Delfis

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Delfis » Книги » Книги


Книги

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

А я вот села за Айзека Азимова. Мужик гений. очень интересно читать. А, да, я читаю его цикл "Академия". Потрясающая вещь. Я просто в восторге

0

42

Читаю  в настоящий момент Алексея Верта-  Дзен софт.
Жанр фантастика, киберпанк. Пока занятное чтиво, за день проглотил половину книги, хотя поначалу как-то не очень зацепило. Интересна сама идея жизни после смерти, с точки зрения не религии, а технологии. Зачет, однозначно.

0

43

Маста написал(а):

Ливадный, "Серв-батальон"

Как я понял тут про экзоскелеты, (на анимешком языке-меха). батальон не читал, но в таком духе попадались книги, тот же Ангел Хранитель 320 И. Поля, Шагающая смерть У. Кейта.
Хотя нет, вру, в Ангеле был не экзоскелет, а автономный комплекс с зачатками искусственного интеллекта.

0

44

Я бы не стал называть экзоскелетом 40-тонную машину)

0

45

Маста,а что , вес имеет значение? Я то понимаю что такое вообще невозможно и никакой сплав просто не выдержит конструкцию такого веса, тем более что нагрузка не постоянная, а динамическая. Но в фантастике законы физики действуют только тогда, когда это выгодно автору, так что какая разница  4 тонны или 40.

0

46

Я имел в виду то, что в моем понимании экзоскелет - это повторяющая контуры человеческого тела конструкция, облегающая его и незначительно превышающая в размерах. То есть движения экзоскелета повторяют движения человека.

0

47

Это только разница в терминах, по-моему все что самостоятельно ходит на 2 ногах и с человеком внутри- экзоскелет.

Так, ту кто-то говорил что Искателя начал читать, Маста, ты на бумаге читаешь?

0

48

Хей написал(а):

Так, ту кто-то говорил что Искателя начал читать, Маста, ты на бумаге читаешь?

Электронкаhttp://xsmile.ru/x/Pig/avoid.gif

0

49

Я хочу на бумаге купить, только что-то не видно Кружевского в книжных магазинах, или я не там смотрю. Хитори, только не смотри на меня косо, я по прежнему считаю что электронный вариант лучше, но у меня нет пока электронной книги.

PS: Мой любимый персонаж в книге конечно же Лайм, просто невозможно не влюбиться) хочу себе такую жену  http://i016.radikal.ru/0807/1e/08a69e79289b.gif

Отредактировано Хей (2012-07-29 13:13:32)

0

50

Sword Art Online попутно принялся читать http://i002.radikal.ru/0807/8a/03adbf9cd2f5.gif

0

51

Читать вообще нечего, мой любимый жанр, кажется , исчерпал себя  http://s50.radikal.ru/i128/0905/ba/4690480567a1.gif

0

52

Наткнулся в интернете на список книг, которые надо обязательно прочитать.

50 книг, которые должен прочитать каждый

Свернутый текст

1. Франсуа Рабле. «Гаргантюа и Пантагрюэль» (1532–1553).
2. Мигель де Сервантес Сааведра. «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский»(1605–1615).
3. Даниель Дефо. «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» (1719).
4. Джонатан Свифт. «Путешествия Лемюэла Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей» (1726).
5. Аббат Прево. «История кавалера де Грие и Манон Леско» (1731).
6. Иоганн Вольфганг Гёте. «Страдания молодого Вертера»(1774).
7. Лоренс Стерн. «Жизнь и убеждения Тристрама Шенди» (1759—1767).
8. Шодерло де Лакло. «Опасные связи» (1782).
9. Маркиз де Сад. «120 дней Содома» (1785).
10. Ян Потоцкий. «Рукопись, найденная в Сарагосе» (1804).
11. Мэри Шелли. «Франкенштейн, или Современный Прометей» (1818).
12. Чарльз Мэтьюрин. «Мельмот-скиталец» (1820).
13. Оноре де Бальзак. «Шагреневая кожа» (1831).
14. Виктор Гюго. «Собор Парижской Богоматери» (1831).
15. Стендаль. «Красное и черное »(1830–1831).
16. Александр Пушкин. «Евгений Онегин» (1823–1833).
17. Альфред де Мюссе. «Исповедь сына века» (1836).
18. Чарльз Диккенс. «Посмертные записки Пиквикского клуба» (1837).
19. Михаил Лермонтов. «Герой нашего времени» (1840).
20. Николай Гоголь. «Мертвые души »(1842).
21. Александр Дюма. «Три мушкетера» (1844).
22. Уильям Теккерей. «Ярмарка тщеславия»(1846).
23. Герман Мелвилл. «Моби Дик» (1851).
24. Гюстав Флобер. «Мадам Бовари» (1856).
25. Иван Гончаров. «Обломов» (1859).
26. Иван Тургенев. «Отцы и дети» (1862).
27. Майн Рид. «Всадник без головы» (1865).
28. Федор Достоевский. «Преступление и наказание» (1866).
29. Лев Толстой. «Война и мир» (1867–1869).
30. Федор Достоевский. «Идиот» (1868–1869).
31. Леопольд фон Захер-Мазох. «Венера в мехах» (1870).
32. Федор Достоевский. «Бесы» (1871–1872).
33.Марк Твен.«Приключения Тома Сойера» (1876)/«Приключения Гекльберри Финна» (1884).
34. Лев Толстой. «Анна Каренина» (1878).
35. Федор Достоевский. «Братья Карамазовы» (1879–1880)
36. Михаил Салтыков-Щедрин.«Господа Головлевы» (1880–1883).
37. Оскар Уайльд. «Портрет Дориана Грея» (1891)
38. Герберт Уэллс. «Машина времени» (1895).
39. Брэм Стокер. «Дракула» (1897).
40. Джек Лондон. «Морской волк »(1904)
41. Федор Сологуб. «Мелкий бес »(1905).
42. Андрей Белый. «Петербург» (1913–1914).
43. Густав Майринк. «Голем» (1914).
44. Евгений Замятин. «Мы» (1921).
45. Джеймс Джойс. «Улисс» (1922).
46. Илья Эренбург. «Необычайные похождения Хулио Хуренито» (1922).
47. Ярослав Гашек. «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны»(1921–1923).
48. Михаил Булгаков. «Белая гвардия» (1924).
49. Томас Манн. «Волшебная гора» (1924).
50. Франц Кафка. «Процесс» (1925).

Можно меня поздравить, я не прочитал ни одной ( по крайней мере я не помню содержание ни одной из них), и вполне себе живой.

0

53

Сейчас читаю Лолиту, прочитал пока около половины, своеобразная книжка. Очень ярко написано, даже жаль что книга о такой гнусности.

0

54

Хей написал(а):

50 книг, которые должен прочитать каждый

Я бы убрала трёх мушкетёров и отцов и детей, честно. и шагреневую кожу. Дочитала до концап только шагреневую кожу, просто было интересно. А остальное даже не дочитала. нудно, скучно, ни о чём. Я не жалею, что не прочла трёх мушкетёров. Я вообще не люблю Дюма.
И у Уайльда лучше не Дориана Грея читать, о "Как важно быть серьёзным". намного интереснее, легче и вообще круче.

Хей написал(а):

Сейчас читаю Лолиту, прочитал пока около половины, своеобразная книжка. Очень ярко написано, даже жаль что книга о такой гнусности.

Я что одна вижу там не только банальную педофилию?  :'(

0

55

Хитори Ицуномо написал(а):

Я что одна вижу там не только банальную педофилию?

Что же ты еще там увидела?

0

56

Ну, конечно. изначально педофилия, но потом он начал воспринимать Лолиту не просто как маленькую девочку, которую он вожделел. Это ближе к концу уже больше стало походить на любовь.

0

57

ГГ ничего кроме отвращения не вызывает, нет, умом я могу понять его страсть, и его поведение, но все это гадко.
По поводу того любовь там у них, или еще что, не буду пока говорить, вот прочитаю до конца, и обо всем подробно напишу. Знаешь, Хитори,  а это пожалуй интересно, сравнить впечатления, и мысли по поводу произведения.

0

58

Дочитал только что Лолиту, ну что я могу сказать, отличная книга, я не жалею что потратил на нее свое свободное время. Раньше я думал что главный герой обязательно должен вызывать симпатию у читателя, но Гумберт 100 %  отрицательный персонаж, по крайней мере для меня.
Хитори, лично я не могу понять где ты нашла тут любовь, в воспоминаниях Гумберта о Лолите? Возможно его отношение к Лолите и можно назвать любовью, но только с его точки зрения. ему был дорог только образ, его не интересовало ничего кроме внешней оболочки. Вспомни, он даже самому себе потом признался что ничего так о ней и не узнал, да и не пытался узнать, он только упивался своим счастьем, счастьем обладания своей мечтой. при этом Гумберт четко осознавал  что через несколько лет Лолита перестанет его интересовать, даже строил планы на ее детей. Это по твоему любовь? Нет, она была ему нужно только для того, чтобы удовлетворять его нездоровое влечение. Нельзя же назвать любовью отношения наркомана и его наркотика, да, без него он не может жить, но отнюдь не из за душевных мук.

0

59

Только что дочитал третий том  "1Q84" Харуки Мураками,  потрясающая книга. Я бы поставил ей десять по пятибалльной шкале, однозначно отправляется на полочку лучших прочитанных книг. Пожалуй описать о чем она, я не смог бы даже под дулом пистолета. Вся книга это один большой клубок, состоящий из переплетающихся нитей людских судеб, здесь нет случайных героев, или не нужных описаний. Все предельно лаконично, и, я бы даже сказал, просто, до обыденности. Наверное это и есть главная изюминка 1Q84. Мир романа настолько похож на реальность, что нисколько не сомневаешься что на небе может висеть две луны, и что little people где то плетут свой воздушный кокон. И герои настолько живые, что не чувствуется ни грамма фальши, наигранности. это действительно настоящие люди, цельные личности, не картонные болванчики.
Очень много попадается в последнее время стало произведений где герои куда-то попадают, и превращаются из простых студентов, в просто ...... крутых магов, воинов, ведьм, ну и так далее. На самом деле крутость то не в том чтобы десятками валить врагов при помощи меча-кладенца, или другой какой- нибудь вундервафли, настоящий подвиг остаться собой, не сломаться, даже если вся твоя жизнь переворачивается с ног на голову. 

Лично для себя из всего романа я выделил одну интересную мысль: Любить означает ждать, возможно всю жизнь, даже не надеясь на встречу.

0


Вы здесь » Delfis » Книги » Книги


Создать форум. Создать магазин