Delfis

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Delfis » Фанфики с ограничением PG - PG-13 » Без сожалений [Fate/Stay Night]


Без сожалений [Fate/Stay Night]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Star.Shinee
Название: Без сожалений.
Статус: закончен.
Размер: мини
Жанр: Романтика, основной.
Пейринг: намек на Рин/Широ.
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: нет.
Дисклеймер: Все принадлежит не мне.
Переводчик: Kaimu

- Тосака! Тосака, подожди! - Кричал Эмия, пробуя бежать и помогать двигаться Сейбер. Это было непросто.
Рин остановилась.
- Тосака...
Ее рука дрогнула, и Рин почувствовала исчезновение ее последней связи с Арчером. Она подняла руку к лицу. В мгновение ока, ее последнее командное заклинание исчезло без следа.
Как будто оно никогда не существовало.
- Не говорит мне...  - В недоверии прошептал Эмия.
- Иллиязиль идет за нами... - Ее голос был тих и лишен эмоций, челка скрыла глаза.
- Нужно поспешить.
- Эй! - Сказал Эмия, поворачивая ее к себе.
- Быстрее! Я не прощу тебя, если нас убьют. - Ее кулаки были сжаты, а голос слегка надломлен.
Были слышны только их тихие шаги.

Следующие несколько дней Эмия снова и снова извинялся за произошедшее. Каждый раз Рин просто отмахивалась от этого и шла в свою комнату, извинившись. Она не знала, что сказать, поэтому всегда уходила.
Ей нужно было подумать о произошедшем, и о своем отношении к этому.
Ее эмоции были странными. Они были похожи на большие головоломки: сложные, сломанные и перепутанные. Ей были не совсем понятны свои чувства, и у нее были вопросы. Так много вопросов.
Почему?
Такой простой вопрос, не правда ли? И все же, так много размышлений и так много неизвестных ответов.
Почему она оставила Арчера сражаться с Берсеркером в одиночку?
Рин знала, что Берсеркер был сильнейшим из слуг. Берсеркер был Гераклом. Она знала, что для того, чтобы призвать его, его хозяину нужно быть сильным, сильнее ее.
Разве не поэтому она объединилась с Эмией?
Она знала, что для победы над ним требовались и Арчер, и Сейбер.
Широ заслуживал доверия. Он никогда не предаст ее, она знала.
Ей нужна была помощь.
Ей нужна сила, другое мнение, кто-то, кто будет здесь.
Ей нужен был он.
Сейбер пострадала от использования Небесного Фантазма для победы над Райдер, так что они не могли вместе сражаться с Берсеркером.
Почему?
Почему она пожертвовала своим слугой ради Эмии?
Он вообще едва Мастер! Он считал, что если он будет страдать за всех, то никому больше не придется страдать.
Он - идиот.
Она отказалась от своего единственного шанса в Войне Святого Грааля ради него.
Она всю свою жизнь работала ради этой возможности! Разве она не училась и тренировалась час за часом для этого?
Она могла бы выиграть.
Она выиграла бы.
Но теперь она уже не могла.
Она потеряла возможность из-за него.
Эмия Широ.
У него была хорошая душа, доброе сердце.
Война Святого Грааля - это убийство и причинение боли другим ради своих целей. Делать это было необходимо для победы.
Нужно быть эгоистом, нужно причинять другим боль, нужно даже быть немного злым.
Это не те качества, которыми обладал Эмия Широ.
Он был добрым и милым. Он не любил чужую боль и делал все, чтобы ее предотвратить.
У него был магический талант, но не особо сильный.
Он не должен был участвовать в войне.
Но он оказался в нее вовлечен.
Она знала, что завидовала ему, совсем чуть-чуть. Он был неопытным, ничего не знал о магии, но имел возможность получить Грааль. Конечно, она знала, что ему повезло, но возможность была. У него был шанс. У нее - нет.
Она знала, что расстроена. Она хотела победить, ведь так?
Она хотела, чтобы он тоже победил.
Она была расстроена и завистлива. Это было все, в чем она была уверена, наряду с путаницей.
Да, Тосака Рин была запутана.
Потому что во всем этом было несколько эмоций, которые, как она думала, она чувствовала, хотя знала обратное.
Хоть она и была расстроена и запутана, она не сердилась, не обижалась и не жалела ни о чем.
Она не сердится на то, что не стала помогать Сейбер. Она не сердится, что оставила Арчера сражаться с Берсеркером.
Рин хотела иметь другой выход, но, даже если бы все произошло по-новой, она бы сделала все так же.
Она не изменила бы ничего, потому что Эмия всегда жертвовал чем-то ради других, делал им приятное.
Пусть даже она не скажет это вслух, Рин было приятно делать что-то хорошее для него.

Несколько часов спустя голод вытянул Рин из спальни, и она была поражена, увидев Эми, сидящего прямо у двери.
- Эмия-кун! - Ее удивление было ясно написано на ее лице. - Ты ждал меня все это время?
Эмия предпочел игнорировать ее вопрос.
- Тосака, мне... мне правда жаль за то, что случилось с Арчером. Я не предполагал попасть в ловушку Илии... - Рин опешила от его искренности.
Прошло несколько секунд, прежде чем она пришла в себя.
Она снова отмахнулась, но, вместо того, чтобы уйти как обычно, она повернулась к нему, ее изумрудные глаза смотрели прямо в его. Она пожала плечами и поправила прядь темных волос.
- Все в порядке, Широ. - Сказала она ему. -Не беспокойся. Я знаю, ты этого не хотел.
Ей удалось слабо улыбнуться.
Он недоуменно посмотрел на нее. Рин поняла, что это, наверное, первый раз, когда она сказала ему что-то хорошее, и уж точно первый раз, когда она ему улыбнулась.
Уже отправившись на кухню, она бросила ему через плечо:
- Я не сержусь, и не жалею.
Она знала, что Эмия, возможно, посчитал ее странной, но это не имело значения.
Она ни о чем не жалеет.

0

2

Красиво, хоть и мало. Кстати, а кто-нить знает, что Широ это Арчер? На сколько я помню, аниме было сделано по игре. Так вот, в игре Арчер - это Широ в будущем. Так что Тосака по любому осталась бы с ним! ХА! Кому интересно(точнее, кто не знает) могу и поподробнее изложить! http://i029.radikal.ru/0807/83/d88b720a9e24.gif  http://s61.radikal.ru/i171/0905/e8/5469a2041e0e.gif

0


Вы здесь » Delfis » Фанфики с ограничением PG - PG-13 » Без сожалений [Fate/Stay Night]


Создать форум. Создать магазин