - вскакивая взревела сэр Хеллсинг.
- Да неужели?
Розетта беспомощно ловила ртом воздух.
- А откуда ты знаешь?!
- Я все знаю... - все тем же мурлыкающим тоном ответил Хрон.
Некоторое время Розетта раздумывала над его словами.
- Хроно... - осторожно начала она. - Ты точно ничего со мной вчера или позавчера не делал?
- Издеваешься? Конечно же я воспользовался моментом, и...
- ЧТО?!!! Ты правда это сделал? - закричала Роз, хватая в руки подушку.
- К сожалению, пока у нас Договор, без твоего согласия я тебе ничего не могу сделать.
- Тебе что, все равно с кем?!
- Я демон. Мне все равно где, с кем, когда, и сколько.
(Вот именно на этом месте меня окончательно снесло с катушек... Или это, все таки, произошло чуть раньше?......)
Розетта осела на пол.
- Значит, ты утверждаешь, что я спала с демоном, который оставил на моем теле вот это? - она ткнула себя в царапины.
Утвердительный кивок.
Роз в ужасе откинула голову назад, и растянулась на коврике. Он говорит правду, или шутит? В том смысле, говорит ли он правду, или издевается?
А как вообще узнать, что с ней было?.. Точно, нужно Айона найти... Но как это сделать?
- Сейчас придет, и спросишь. - не поленился предупредить Хроно.
- В смысле? - Роз приподнялась.
- В смысле - помянешь говно, вот и...
- Он что, идет сюда?!! - вскрикнула Розетта.
И тут она услышала, как открывается входная дверь...
С бешенейшим визгом Роз вскочила на ноги, и развернулась в сторону шума.
Он!
Айон!
Вошел!
А она...
А она...
Розетта не успела залится краской, как перед ней возник Хроно.
- Простите, - услышала Розетта знакомый голос - говорил Айон. - Я звонил, но вы не открывали... Я подумал, может что-то случилось... А дверь была открыта...
Дверь была открыта? Да еще и звонок сломался?! Ну спасибо, Хроно...
- Я не вовремя? - обеспокоенным голосом вопрошал Айон, оглядывая комнату. - Ау, есть кто-нибудь?
Оттесненная к стенке Роз затаила дыхание. Ну конечно, Хроно оттолкнул ее за шкаф, где хранился ее коньяк, и куда-то делся. Значит, Айон никого не видит... Розетта огляделась, надеясь найти хоть какую-то куртку или плащик. Как назло ничего не было!
- Здравствуйте! - по лестнице сбежал Хроно. Выглядел он как обычно, то есть в том виде, в котором показывался на люди - юноша шестнадцати лет.
Айон с удивлением на него смотрел. Розетта с ужасом перебирала в уме то, о чем он мог подумать. Она же сказала ему, что у нее нет братьев и сестер!... Или не сказала?...
- Вы Айон? - удивительно дружелюбно спросил Хроно. Он, вообще, вел себя немного неестественно. Но Айон, который раньше его не знал, конечно же не обратил на это внимания. - Розетта сейчас спустится. Позвольте проводить вас в гостинную!.. Стойте, а вы дверь закрыли? Одну секунду, я сейчас... Обувь? Обувь ставьте вот сюда!... Розетта, давай быстрее!
До Розетты вдруг дошло, что в кои-то веки Хроно играет на руку ей. Сейчас он поведет Айона в гостиную, и у нее будут возможность прошмыгнуть наверх, одется, спуститься, и... Розетта улыбнулась. Как же все удачно!

Когда Роз спустилась вниз, Айон и Хроно весело о чем-то болтали. Сэр Хеллсинг вдруг подумала, что Хроно какой-то не такой сейчас, подумала уже второй раз за день...
И тут как гром среди ясного неба вспомнилось вчерашнее позднее возвращение домой, царапины, демоны... И то, что она подозревает Айона в том, что он предал ее - отдал какому-нибудь демону...
- Привет! - Розетта нашла в себе силы улыбнуться как можно ласковей. По лицу Хроно было видно, что она слегка перестаралась. Роз опустила глазки. - Знаешь, мне так стыдно за вчерашнее...
- Ты про что? - удивился Айон.
Как это про что? Он что, забыл? Розетта растерянно взглянула на Хроно. Тот ее не так понял - видно решил, что она не знает, что сказать, поэтому дополнил.
- Ну, Роз вчера в семь утра домой явилась... - он хмыкнул с таким выражением лица, что Роз покраснела. - Ладно, я пойду. Разбирайтесь сами.
Присаживаясь на диван около Айона, Роз вспомнила, что на часах в самом деле было почти семь... А ведь они пошли домой полдвенадцатого...
Видимо Айон думал тоже самое. Потому что он с тревогой смотрел на Розетту.
- Ты... пришла домой так поздно? Но, Розетта, что произошло? Ведь я проводил тебя до начала улицы, помнишь?... Ты что, опять потеряла сознание?
- Я вообще ничего не помню! - с ужасом для себя плаксиво призналась Роз. - Вот мы вышли из кафешки, и все!
Она вдруг почувствовала, что начинает плакать от всего, навалившегося на ее плечи. Что же случилось? Что же тогда произошло? Она почему-то верила в то, что говорил Айон, потому что все так страшно складывалось... И то, что сказал Хроно... Неужели правда?! И вся эта бурда с укусами, и демонами-вампирами...
Через секунду Розетта уже конкретно рыдала, сжавшись на диване, и чувствовала, как Айон ее утешает (знаете, так неестественно печатать про Айона... Даже про "злого" Хроно и то легче... А добрый Айон... Эт че-то новенькое!), что-то говорит, и просит не плакать...
Она отмахнулась от его рук, с нежностью (люди, а нет смайлика, где глаза закатываются? А-то пишу бред всякий, так и хочется нечто такое изобразить:0.о) перебирающих ее волосы. Розетта не привыкла к ласке, и это лишь сильнее ее отталкивало... Наконец, девушка решительно взяла себя в руки, и вытерла слезы.
- Все хорошо! - сказала она Айону, с радостью замечая на его лице счастливую улыбку. - Мало ли что... Просто я... Я...
Она опять не выдержала, и заплакала. Айон снова принялся утешать ее на разные лады. Розетта хмуро смотрела перед собой сквозь слезы, и вдруг почувствовала во рту привкус чего-то соленого.
- Кровь? - она с изумлением потрогала испачканные в красном губы. На пальцах повисло пару капелек.
Роз подняла глаза на Айона, который с испугом на нее смотрел.
- Тебе помочь? Ты поранилась? - спросил он, касаясь пальцами ее губ.
- Нет, это старый шрам... - сэр Хеллсинг оглядывалась в поисках чего либо похожего на платок, но тут Айон достал свой, и приложил его к шраму.
- Не хочу, чтобы и капля твоей драгоценной крови пропала зря... - ну оч эротично прошептал Айон.
Тая от счастья, Розетта позволила Айону сделать все до конца - то есть дождаться пока кровь перестанет идти, и прочую медицинскую помощь. (А вы что подумали?!)
- Мне так неловко. Теперь я твой платок испачкала. - зачем-то прошептала Розетта.
- Ничего страшного! - отмахнулся Айон. - Главное - ты-то сама как? В порядке?
Утвердительно кивнув, Роз не удержалась, и на ее лице расцвела улыбка в поллица.
- Иди умойся.
Розетта снова закивала, и поспешила в ванную. На полдороги она вспомнила, что воды там нет, и свернула на кухню - она была ближе.
Аллилуя, вода появилась, думала Роз, стирая со своего лица кровавые засохшие разводы. Внезапно раздалась приятная музыка. Звонил мобильный телефон. Кажется, у Айона.
Роз вернулась в гостинную, и присела на краешек дивана, ожидая, когда Айон договорит. По его выражению лица было ясно, что новости он выслушивает не из приятных. Наконец, он отключил телефон, и угрюмо посмотрел на Розетту.
- Мне нужно идти. Прости, что так выходит...
- Ничего... - Розетта выглядела очень расстроенной. - Только дай мне свой номер, пожалуйста.
Айон вынул из кармана привычные карандаш и лист. Разве что бумажка была новой, не исписанной, как при их первой встрече.
- Всегда ношу с собой на всякий случай, - пояснил он, записывая номер быстрым округлым почерком. - Позвонишь мне, ладно?
- Угу! - пряча номерок в укромное место (в лифчик!=)) согласилась Роз. - Я тебя провожу.
- Не стоит, меня ждет машина.
- Ну, хотя бы до двери! - сэр улыбнулась.
Когда за Айоном закрылась дверь, Розетта поднялась на третий этаж, и открыла дверь в комнату Хроно.

0

6

*_* Интересно, интересно..) Ждем-с проду ^^

0

7

Еще как ждем..^__^

0

8

Ня! Пишем, пишем.... ^_______^

0

9

А дальше-то ты будешь выкладывать?

0

10

Если это еще кому-то интересно...
Глава 5. "Рог".
Ну, глагол "открыла" при существительном "Розетта", обычно обозначает "распахнула с треском, а отлетевшая от стенки дверь вернулась обратно, и хлопнула обидчицу по лбу".
В этот раз глагол "открыла" означал другое. В этот раз Роз действительно дверь открыла.
Как вы понимаете, при первом случае в дверь ввалилась Розетта беззаботная, веселая, думающая об этом мире только хорошее. Во втором, нашем с вами случае, Розетта в дверь вползла. Потому что настроение у нее было очень злое, и едва сдерживаемое. Настроение прыгало с "очень злого" на "безумно злое", иногда зашкаливало до "до потери пульса какого злого" и ничего хорошего для Хроно не предвещало.
- Ты, козел безрогий.... - шипя помимо громкого "козла" прочие гадости уже под нос, начала Розетта.
- "Козел" было в прошлой главе, свинья лопоухая.
- А "свинья" тоже было.... - коварно прошипела Роз, засучивая рукава.
- Так я же не обзываюсь. - почти ласково протянул Хроно. - Я констатирую факт.
- Козел! - с превеликим удовольствием прорычала Роз., подходя к Хрону.
Она внезапно резко подалась вперед, и отвесила демону шикарную затрещину.
- Как ты посмел сказать Айону, что я пришла домой в семь утра? Если он что-то и знал бы, он мог сориентироваться, и сказать неправду! И все из-за тебя!
- Постой. Верь-неверь, но я создал тебе все необходимые условия, для выуживания тайн из этого олуха.
- Не олуха!
- Ну, козла!
- Козел у нас ты!
- Короче, ты могла выпытать у своего барана все возможное, будь ты чуточку обольстительнее! Повалила бы его на кровать, обласкала бы. Да он как миленький бы сдался, и раскололся!
- Айон не из тех, кто выдает тайны в... в таких ситуациях. А я не такая девушка, чтобы каждого в постель тащить! - возмутилась Роз.
- Ничего ты в мужиках не смыслишь. - философски ответил Хроно.
- А не говори так, словно ты себя к ним причисляешь, дармоед! - огрызнулась Роз, которая в самом деле еще слишком мало знала про мужиков.
Розетта подошла к окну. Хроно встал рядом. Оба силились выдумать что-нибудь оригинально-обидное в ответ.
- Ой! - Розетта прижала руку ко рту. Между пальцев сбегали струйки крови. Во рту ее было еще больше.
- Что там у тебя? - наклонился к ней Хроно.
- Пагамимась! - с болью в голосе ответила Роз, у которой в самом деле дергало губу.
- Дай, я помогу... - Хроно протянул руку.
- Ме мадо! - с визгом отшатнулась Роз.
Как очень быстрый человек, цепляющийся за каждую неровность, Розетта ходила с синяками и шишками. Когда дело заходило дальше, то есть, когда раны были глубокими, их зализывал Хроно. В прямом смысле, конечно. Розетта с бурным скепсисом во взгляде позволяла ему "лечить" ее руки, но на что-то большее Хрон и не рассчитывал. Просто ему, как демону, нравилась кровь, и ее солоноватый привкус. Учитывая и то, что он, как собачка, действительно лечил раны, Розетта была даже не против.
Но не тогда, когда у нее течет кровь из губ!
Ну, вообще, пока я тут разглагольствую, Розетту таки прижали к стенке, и даже ухитрились прикусить ее несчастные, абсолютно невинные губки.
Розетта была против.
Розетта яростно показывала, как сильно она против.
Розетта пыталась пинаться.
Розетта делала бровки грозным домиком, что было бесполезно - глаза у Хроно были прикрыты.
Розетта махала освободившимися руками.
Розетта оставила бесплодные попытки освободиться, и принялась думать над планом мести.
На пятой минуте у Роз кончилось терпение.
На десятой минуте Хроно закончил лечебный процесс, и отстранился.
Бац! Бах! Бум! "ААА! РОЗ, ТЫ ЧЕ ДЕЛАЕШЬ?!"
-Ну что, козел... Приступим? - медленно спросила Розетта, стягивая с кровати подушку.
-Что, прям тут? - косясь на подушку с чисто платоническим интересом, просиял Хроно.
- А где угодно! - перебрасывая подушку из руки в руку сообщила Роз.
Хроно посерьезнел.
- Роз, - мягко сказал он, с легкостью выдирая из лап Розетты подушку, и отбрасывая ее в сторону (подушку, подушку отбрасывая. Не беспокоимся за жизнь Розетты.). - Нам нужно поговорить. Серьезно. Ты знаешь о чем.
- Сначала с губ помаду вытри! - рявкнула сэр Хеллсинг.
- Ты тоже!
Вытерли, значит-с...
- Розетта, почему ты не сказала, что являешься неактивированным "рогом" демона? - сразу перешел к делу Хрон.
- А... а... А че? Прикольно!
- Угу. Очень прикольно... Давай присядем. - Хроно кивнул на свою кровать.
Присели, значит-с.
- Розетта, ты знала об этом?
- Догадывалась. - буркнула девушка.
- А почему ты ничего не сказала?
- А что тут говорить? "Хроно, а ты знаешь, через месяц я стану "рогом" какого-то демона, и ты можешь быть свободен от своего Договора! Это круто, неправда ли"! - детским голоском сказала Роз.
Помолчали.
- Не какого-то.
Роз вскинула голову.
- То бишь? Это что, ты кусался?!!
- Нет. Айон.
- ЧЕ?!
Розетта вскочила вся такая растерянная. Прижала к губам руки, и села обратно в полном потрясении. Вернее сказать - плюхнулась.
- Семнадцать лет назад нападение на вашу семью Айоном и его приспешниками было совершено лишь с целью завладеть "рогом". Тобой, то есть. Твоих брата и сестру забрали с собой. Надеюсь ты понимаешь, что живыми они быть никак не могут?.. Айон укусил тебя. Через десять лет, когда тебе исполнилось четырнадцать лет, он вернулся. На этот раз один. Его целью опять была ты... В тот день ты впервые в жизни нажралась по полной катушке. Естественно, это сыграло на руку Айону... Пять лет спустя, на твое девятнадцатилетие, он явился, но как знакомый Штайнера. Наверное, Штайнер и вправду знал его, но не как демона... Ты спала тогда. Он снова укусил тебя.
Молчание. Розетта мрачно слушала Хроно, но лишь одним ухом. Ей было плохо, и хотелось убиться.
- Недавно тебе исполнился двадцать один год... Как я понял, тебя не было всю ночь, и именно тогда...
- И именно тогда я занималась с ним любовью. - горько сказала Розетта.
Хроно вздохнул.
- Укус снова был сделан вовремя... У тебя осталось тридцать дней и два укуса до того, как ритуал закончиться... Но поговорить я хотел немного не об этом.
По лицу Роз текли слезы. Но она все-таки кивнула.
- Мой Договор... Заключен не с тобой...
Ошарашенная сэр Хеллсинг подняла глаза на демона. Кажется, он говорил серьезно.

0

11

Не помню, все главы ли я читал, но интересно http://i029.radikal.ru/0807/83/d88b720a9e24.gif

0

12

вы вгоняете меня в гроб и в краску... http://i064.radikal.ru/0807/a2/6205ac067f41.gif
А где смайлик с гробом?
Ну ладно -  http://i060.radikal.ru/0807/8c/fd7646bdc527.gif

0

13

Э... Люди, чё то я не пойму! А где продолжение!!! Тут так интересно, а вы проду не даёте! И так понятно, что Айон как был демонским красафчегом и мерзавцем. так и остаётся, но интересно же! Чё будет У Кроно с Роз? Отфигачат они Айона по полной или нет?! И из конца то в конец, там эта беловолосая гадина натворила делов или нет?!

0

Похожие темы


Вы здесь » Delfis » Фанфики с ограничением PG - PG-13 » Крестовый поход Хеллсинга.


Создать форум. Создать магазин