Delfis

Объявление

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Delfis » Рассказы » Город Детства


Город Детства

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

НАЗВАНИЕ: Город Детства
АВТОР: Арранкар(или Мастер Терион, для тех, кто видел меня на оффтопе)
ЖАНРЫ: драма
РЕЙТИНГ: PG-13
СТАТУС: закончен

Ветер взметнул вверх пыль и пожухлые листья, лежавшие на дороге. По ней уже никогда не проедет автомобиль, не промчится со свистом маршрутка. Когда-то оживленное шоссе покрывал сплошной слой пыли и старых листьев. Дорога была давно разбита: куски асфальта вздыбились, словно от землетрясения. В кювете лежит на боку маршрутка – откуда она вообще тут взялась? Она сильно помята, и ты не подошел к ней – вряд ли расшатанные нервы хорошо перенесут зрелище внутри. На твоих плечах – старая выцветшая куртка, за ними при каждом шаге легонько звякает потертый рюкзак. Верный меч, прослуживший тебе годы, привязан к рюкзаку. Но он вряд ли поможет тебе теперь – силы давно уже не те, да и вряд ли кто попадется по пути. Тебе тяжело идти – годы дают о себе знать, да и проведены они были не лучшим образом. Но ты идешь, идешь, превозмогая боль, потому что дал себе обещание, возможно последнее в своей жизни… На столбике висела покосившаяся табличка «14». Боже, как еще далеко… Но ты пройдешь этот путь…
Вот и оно… По щеке при виде этого места сбежала скупая слеза. Здесь ты встретил свою первую любовь… и здесь же ты ее потерял… Сердце отозвалось знакомой болью… напрасной болью – ее, как и других твоих друзей, приятелей, просто знакомых, уже нет в живых… Ты пришел сюда почтить их память… Прошло уже много лет… Настала, видимо, и твоя пора отправиться в иной мир… Столько лет ты носил в своем сердце боль, потому что все они ушли, ты один остался жить… Ты вспоминал их бессонными ночами, они приходили к тебе в самых страшных твоих кошмарах – те, кого ты хотел спасти… но не сумел… Потом перестали приходить и кошмары – осталась лишь тупая боль в навсегда искалеченном сердце. Ты прислонился лбом к шершавой стене полуобвалившейся арки. Тарские ворота… Сколько воспоминаний – плохих и хороших – связано с этим местом… Теперь же оно перестало существовать. На километры вокруг – ни одной живой души. Последнего ты своими руками похоронил пять лет назад – старик долго продержался. Теперь ты остался один. Ни семьи, ни друзей, ни приятелей… Одинокий, никому не нужный человек. А остался ли кто-нибудь еще в живых? Ты не знал этого. В ослабевших ногах больше не осталось сил, и ты сел у арки, практически сразу уснув – такой путь даром не давался. Вдруг еле слышно что-то треснуло, и кусок старой стены прекратил твое существование навсегда. Лишь тихо гудел ветер, словно оплакивая всех ушедших из жизни…
А в нескольких километрах отсюда гильза крупнокалиберного снаряда с треском раздавила лежащую на земле табличку «ОМСК»… Город твоего детства… Город, которого больше нет…

КОНЕЦ

0

2

Прямо постапокалиптика какая то, всё так мрачно... Что то мне напомнил этот рассказ а вот что именно так и не смог вспомнить, но что то я точно читал в таком же стиле.

0

3

Я это написал, когда ушел на пересдачу с последнего экзамена в сессии... А "Город детства" - есть такой фанфик по Евангелиону, тоже в духе постапокалиптики

0

4

Мне понравилось, даже очень! Но я почему-то раньше не видела... т_т возмутительно.

0

5

В теме "Мастер приглашает в гости" он был чуть ли не первым О_о

0

6

Эк... О____О
А... Ну да... Теперь вспомнила... Черт, а ведь действительно... Оо" просто я из той темы запомнила только рассказ про то, как парень уезжал на войну ^_^ ну, адаптация песни. Но читала я всё! Просто склероз, ты же знаешь О__о" ня?.....
Мне, чтобы запомнить, надо отдельную тему ^_____^

0


Вы здесь » Delfis » Рассказы » Город Детства


Создать форум. Создать магазин